BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
burzumicon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:21

OFFTOP: Глюк последней прошивки ?

Сообщение burzumicon » 05 апр 2011, 10:11

Только мне кажется, что в последней бета-прошивке для Орегона 450 (Oregon x50 Ver. 4.45 Beta) появился косяк: на <b>векторных</b> картах перестала отображаться бОльшая часть надписей ?

От настроек (масштаб отображения точек, размер шрифта) не зависит. Причем если подвигать карту, то становится заметно, что названия населенных пунктов на мгновение появляются, но затем скрываются.

P.S. Патч новой версии прошивки работает, JNX-ы отключатся/включаются группами. Еще раз огромное спасибо всем приложившим руку к хаку гармина!!


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: OFFTOP: Глюк последней прошивки ?

Сообщение little_boozer » 05 апр 2011, 11:18

>>>Только мне кажется, что в последней бета-прошивке для Орегона 450 (Oregon x50 Ver. 4.45 Beta) появился косяк: на векторных картах перестала отображаться бОльшая часть надписей ?

У меня на "Дороги России ТОПО 6.06" ничего не пропало. Все нормально


kovtun_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:07

BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение kovtun_a » 07 апр 2011, 01:31

Уважаемые мэтры, не могли бы вы все-таки написать схематично алгоритм перевода генштаба в jnx? В какой последовательности что делать и программы с какими параметрами использовать? Пусть это будет типа FAQ, я думаю, что не только у меня такие вопросы возникают.


Tamandua
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:39

FAQ

Сообщение Tamandua » 07 апр 2011, 01:38

Вот тут практически FAQ и обсуждение как делать из Генштаба JNX: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 441 <br>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: FAQ

Сообщение AlexWhiter » 07 апр 2011, 04:42

Обновился патчер. В версии 2.2 восстановлена поддержка Colorado (для Colorado патчер пока не умеет менять текст на странице О системе), а также добавлена корректная работа с GUPDATE.GCD для Edge 800. Забирать тут: <A HREF="http://www.sendspace.com/file/yz5onp">h ... /A> <br>

alpanchino
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:09

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение alpanchino » 07 апр 2011, 17:01

Подскажите пожалуйста какую прошивку нужно скачать для Oregon 400t чтобы стнять ограничение jnx файлов BirdsEye.
Спасибо.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение as4tik » 07 апр 2011, 17:31

Прошивку взять любую от своего прибора и пропатчить. Где брать, и как патчить подробно отписано в абалденном факе на веломании: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... Кстати ничего нового не написал, несколько постов выше его уже рекомендовали. Garmin Dakota 20

Tamandua
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:39

MOBAT2JNX

Сообщение Tamandua » 07 апр 2011, 18:41

to AlexWhiter:

Ты наверняка просматривал исходники MOBAT2JNX, интересует следующее: я так понимаю утилита всегда, помещая тайлы в JNX, пережимает их поновой ? Ну то есть нет ли там возможности с помощью ключей заставить утилиту писать в JNX тайлы в формате JPG не делая рекомпрессию ? Ведь в кэше SAS тайлы лежат с более-менее оптимальным коэффициентом сжатия, и менять его нет смысла. Любая рекомпрессия лишь ухудшает картинку.


kovtun_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:07

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение kovtun_a » 07 апр 2011, 18:59

Создал JNX из генштаба как описано по ссылкам. Но при просмотре готовой карты в QLandkarte она сохранилась вся в красных крестиках. Что я не так сделал?


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: MOBAT2JNX

Сообщение AlexWhiter » 07 апр 2011, 19:25

<b>Tamandua</b>, исходники не смотрел. Могу и так сказать, что пережимает, так как ожидает увидеть не только JPEGи (говорят, ряд серверов возвращает для отсутсвующих кусков PNGшки - но это в Mobile Atlas Creator, в SAS всё вполне может быть сам пережимает их в JPEG). Могу посоветовать либо воспользоваться вот этой программой: http://www.sendspace.com/file/r3y7po Она прада заточена на OSMTracker Tile Storage, не уверен, что SAS умеет каталоги в этом виде сохранять. Зато есть исходники. Ну либо установить в настройках MAPC2MAPC максимальное качество JPEG.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей