Переделать карту NT в non-NT формат

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение AlexWhiter » 22 дек 2012, 06:15

Вместо разбора прошивки гораздо проще разбирать BaseCamp для MacOS. Не уверен насчет последних релизов, но вот в бинарные файлы версии 3.1.1 ушла отладочная информация - то есть, по крайней мере, там уже есть названия бОльшей части классов, функций и глобальных переменных :)
IDA без проблем показывает всё это богатство.

<noindex></noindex>

hex74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:23

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение hex74 » 22 дек 2012, 20:31

Спасибо за предоставленные ссылки. Но там очень мало информации, все в основном выводит к описанию старого формата. Также нашел поверхностное описание GMP. В общем, разобрал я его hex-редактором на файлы, потом собрал gmaptool-ом, отключил создание MPS. Мапэдит ругается на неполную карту и пытается рухнуть с Access Violation. Была бы полезна программа IMG Explorer for Windows, но ее нельзя скачать, в доках - выдается по запросу. Может, есть какая-нибудь программа, позволяющая работать с субфайлами отдельно?

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение Alexander » 22 дек 2012, 23:37

<b>giomen</b>, мне оказывается за помощь вам кто-то заплатил? Что-то я не припомню ничего подобного. Спасибо что сказали, может я просто не знаю у каких именно московских друзей мне забрать вашу благодарность?
После того, как я вам вполне конкретно помог, я считал, что вы по крайней мере перестанете оскороблять меня как специалиста. Но нет, вашей "благодарности" не хватает даже на уважительное отношение.
По поводу чего кто и где вам написал <b>kunix</b>, мне к этому добавить особо нечего

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 22 дек 2012, 23:51

Вопрос зачем вы это написали? Если для Вас Garmin начался с Нуви 1ххх с Дорогами России 5.00 и выше, то это не значит, что до этого ничего больше у Garmin не было! Но Вы же нашли документ 2005 года. Покопайте глубже, если Вам этого хочется! Для меня была ключевая фраза:
-----------------------
Информация в этом документе была собрана из нескольких источников, перечисленных с разделе Acknowledgements, а также из лично собранных IMG файлов, и из IMG файлов которые были свободно доступны без ограничений использования.
-----------------------
это было гораздо ранее 2005 года. Можете поспрошать взрослых людей. Они помнят личный сайт Mechalas где он подробно описывал весь путь этих самых "лично собранных IMG файлов", подобно Adrenalin-овской "кухни" по прошивкам.

А смысл моих постов как раз в том, что смысла в теме НЕТ! Копайте формат, будет смысл! Нет пользуйтесь результатами Mechalas. Пока вижу у ваших постах только один смысл - подискутировать со скромным банковским эмиссаром?!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение kunix » 23 дек 2012, 00:22

Ну не надо ж уже совсем дурачком прикидываться. Он ясно пишет, что к тому времени, когда он начал разбирать формат IMG, уже были не-гарминовские утилиты и другие знатоки формата. Из того, что вы кроме личного сайта Mechalas ничего другого не видели, не следует, что ничего другого и не было.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 23 дек 2012, 01:06

И все это можно назвать как-то еще вместо слова флуд?

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 23 дек 2012, 01:12

На том и закончим, меня тоже не было :)

Но интересно все-таки какие утилиты были? :) Mechalas умолчал, может вы подскажите чем какой не-гарминовской утилитой он пользовался разбирая бинарную последовательность. Тогда и тема оживет коли появится рабочий интсрумент!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение kunix » 23 дек 2012, 01:35

Опять дурачок? В pdf список утилит. Тема оживет, когда у кого-то руки дойдут подизасмить одно из гарминоских приложений. А то все хотят на блюдечке, а занырнуть в дерьмо - неа.

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение Alexander » 23 дек 2012, 01:35

Вы не пробовали баллотироваться в Думу? Такой блестящий демагог как вы мог бы многого достигнуть в политике.
Вы превосходно игнорируете неудобные вам части постов конкурентов, а вырванные из них фрагменты виртуозно превращаете в абсурд. Брависсимо!

А раскажите нам, только честно, за что вы так не любите Навиком?

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение AlexWhiter » 23 дек 2012, 10:33

> Может, есть какая-нибудь программа, позволяющая работать с субфайлами отдельно? Если не путаю, карту разбивает на субфайлы программа Map Convert (<A HREF="http://www8.garmin.com/support/download ... ></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость