Хороший Автонавигатор.Выбор.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
bbsc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:17

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение bbsc » 10 ноя 2010, 17:12

<b>garmin4sale</b>, не стОит считать чужие деньги.
Ведь Вы, на самом деле, не можете знать, что я или любой другой участник этого форума можем себе позволить.
Фишка в том, что люди, у которых деньги есть, умеют их считать (как правило).
И умеют задавать вопросы: "А зачем мне это надо?"

Вот и я спрашиваю:
У меня есть 1340, который я купил за 1000 грн. (не б/у, новый).
Какой мне смысл покупать 3790 впятеро дороже?
Разрешение дисплея? Чушь, для навигатора и 320 х 240 будет нормально.
"Стеклянный" дисплей? Возможно, запишем в плюс.
Голосовое управление? Хорошая фича, тоже плюс, хотя лично мне она не очень нужна.
Тонкий корпус? Не принципиально.
Вот и остается 3D плюс рельеф, в полезности которых я пытаюсь убедиться.


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение garmin4sale » 10 ноя 2010, 18:07

мне и в голову не приходило считать чужие деньги.
можете позволить, - покупайте. не можете или не хотите - не покупайте. мне безразлично. у меня собственное мнение, если кому оно мешает жить то мне это также безразлично.

Вы мне напоминаете человека который, имея автомобиль, допустим, тойота, размышляет о чрезмерной дороговизне, например, лексуса.

Вам нет смысла покупать 3790t только если Вы сами для себя лично этот смысл не увидите. и любые разговоры-убеждения будут только еще больше убеждать в Вашей правоте.

как я уже писал, nuvi 200w - самый лучший навигатор по соотношению цена/качество. по крайней мере для России, где толком ни lane assist, ни 3d buildings не реализованы. но у него есть множество минусов, о которых Вы сами знаете, судя по тому что у Вас nuvi 1340.

поймите, что есть такой стиль жизни, иметь самое лучшее. и при этом неважно чем оно отличается от не самого лучшего. вот на таких людей и расчитаны все появляющиеся новые модели от Garmin.

спорить я не намерен, в интернете кому-то что-то доказывать это пустое дело. меня совершенно не беспокоит то, что в интернете кто-то неправ -) у меня есть чем заниматься в жизни.

с уважением, Олег.


fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение fall_out_bug » 11 ноя 2010, 13:47

Используется в 3790 именно dem-слой.


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение topograf » 11 ноя 2010, 14:07

Ну вот, опять облом, только размечтался.

Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ

fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение fall_out_bug » 11 ноя 2010, 14:55

Еще, кстати, DEM-слой примерно так же работает в Орегонах.

В 3790 подгружен WorldDEM.


fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение fall_out_bug » 11 ноя 2010, 14:55

Дык МПЦ на любой файлопомойке можно найти.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение ben8 » 11 ноя 2010, 16:19

А если хороший кпк? На нём всё есть: garmin xt, igo, tomtom, navital, oziexplorer ce и всё остальное. Пока карты tomtom для кпк в транслите, но это не напрягает, а вроде скоро и они будут на русском. Взять со встроенным gps или блютуску gps докупить и всё.


EtrexSummitUser
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2001, 16:23

Re: Зато есть возможность OpenStreetMap загрузить

Сообщение EtrexSummitUser » 12 ноя 2010, 22:50

> Так, тут на юге Краснодарского края, я карты Garmina использовать не могу, врут сильно. Точнее "Навител" работает.

У Гармин всегда есть возможность загрузить открытые карты OpenStreetMap, которые зачастую полнее и точнее официальных.




ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение ua6atg2 » 13 ноя 2010, 20:45

>Пока карты tomtom для кпк в транслите,

Очень интересно. А ВЫ их тестировали? Какое качество для России? (Садовое кольцо за Россию не выдавать)
Что же касается карт OSM.... Ничего принципиального против проекта не имею. Просто интересно пообщаться с человеком, которым по ним ездит на машине. АУ АУ есть такой?
КПК (он же PNA) довольно неплохой выбор. Езжу на Explay, стоял бы на его месте GArmin, качество моей езды было таким же.

GPS 60 CS

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение ben8 » 13 ноя 2010, 20:58

Последние карты tomtom покрывют 33 или 35% территории России. Города в европейской части очень хорошее покрытие. По Сибири видел некоторые крупные города тоже. Карты тех же производителей, navteq, tele atlas. Качество навигации у Tomtom замечательное, хоть в машине, хоть пешком. Но это навигация по городам и дорогам. А в европе,америке вообще лучше не бывает.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость