Растровые или векторные?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: На каком навигаторе...

Сообщение MidnightWalker » 10 апр 2009, 20:24

Про DeLorme.
1. GeoTIFF получается из озиковских карт при помощи GlobalMapper-а.
2. При желании можно сконвертить гарминовский вектор. Но это только посредством разделения *.mp по разным файлам в зависимости от типа объектов, последующего экспорта в шейпфайлы и затем из шейпфайлов - в текстовый формат, понятный XMap. Я для пробы простенький вектор самоделный конвертил.
3. Недавно вышло обновление XMap до 6.2, которое в Pro версии сделало возможным импорт непосредственно шейпфайлов в GIS-слои. До меня оно, правда, пока ещё не доехало, ничего более конкретного пока сказать не могу.


bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: Растровые или векторные?

Сообщение bonza2 » 17 апр 2009, 10:03

пофиг. раст в вектор и все. во картинка http://kartaby.clan.su/_nw/0/s56815.jpg ... br> <br>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Растровые или векторные?

Сообщение E_I » 17 апр 2009, 10:59

А скачать как? Этот жуликоватый сайт уже целый день утверждает, что с моего адреса идёт скачивание и требует денег за доступ! Посылает на платный сервис. Что, в мире других файлообменников нет?
А, понял эту политику сайта:
"Закачайте интересные файлы;
Поделитесь ссылкой с друзьями и знакомыми на форумах, на своих сайтах, блогах и т.д.
Получайте оплату за каждую загрузку вашего файла!
"
Евгений

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Растровые или векторные?

Сообщение MidnightWalker » 17 апр 2009, 11:28

>пофиг. раст в вектор и все.

Нафиг. Пробовал конвертить растр. Результат получается большой по размеу и тормозной. Гармину очень тяжко, экран по нескольку секунд перерисовывает. Получение чего-либо приемлемого зачастую требует слишко много танцев с бубном. Из гуглокарт вообще что-то несусветное получается. В общем, времени жалко с этим всем ковыряться.


bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: Растровые или векторные?

Сообщение bonza2 » 21 апр 2009, 13:49

напиши на куда залить?





ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Растровые или векторные?

Сообщение ua6atg2 » 21 апр 2009, 16:43

Проблема не стоит выеденного яйца. Она вообще надумана. В реальности, если Вы настоящий турист, то заранее перед походом прокладываете маршрут в Ozi, (используя google maps, генштаб и так далее)заливаете это все навигатор и уже "по точкам" идете по местности. Тут пойдет и простейщий классический навигатор типа Gps12! Никто Вам не мешает также взять с собой и распечатку карты.

Cдается мне, все эти обсуждение и стенания по поводу отсутсвия растра в навигаторе, вызваны не столь практической необходимостью в нем, а банальной склонностью к умственной жвачке и подсознательным желанием приблизить теплое время года :-) Спокойно господа. Уже апрель. Уже тепло. Пропейте витамины, может поможет.


GPS 60 CS

bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: Растровые или векторные?

Сообщение bonza2 » 21 апр 2009, 16:49

немного не согласен. желание запихнуть растр исходит от того, что других карт данной местности нет. а в приборе удобно иметь растр. сам на Е90 нокии оценил. вот теперя в гармин запихал его вот скрин из мапсаурса http://kartaby.clan.su/_nw/0/56815.jpg не оригинал конечно, но в нувике200 и орегоне на 3 тянет по пятибальной.

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Растровые или векторные?

Сообщение MidnightWalker » 21 апр 2009, 17:01

Оно, может у кого и жувачка, а я, вот, вполне себе Earthmate PN-40 приобрел. :)

Я что-то сильно подозреваю, что как только гармин прикрутит в свои навигаторы полноценный растр, сразу начнутся разговоры, как это полезно и круто. Ибо гармин. :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей