И все таки Garmin-Гисрусса

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: а это не проблема гармина.

Сообщение SoFt » 06 ноя 2005, 23:53

Русса позиционируется как решение для России. И Россия продолжается за МКАД на тысячи километров. И на тех дорогах нет и не будет карт с роутингом. Просто физически их не сделать при нашей жизни. Слишком быстро все меняется. И у Гармина не будет карт на Россию- правительство наше не разрешит. А для зарубежья есть другие программы. Каждой задаче свой инструмент. Русса- это инструмент для России. Это мое мнение.
PS Я говорил о программах на КПК, не рассматривая автономные приборы.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: понимаете, в чем дело...

Сообщение hjugo » 07 ноя 2005, 00:30

давайте не путать роутинг и автороутинг. это во-первых.
роутинг и средства планирования маршрута в руссе отсутствуют. это во-вторых.
это значит, что те самые 1,5 разработчика должны не только вкосячить роутинг в руссу, но и сделать адекватные средства синхронизации треков, маршрутов, их визуализации и обратотки на десктопе. о да, россиянин, скажите вы, - он закален в боях, ему не страшны преграды и все это нафиг не сдалось. тут я промолчу.
но на 3-х дюймах экрана мне ох как не нравится составлять маршруты.

дальше, для гармина карты России есть и гармин тут не причем. даже скажу больше.
любую (ЛЮБУЮ) карту гармина можно перегнать в rus. наоборот - почти любую (что-то там заявлено про "лоченые" карты для руссы, но это ровно до момента, когда появится что-то реально <мне> интересное).
в чем разница-то в картах? у вас есть материал, уникальный <и стоящий> для руссы?

а теперь ответте мне на вопрос: черт возьми, что вы делаете с руссой при езде на машине? смотрите где едете? а нафига? ну вот не понимаю. вот пробовал я руссу в машине. зачем мне смортеть на то, что я вижу из окна? ну вот хотя бы вы объясните... ну хотя бы кто-нибудь...


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Володь, с чтением как всегда проблемы? (+)

Сообщение mikhalych_307 » 07 ноя 2005, 00:46

Я вроде про подготовку маршрутов непонимания не высказывал. Вот про цену вопроса не понял и ответа так и не получил.

<i>а сейчас вашу команду обойти могут легко</i>

Ты о какой команде-то? :) Ни с кем меня не перепутал?





SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: понимаете, в чем дело...

Сообщение SoFt » 07 ноя 2005, 01:07

Да, конечно, я говорил про автороутинг. Кстати, в прог Que роутинга тоже пока нет.
Карт производства Гармин для Росси нет, типа CitySelect Russia :(. ЛенОбласть нашел только один вариант. Тут в ветке сказали, что если думать, то кроме листа бумаги ничего не надо. Согласен. Продумать маршрут на день вперед вечером или утром за завтраком, и все в порядке(про российскую выдержку не скажу, это так, но правильно ли это). Кстати, здесь у Гармин есть ограничение. Если Вы свернули с изначально запланированного маршрута, то может понадобиться допзагрузка карт через MapSource. (По правилам) У Руссы не надо доппрограмм на десктопе. Хоть заходи в интернет-кафе, качай карты и заливай через IR.
Зачем Русса в машине? А зачем Гармин в машине? По специфике моих поездок (по работе, не в спокойном отпуске) я не могу заранее распланировать точку финиша, или следующей остановки. И тогда автороутингом по карте занимаюсь лично сам.
Я понимаю, что не ответил на Ваш ворос "Зачем?". Кому- то нравиться, кому- то нет. Пробовал Que, Ozi, Гармин. Но вот запал на Руссу (не стирая тех программ и не вынимая Гармин из рюкзака). Тут все дело во вкусе. Главное, чтобы все попадали туда, куда хотели.


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: понимаете, в чем дело...

Сообщение mikhalych_307 » 07 ноя 2005, 01:24

Отсутствие рутинга в Руссе - это действительно ее самая большая проблема, о чем неоднократно разработчикам говорилось многими людьми. Тут спору нет.

А вот с тем, что на 3-х дюймах тяжело прокладывать маршрут, не соглашусь. И еще раз повторю, что в ОзиСЕ это делается легко и непринужденно. Весь вопрос в правильности интерфейса. Нет, конечно, больше дюймов, больше комфорта, но опять же повторю, не всегда много дюймов с собой есть. И, честно говоря, немного удивляет, что у Вас никогда не возникает нужды проложить новый маршрут уже находясь в пути. Таскать с собой везде ноут для меня не решение. Так что получается традиционный jedem das seine :)

<i>а теперь ответте мне на вопрос: черт возьми, что вы делаете с руссой при езде на машине? смотрите где едете? а нафига? ну вот не понимаю. вот пробовал я руссу в машине. зачем мне смортеть на то, что я вижу из окна? ну вот хотя бы вы объясните... ну хотя бы кто-нибудь...</i>

ага. именно так. периодически приходится поглядывать на экран, чтобы не пропустить поворот. изврат, согласен. только, к сожалению, гармин заставляет заниматься тем же извратом в отсутствии авторутинговых карт. hint - речь исключительно про КПК.

Поэтому мой выбор там, где отсутствует авторутинговый софт, - ОзиСЕ. В котором, прошу заметить, понятие синхронизации треков, маршрутов и т.п. отсутствует. Вместо этого в нем имеется понятие копирования, что ИМХО гораздо удобнее.


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: И все таки Garmin-Гисрусса

Сообщение mikhalych_307 » 07 ноя 2005, 01:38

<i>Да я вот ща осваиваю озисе на QTEK S100. И думаю, что это и будет основной навигационной системой в авто. Там на карточке 1 гб, а если несколько карточек в запасе? Поэтому потом и руссу и еще что нибудь понатыкаю, главное освоиться:-)
</i>

Абсолютно верно. С КПК есть возможность использовать наиболее адекватные (из доступных для данной местности) средства навигации. При нонешней стоимости гигабайта флэша можно позволить себе многое :)


Iguana
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 08:02

Re: Отвечаю (+)

Сообщение Iguana » 07 ноя 2005, 05:54

Ребята, в районе Сургута, не зная местности без всякой карты, создав роуте и поехав по нему на охоту, можно будет дать следующее объявление: "Продаеется джип Ниссан Патрол, почти новый, за 300 у.е. Самовывоз из района Сургута". С уважением, Сергей Жушев г. Октябрьский, Башкирия http://zhushev.ru work@zhushev.ru ICQ 230-007-338 eTrex Legend

SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Вдогонку.

Сообщение SoFt » 07 ноя 2005, 07:32

По прокладке маршрутов придумал личное небольшое ноу-хау. Теперь для меня на Руссе это не сложнее чем на OziCE. Причем никак не менял саму программу, ибо не программист нигде (ник мой не связан с софтом, просто такое же буквосочетание, но с другими исходниками).
И потом, если есть люди пользующиеся Руссой, сознательно выбравшие ее, предпочитающиее ее, значит те самые "1,5 разработчика" попали в свою нишу рынка и нашли своих покупателей. Несмотря даже на наличие гиганта Гармин.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 30 гостей