Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
tolmachefff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:56

Причина

Сообщение tolmachefff » 09 янв 2011, 11:12

Разочарован я конкретно тем, что медленно обновляется карта при перетаскивании, На мой взгляд не удобно строится прокладка маршрута. Возможно просто для меня не привычно.Опять же точки POI не видны при движении. И по поводу расчета маршрута. Я опробовал все варианты, особой разницы не ощутил. По трассе всегда практически ведет тропами, когда рядом шоссе. И почему то не по прямой, а кругами какими то. Как то не рационально. А по городу если не корректировать, то обязательно через центр тащит.


bbsc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:17

Re: Спасибо за информацию, загрузил - великолепно!

Сообщение bbsc » 09 янв 2011, 12:56

Ну, POI в движении на Deluxe отображаются.
Скорость отрисовки также гораздо выше. По крайней мере, на 1340 она меня не напрягает (на оф. прошивке - напрягала конкретно). При перетаскивании карты белые пятна заполняются практически без задержек, а не висят по 10 секунд.

А вот с прокладкой маршрутов Вам поможет только хорошая карта, как я уже говорил.



Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Спасибо за информацию, загрузил - великолепно!

Сообщение Alexander » 09 янв 2011, 13:43

Я неоднократно писал, что в построение маршрутов я не лез (т.е. ничего не менялось), и лезть не собираюсь. Это весьма сложная математика, над которой трудятся люди с докторскими степенями, а полезь я ее корректировать - где-то может и станет лучше, а где-то начнется полный маразм.

Garmin такой Garmin!

tolmachefff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:56

(

Сообщение tolmachefff » 09 янв 2011, 14:37

А сейчас катался, глюк вылез(( На экранчике машинка едет не по дорожке, а по газонам и где угодно, но не там где надо. Перезагрузка не решает проблему. Вот такой гармин.


scorpio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:51

странно, такое ощущение, что мы говорим о разных вещах

Сообщение scorpio » 09 янв 2011, 14:37

у меня Garmin nuvi 1350 с предустановленными картами Европы и России. Опыт использования за 2009 г: Италия - 1300км вокруг Римини, с поездками через перевалы по деревенским дорогам (Флоренция, Венеция, Сан Марино, Болонья и тд), Испания - 1100 км в районе Барселоны-Андорры, Литва на новый год. Остальное время - Москва+Воронежская область+окрестности Москвы. Никаких проблем, не считая мелочей типа новых кольцевых развязок в Италии и Испании, похоже, они их строят быстрее, чем карты обновляются. Кстати, скоро еду в Колумбию, уже загрузил OSM карту, полазил по ней виртуально по известным мне адресам - тоже все отлично, сверил маршруты с колумбийскими друзьями - подтверждают, что все ОК. Поэтому вашу критику не понимаю. Что-то в консерватории не так. Кстати, на Новый год поигрался с Lexand 635. Владельцы Garminов, мы - счастливые люди, не понимающие своего счастья! :-) Интерфейс - полное убожество, про скорость отрисовки просто молчу. Все познается в сравнении.



tolmachefff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:56

как есть(

Сообщение tolmachefff » 09 янв 2011, 14:42

Дружище, я тоже взял под Европу эту игрушку. Правда еще там бывать не доводилось, но по работе предстоит. Та же Италия тоже светит. Вот и не знаю, то ли обратно сдавать, то ли нет. Зачем он едет по газонам....


vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: странно, такое ощущение, что мы говорим о разных вещах

Сообщение vituser » 09 янв 2011, 14:42

Lexand 635 - вы ещё про бубен добавьте и будет сразу ясна ваша компетенция.


scorpio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:51

Италия гарантированно покрыта вся. Проверено.

Сообщение scorpio » 09 янв 2011, 15:05

у меня стоит City Navigator NT Europe 2011.10. По газонам прибор водит только при условии, если выбран режим пешехода.


tolmachefff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:56

Re: Италия гарантированно покрыта вся. Проверено.

Сообщение tolmachefff » 09 янв 2011, 15:11

Я имею в виду, что при проложенном маршруте, машинка не по дорожке красной едет, а рядом, или даже без маршрута. По обочинам и тротуарам. Не держит дорогу.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей