Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение ua6atg2 » 14 ноя 2010, 12:24

>Ездить по треку - просто наблюдать на экране его и свою позицию.

Вы знаете я веду довольно большой тур сайт. Написал недавно небольшую конверталку, которая делает gpx==> kml и далее красиво так показывает, трек пользователя на сайте.
Но понимаете, даже мне, почти ненормальному любителю этого дела :-) Было бы неохота разбираться с mobilext, редактировать трек, закачивать его в PNA и так далее... Почти всегда нет в этом особой необходимости, 99 процентов пользователей ездят по нормальным дорогам с указателями.
Куда более необходимо найти нужную улицу в городе.
Хотя за идею большое спасибо, покавыряюсь я тут с mobileXT на досуге...

GPS 60 CS

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 14 ноя 2010, 22:04

> Было бы неохота разбираться с mobilext, редактировать трек, закачивать его в PNA и так далее

редактировать ничего не надо, взял обычный трек в любом формате поддерживаемом мапсорсом (хоть гарминовский, хоть навителовский) и отправил в навигатор. занимает секунд 20. а разобраться с этим ОДИН РАЗ в жизни займет 5-10 минут.
найти улицу позволяет любой навигатор, и я ни разу не говорил что эта функция в навигаторе лишняя. я говорил только одно: что очень многим нужна функция загрузки трека. проценты мы никто сказать не сможем, я с таким же успехом могу заявить что 99% это нужно. но смысла в этих заявлениях никакого, ибо никакой точности они не несут. многие мои друзья/знакомые ездят только по городу и в нём треки конечно им не нужны. Но вот вдруг понадобилось съездить куда-то, маршрут в навигаторе составляют, но он ошибочный по многим пунктам, им бы трек и не париться, но облом... насчет указателей и нормальных дорог: в России (ВО ВСЕЙ, а не отдельно взятым регионам), НОРМАЛЬНЫХ дорог - очень малый процент. С указателями - тоже проблема. Даже некоторые крупные города не имеют указателей транзитного проезда через них. Пожалуй только федеральные трассы имеют около 100%-ное насыщение указателями, но федералки - мизерная часть всех дорог. конечно никто не попросит трек чтоб доехать например от Москвы до Казани или до Ростова


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение humax67 » 15 ноя 2010, 13:33

Нет в 1300 никакой ущербности, добавился голос с именами улиц, кому не нравится катерина можно выбрать старый вариант в настройках, а по отношению с 6-7-2 в плюсе поиск зданий и дробных адресов, чего не было в предыдущих лиш линейная адресация. Мой совет 1200 или 1300. Просто дешево функционально.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение sykigor » 15 ноя 2010, 13:43

Ну, в городе ещё ничего, а то что за городом мелкие нас. пункты не отображает-это хорошо?

Now what?

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 15 ноя 2010, 14:18

да и в городе тоже достает. своими тормозами. Москва, Питер - вообще невозможно карту посмотреть полистать ("Дороги России"), материться начинаешь. Поставлю прошивку Александра - посмотрю как поменяется (вроде и отрисовка в разы быстрее, и населёнка отображается)


Vit_23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:16

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Vit_23 » 20 янв 2011, 20:10

Советую вам приобрести Treelogic TL 4305 BG/AV, модель простая и без лишних наворотов. Цена до 4000, хороший дизайн и крепкий корпус. Долго держит аккумулятор. В комплекте крепкий держатель и антибликовое покрытие.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение as4tik » 21 янв 2011, 09:49

Модно придумано. Вроде и не реклама, да?

Garmin Dakota 20

badrutdin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:37

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение badrutdin » 24 янв 2011, 15:10

Думаю вот эта модель вам подойдёт TL-4305BG, это самый простой из Treelogic. Но не смотря на это он превосходно справляется со своими обязанностями навигации. Стоят карты навител, на мой взгляд лучшие карты...занимающие больший сегмент рынка навигационных карт.Да и не велика проблема найти что то подходящее в сети(бесплатно)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя