Nuvi 3590LMT

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alex_67
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48

Re: Nuvi 3590LMT

Сообщение Alex_67 » 06 ноя 2012, 16:57

Спасибо за информацию. У меня стоит 2013.10, карта была активирована 31.08.12 поэтому на 20-ку не обновляется т.к. она вышла у Гармина раньше, и при попытке обновления считает, что стоит более поздняя версия (у меня также на 1410 обновилась с 23-й только на 25-ю). Будем ждать свежую прошивку и нормальную карту 2013.30

<noindex>Nuvi-1410, Oregon-550, Nuvi-3590LT</noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Nuvi 3590LMT

Сообщение Dusha » 06 ноя 2012, 20:53

На 20-ку все-равно должна обновляться.

<noindex>Андрей</noindex>

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: Nuvi 3590LMT

Сообщение Navi » 07 ноя 2012, 10:36

Теперь нет. Заблокировано любое обновление,проверял. Но проблема должна вот-вот решиться на днях и откроют доступ к 2013.30,хотя с выборами и ураганом ,сомневаюсь в этом.

<noindex></noindex>

Alex_67
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48

Re: Nuvi 3590LMT

Сообщение Alex_67 » 07 ноя 2012, 23:17

Есть вопрос по использованию карт на Nuvi-3590.
На приборе предустановлена Unlk,CN Russia NT 2013.10-Navicom - Map, Feb 12, при поездке по Украине столкнулся с тем, что картография на этой карте по Украине представлена не очень подробно. Особенно интересовали фотореалистичные развязки и движение по полосам. Полазил по инету и вычитал, что наиболее подробно эти функции по Украине представлены на картах Garmin НавЛюкс 2012 R3, связался с дилером, уточнил цену на карту (646 грн.), но насторожило, что для покупки карты необходимо явиться к ним с прибором. На вопрос, могут ли они установить карту на карту памяти и если да, то будет ли она обновляться с сайта, последовал ответ что в принципе могут и будет обновляться (причем ответ с паузой) но прибор все равно для этого нужен. Обязательное наличие прибора меня насторожило, побоялся что в результате установки Украинской карты могут быть повреждены файлы Российской и потеряна возможность обновления карты России. Можно конечно отформатировать прибор и залить сохраненную копию с компа, но тогда деньги за украинскую карту будут выброшены на ветер.
Сомнения вызваны тем, что у меня есть карта России ТОПО на карте памяти, обновляется без проблем и работает на любом из моих приборов, карта привязана к ID карты памяти, а не прибора. Поэтому вариант предложенный мне в Киеве меня насторожил, я надеялся что точно так же приобрету у них карточку памяти с установленной картой, и никаких вмешательств в прибор не будет, в крайнем случае согласен был бы сообщить им ID прибора, но отдать им в руки сам прибор не рискнул. В результате скачал на карту памяти Garmin НавЛюкс 2012 R2, "ломанул" и катался по ней.
Кто-нибудь ставил две эти карты (лицензионные) одновременно и нормально ли они обновляются и не повлияли ли на работу прибора, можно ли приобрести полную версию Garmin НавЛюкс 2012 R3 на карте памяти указав при этом только ID прибора?


<noindex>Nuvi-1410, Oregon-550, Nuvi-3590LT</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Nuvi 3590LMT

Сообщение giomen » 08 ноя 2012, 03:57

< Кто-нибудь ставил две эти карты (лицензионные) одновременно и нормально ли они обновляются и не повлияли ли на работу прибора, можно ли приобрести полную версию Garmin НавЛюкс 2012 R3 на карте памяти указав при этом только ID прибора?

У меня стояли без проблем, основная заморочка только с обновлением прошивки, так как она должна быть специальной! Приобрести я думаю можно, так как обновляю я карты через И-нет, а лицензия куплена еще до защиты и надо было просто прошить навигатор и все. что бы ставить зашифрованную версию.

Весь вопрос надо ли? Да было надо в свое время, когда стояли одновременно и Аероскан, и Навлюкс, и КартБланш и Сити Навигатор Европа. Все карты абсолютно разные по покрытию, и в сумме получался очень хороший прибавок в адресном поиске. Собственно для этого по большей части, наверное, и пошли на установку защиты карт на Украине, что бы поделить рынок между основными барыжками Garmin - Аеросканом и Люксеной. Раньше они грязью друг друга поливали, сейчас пытаются совместно контролировать рынок переняв опыт румынских соседей по борьбе с контрафактом.

Теперь стоят лицензионные КартБланш и Сити Навигатор Европа для поездок, и та же НавЛюкс 2012 R2 для дополнительного поиска по адресам. Сити Навигатор Европа 2013.30, кстати, уже неожиданно удивил при поездке в Харьковскую область в пограничье своим найлучшим покрытием в некоторых деревнях, вплоть до поиска по адресам, там где у всех остальных просто контуры основных дорог. Сейчас обновляю Картбланш, проверю заодно, откуда источники у Навтека :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Alex_67
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48

Re: Nuvi 3590LMT

Сообщение Alex_67 » 08 ноя 2012, 08:21

"У меня стояли без проблем, основная заморочка только с обновлением прошивки, так как она должна быть специальной!"
Спасибо за консультацию. В такой ситуации думаю, что не стоит. В крайнем случае, если ничего не изменится, воспользуемся другими картами,благо их много.

<noindex>Nuvi-1410, Oregon-550, Nuvi-3590LT</noindex>

RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Nuvi 3590LMT

Сообщение RTuERkaM » 08 ноя 2012, 15:11

Alex_67 ---> купить лицензию на карту НавЛюкса можно через инет http://garmin.luxena.com/Order.aspx Навик им привозить не нужно. После покупки лецензии установите карту с оф сайта - http://garmin.luxena.com/release карту можете установить как в сам навик так и на карту памяти, но карта будет привязана к ИД девайса. Вместе с картой установиться касто-прошивка, позволяющая расшифровать карту НавЛюкса. Предустановлена карта никуда не денется, и ее можно будет также обновлять. Один нюанс может возникнуть, это когда обновлялка карты России захочет обновить ПО, но не сможет этого сделать, но это решаться просто... <noindex></noindex>

Alex_67
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48

Re: Nuvi 3590LMT

Сообщение Alex_67 » 09 ноя 2012, 12:52

"Вместе с картой установиться касто-прошивка, позволяющая расшифровать карту НавЛюкса. . Один нюанс может возникнуть, это когда обновлялка карты России захочет обновить ПО, но не сможет этого сделать, но это решаться просто"
Вот это-то меня и остановило, когда я по инету нашел сайт где купленная лицензия шла в виде экзешника. Просто не хочется запускать в "мозги" аппарата сторонние программы, так как родная прошивка еще сыровата и надеюсь на ее дальнейшее улучшение гарминовцами. Я на 1410 два года катался с Делюксовской прошивкой, есть и в ней косяки, но по сравнению с родной (в 2010 году) она была намного стабильнее и многофункциональнее. Возможно, что на настоящий момент официальная прошивка для 1410 намного превосходит Делюксовскую, так как она давно не обновлялась, но так как вроде работает более менее стабильно, то не обновлял на официальную, хотя желание (чисто из интереса)иногда возникало. Просто не хочется повторно попасть в зависимость от каких-то коммерческих структур за свои же деньги. Поэтому поставил на карту памяти "крякнутую" "НавЛюкс 2012 R2 в_д 24.04.2012 JCV Unlocked" и катался по Украине по ней, единственный минус - нет фоторазвязок, через неделю поеду туда опять, если получится заеду в офис к навлюксовцам поговорю, хотя не сомневаюсь, что они будут убеждать, что все будет нормально и проблем не возникнет (это нормальное поведение продавца, желающего продать свой продукт). И еще фраза насчет "простого" решения проблемы желания обновлялки обновить ПО: Просто отбить желание обновиться, или просто обновить ПО? Заранее спасибо за ответ.

<noindex>Nuvi-1410, Oregon-550, Nuvi-3590LT</noindex>

RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Nuvi 3590LMT

Сообщение RTuERkaM » 09 ноя 2012, 13:10

После установки лиц карты от НавЛюкса навик будет зависимый от них, в части обновления ПО (которое можно будет обновлять ток с их сайта, при обновлении карты). Обновлять карту Европы (России) они предлагают вот так - http://www.navionika.com/forum/index.ph ... opic=15131 но можно и по другому, перед обновлением прописав нужный номер прошивки, чтобы инсталятор не обновлял.

Alex_67
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48

Re: Nuvi 3590LMT

Сообщение Alex_67 » 09 ноя 2012, 16:53

Спасибо за ответ. Теперь все понятно. Карта Украины будет работать только на Навлюксовской прошивке прибора и при переходе на гарминовскую прошивку карту Украины теряешь.

<noindex>Nuvi-1410, Oregon-550, Nuvi-3590LT</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей