GPSMapEdit 1.0

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Re: OFF: Про программы и Exit

Сообщение logrus » 16 мар 2004, 18:24

Ну, ребята, не ожидал такого фидбэка по одному незначительному пункту меню.

Особенно меня порадовали базисные положения софтверного экзистенционализма. Константин, это нельзя так оставлять, это надо развить в новое философское течение :))) Ибо раньше я никогда не задумывался над тем, выхожу ли я "в никуда" и что просходит с покинутой мною программой. Раньше ж я как делал? Прога не нужна больше для работы - значит убрать её с глаз долой. Но теперь для меня программный мир изменился. Конечно, первые подвижки начались, когда я пробрёл Палм. Вот где у прог нету пункта меню "Выход". Я вначале удивился, как же так? Но потом понял всю прелесть этого замысла. А сейчас я ещё получил и теоретическую базу.

Однако ретроградство и закоснелость мышления пока берут верх. Поэтому если не сложно, то таки верни, пожалуйста, этот Exit.

По поводу юзабилити: клик-то на крестике один, однако ж он не даёт возможности передумать. А пока я кликну File, а потом Exit, я, может, ещё успею изменить своё решение :))))


Iskatel
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 20:17

Поздравляю !!! :) (-)

Сообщение Iskatel » 16 мар 2004, 19:50

-


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

а эта.. (+)

Сообщение dark1st » 16 мар 2004, 22:15

инфу от космического разума публиковтаь можно ?
:)

Alecs

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: OFF: Про программы и Exit

Сообщение kg_vista » 16 мар 2004, 22:36

> это надо развить в новое философское течение :)))

Уже и базовый постулат готов: объектно-ориентированный анализ - лучшая из метафизик :-).

> Вот где у прог нету пункта меню "Выход".

Вроде бы у Маков тоже самое (точно не помню)

> клик-то на крестике один, однако ж он не даёт возможности передумать.

Можно успеть передумать, если кнопка мыши еще не отпущена - достаточно сдвинуть мышь в безопасное место и отпустить кнопку там. В виндах все "нормальные" программы по отпусканию мыши что-то делают, а не по нажатию.

> А пока я кликну File, а потом Exit, я, может, ещё успею изменить своё решение :))))

Я так могу по дороге вообще забыть, ради какого решения я кликал File :-)))


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: а эта.. (+)

Сообщение kg_vista » 16 мар 2004, 22:41

Я не юрист, как наши законы на космический разум распространяется не знаю... но ИМХО энтим разумом особые спецслужбы в белых халатах заведуют :-)). И для судов, кстати, отмазка ;-))


logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Re: OFF: Про программы и Exit

Сообщение logrus » 17 мар 2004, 01:35

Анализ не может быть метафизикой. Но он может быть её инструментом :)

> Можно успеть передумать, если кнопка мыши еще не отпущена

Уууу, это меня уже миллион раз выручало :)


И ещё хочу попросить: увеличить ширину панелек в строке статуса. Из всего, что там представлено, у меня полностью видны только "Ready" и координаты, да и то лишь в формате +ddd.ddddd


SBN
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 май 2001, 16:20

Slice map работает не корректно

Сообщение SBN » 17 мар 2004, 08:44

Проявляется это в том, что после его использования (шаг деления 0.04) происходит нарезка объектов в том числе и по диаганали, как угодно. В результате портится карта.
Я так понимаю, что этот инструмент должен разбивать какой бы то ни было объект на независимые части, а в результате получается один разчерченный линиями.



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Статусная панель

Сообщение kg_vista » 17 мар 2004, 12:53

> увеличить ширину панелек в строке статуса. Из всего, что там представлено, у меня полностью видны только "Ready" и координаты, да и то лишь в формате +ddd.ddddd

Только мне нужно точнее представлять, насколько увеличить. Поэтому меня интересует, какие настройки у системы, особенно нестандартные - тема десктопа (схема), размер фонтов и т.д. Ну или хотя бы фрагмент скриншота. (kg@infratel.ru)



dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

ну значит все зергут :)) (-)

Сообщение dark1st » 17 мар 2004, 12:56

ю

Alecs

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Slice map работает не корректно

Сообщение kg_vista » 17 мар 2004, 13:05

> происходит нарезка объектов в том числе и по диаганали, как угодно.

Очень надеюсь, что диаганальная нарезка все же появилась не от slice map, а от remove inners polygons.

> В результате портится карта.

Если карта портится, мне нужен пример для исследования (kg@infratel.ru)

> а в результате получается один разчерченный линиями.

Объект разбивается на отдельные элементы. При желании любой элемент объекта можно обрабатывать независимо (выделять кликом с Ctrl), и можно вообще вычленить в отдельный объект.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей