давайте наконец выясним чем же так хорош GPS12

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Snakecat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2000, 10:57

Спасибо! Закончим.

Сообщение Snakecat » 23 ноя 2000, 14:03

Ни разу, и не словом я не сказал, что eTrex не выполняет своих
функций. Выполняет! Но вернувшись к началу, увидим, что маршрут
у eTrex все таки один, цена чуть ниже, а сервиса поменьше. Нет
у него базы POI, и не будет. Меньше у него точек на экране в 2.5
раза, и не прибавится, и т.д. Это объективные факты.
Если это Вам не нужно, то и ладно.
Мой приятель пользуется одноканальным М-300, и вполне счастлив,
не имея треков вовсе.
Задав координаты места встречи мы все придем в одну точку, и
это минимум того, что нам всем требуется!

Ответа на вопрос об использовании памяти я по прежнему жду и...

Это конец истории о Маугли.



Snakecat

Snakecat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2000, 10:57

Спасибо! Закончим.

Сообщение Snakecat » 23 ноя 2000, 14:15

Ни разу, и не словом я не упомянул, что eTrex не выполняет своих
функций. Выполняет! Но вернувшись к началу, увидим, что маршрут
у eTrex все таки один, цена чуть ниже, а сервиса поменьше. Нет
у него базы POI, и не будет. Меньше у него точек на экране в 2.5
раза, и не прибавится, и т.д. Это объективные факты.
Если это Вам не нужно, то и ладно.
Мой приятель пользуется одноканальным М-300, и вполне счастлив,
не имея треков вовсе.
Вы мне помогли разобраться, что же положено в название eTrex,
и за это спасибо. Задав координаты места встречи мы все придем
в одну точку, и это минимум того, что нам всем требуется!

Ответа на вопрос об использовании памяти я по прежнему жду и...

Это конец истории о Маугли.



Snakecat

Snakecat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2000, 10:57

Water proof

Сообщение Snakecat » 23 ноя 2000, 14:15

>> Т.е вы его засовывали в воду, и он выжил? Для меня, это действительно >> очень критичный параметр. Если для Вас это действительно важно, то не буду врать, живой прибор я в воду я не бросал. Мои личные наблюдения касается процесса паталогоанатомического вскрытия безвременно умершего экземпляра. Что видел своими глазами: - конденсата не было никогда (у живого) - никаких намеков на разборность и ремонтопригодность (себестоимость!) - корпус состоит из двух половинок с соединением половинок типа "ласточкин хвост" и сваренных намертво. Колупал заточенной отверткой по миллиметру. - стекло вклеено в корпус намертво - до резинки клавиатуры не добирался - металлические контакты являются конструктивной составляющей корпуса, и заделываются при его прессовании. Далее все на чужом опыте: прибор действительно плавает, антенной вверх, продолжая при этом принимать сигнал. Если задать поиск по конференции sci.geo.satellite-nav: http://www.deja.com/dnquery.xp?ST=QS&DB ... r Можно посмотреть результат... 1100 упоминаний слова "waterproof" о чем то говорит. Камешек в огород любимого мной Magellan (статья: FLAME MAGELLAN): Цитата из ответа их службы поддержки относительно промокшего М-410: But they told me that Their waterproof claim does not include the screen or exposed parts.better buy a GARMIN Впрочем, не стоит злорадстовать, вот ответ от владельца Garmin: Sorry Dude, you will and I have had the same problem with Garmin (Trust me!). И еще камешек к Garmin (статья: Etrex Waterproof?): I took an eTrex out in the rain yesterday. It stopped working after about an hour or so. Т.е. все, что изготовлено людьми, при определенных обстоятельствах может быть испорчено. Образец надежности это египетские пирамиды, но и они понемногу разрушаются. И наконец, о терминологии: Waterproof, the best, state 1 m for 30 min.═ That's dead still, no current. Really means it will work in the rain, sea spray, that kind of environment. If something is dropped in the water, the water pressure is higher than 1 m no movement.═ Expect failure. ...что значит, что G-12 утопленный в речке глубиной 10 см, но с течением, имеет право сдохнуть, как и любой другой, а падение в воду с GPS в вытянутой вверх руке, в принципе, способно обеспечить как динамическую пергрузку в несколько G, так и впресовать воду через неплотность в корпусе. Что бы не испытывать судьбу, я стараюсь свой М-315 лишний раз не топить, хотя под дождиком и пользуюсь. P.S. Если требуется, могу все перевести на русский. Snakecat

Snakecat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2000, 10:57

Право выбора оружия...

Сообщение Snakecat » 24 ноя 2000, 12:38

...на стороне обиженного. Мою любимую игрушку задели вовсе не обоснованно, я имею честь защищаться... Впрочем четко разделив, где мои слова, а где нет. Я сослался на первоисточник сообщения, к которому может обратиться любой из нас. Конференция sci.geo.satellite-nav отличается от этой широтой географии участников и многообразием обсуждаемых моделей. Мы здесь ломаем копья, какой Low end круче, поскольку я лично ничего другого в руках не держал... Весомость моего мнения после этого определяется точностью и количеством информации, которую могу найти. Например: Раз ...дцать звучал вопрос о картах в GPS, не разу не звучал ответ: Lowrance GM-100, карты можно редактировать самому в Ozi. Почему? Да цена во первых, нет их на нашем рынке во вторых. Откуда же нам про них знать? Если в этой конфе пробежала информация о проблемах с G-12 один раз, то это самый надежный прибор? А если ни разу не упомянут Eagle, то??? Поэтому, уважая тех, кто излагает свое мнение здесь, ответы нахожу все таки там. Можно было найти пример покруче, например: Warning about GARMIN ETREX! http://x75.deja.com/getdoc.xp?AN=617666 ... um=52 И аналогичный для М-315, утопленный в 3/4 дюйма, но пусть это сделают другие. Мое же мнение однозначно, все это приборы одного класса, LOW END, и не о чем спорить. С уважением ко всем Snakecat

LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Да я к тому...

Сообщение LeV » 27 ноя 2000, 12:26

Что функций вполне достаточно для повседневного использования(особенно начинающим)... А банк точек зачем они на всякий случай??? Да и есть места(http://www.nima.mil/gns/html/Cntry_Files.html) где их для всего мира... (а для России аж целых три файла). Я предпочитаю грузить в память только то что нужно или понадобится в ближайшее время... А остальное складываю в компе в соответствующих папочках Ози... И потом из всего этого разговора я убедился в правильности своего выбора а вы своего... А любой другой пускай выбирает сам!

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Вот то-то и оно┘

Сообщение Anonym » 27 ноя 2000, 12:38

>А я, например, добавив к своему G-12 Palm, сделал ту самую Pocket High End System, в которой могут быть любые, нужные мне карты, такой архив Waypoints, Routes и Tracks, что на всю жизнь хватит, и не променяю ее ни на какие там Map▓ы и +.
-Вполне согласен, к чему так сказать и стремлюсь, только вот наладонники дороговаты пока... Для России на ближайшее время самый правильный путь!
А споры пускай будут - ведь в споре рождается истина...




LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Это моя реплика(-)

Сообщение LeV » 27 ноя 2000, 12:47




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя