Garmin Monterra≥

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: Garmin Monterra≥

Сообщение Paganel » 16 окт 2013, 10:39

<<<Я дико извиняюсь, но Андройд "по сути" - Linux. Это не полноценная ОС по-вашему?>>>
Андроид - это Java машина над ядром Linux доступ к которому программистам приложений без шаманских действий невозможен.

<<<Кроме того, Андройд-приложение Гармина "по сути" - не Java-приложение, ибо основной функционал реализован во вполне нативной libgarmin.so на C/C++, а тонкий слой Java-кода нужен лишь для интеграции с системой.>>>
Насчет этого не знаю. Но тогда зачем было огород городить. Проще сразу над линуксом если все есть в библиотеке.

<<<Квалифицированные программисты вымирают "по сути" - это нытье типа "раньше трава была зеленее". В России может и вымирают вместе с образованием, но здесь слава богу не пилят ни Андройд, ни приложения Гармина.>>>
<<<Вобщем вы резко судите о том, в чем не разбираетесь.>>>
Не разбирался бы, не говорил бы. Кстати зря вы так о России (хоть я и из украины). Например интеловские компиляторы для C++ написаны в Нижнем Новгороде, а борландовские в СПБ. Кстати и WiFi содранная российская разработка. Вот как раз у нас и остались еще программисты.
Я постоянно напрямую общаюсь с разработчиками различных GPS устройств. Так вот в США уже программистов давно нет. Там сидят толпы менеджеров и маркетологов, которые целыми отделами анализируют тренды, делают всякие прогнозы о перспективах развития, пишут отчеты и гонят всякую пургу. При этом они очень слабо понимают в том, как пользоваться устройством, которое они якобы разрабатывают, как работает какая функция и для чего она нужна.
Обычно отдельно, часто где ни будь в России или Индии есть группа программистов, которые умеют программировать, но но не очень понимают что, как и для чего нужно запрограммировать и как пользователь с этим будет работать. А если и понимают, то умные менеджеры не всегда позволяют им это делать и предлагают свои, понятные только им, "улучшения".

Это не ностальгия, но времена раннего Гармина, Apple времен Джобса и хорошо знакомых мне Ashtech-Thales-Magellan, когда была команда и каждый в команде понимал что они делают и зачем, что должно получиться в конечном итоге, а не просто исполняют свои должностные обязанности, давно прошло.

Ничего нового в мире не происходит. Все что сейчас нового - это улучшенное и технологически более совершенное воплощение идей конца прошлого века. Хорошо если лучшее, а последнее время все больше приукрашенное и опопсенное.

<noindex>Lowrance Endura, Magellan eXplorist 310, Digma DM-500, Palm m515, Asus A632 Были Magellan Triton 500, Holux M-241, JJ-Connect Navigator 100, Garmin GPS 60, Magellan GPS 315, Magellan GPS 4000XL</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Garmin Monterra≥

Сообщение Alexander » 16 окт 2013, 11:55

Первый раз в жизни согласен с <b>giomen</b>. Идеальной ОС для смартфонов была, есть и остается Symbian. Жаль, что ее угробили ради продвижения мертворожденного убожества под названием Windows Phone. При этом в угоду этому же франкенштейну угробили еще и Windows Mobile. Если бы Windows Mobile продолжила развиваться - не было бы никакого Андройда, его бы просто никто не знал.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Monterra≥

Сообщение Foxcub » 16 окт 2013, 11:58

Тем не менее, на сегодняшний день список ОС (с долями охваченного ими рынка) именно такой какой есть.
И Гармин, выбрав платформу Андроид для своей Монтерры имхо сделал верный выбор, ибо другого просто не дано.

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Garmin Monterra≥

Сообщение kunix » 16 окт 2013, 13:12

>Андроид - это Java машина над ядром Linux доступ к которому программистам приложений без шаманских действий невозможен.
Что такое доступ к ядру? В прожку на Java можно подгрузить свою нативную библиотеку через JNI и делать системные вызовы. Нет проблем.

>Насчет этого не знаю. Но тогда зачем было огород городить. Проще сразу над линуксом если все есть в библиотеке.
Ну вы проверьте сами. Разберите .apk (переименовав его в .zip) от StreetPilot и убедитесь, что там 30 MB занимает libgarminos.so, а Java-код занимает килобайт 50.

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Garmin Monterra≥

Сообщение ben8 » 16 окт 2013, 14:26

Что значит не дано? Всё garmin может сделать на своей оси. Но в этом случае потребитель может выбрать другую фирму с навигаторами на андроиде, чтобы ставить tomtom, ozi и дурацкий навител и прочие андроидные приложения. Сделаешь что-то на андроиде-выдерут программу и поставят на андроидные устройства, уже так сделали с garmin streetpilot. Вот и соображай, что даст большую прибыль В России таких проблем нет, мы будем торговать чужим, а также сырьём, пока цены не обвалятся. Ну и ладно, мы всё равно самые лучшие.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Monterra≥

Сообщение Foxcub » 16 окт 2013, 14:31

Тем не менее Гармин сделал свой железный навик на Андроиде.
И это факт:)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin Monterra≥

Сообщение giomen » 16 окт 2013, 19:37

Вот собственно и вернулись в начало этой ветки. Вопросы остались: а будет ли спрос на Монтерру, будет ли поддержка этого устройства и не бросят его как все прочие бесплатные ОС (акцент на бесплатные) в Garmin, что для Garmin это модель - шаг вперед, или два шага назад?

А насчет Симбиана Ваш аргумент как я понял отсутствие приложений для соцсетей как класс? Ну извините, у меня немножко другой подход к ОС, можно сказать рабочий. Просто даже сигналки на машинах в конторе сделаны на Симбиане, вы же знаете немножко Финляндию, там вы сами несете ответственность за свою собственность!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin Monterra≥

Сообщение giomen » 16 окт 2013, 19:44

Все так и есть, и к стати Garmin выложил сегодня первый оффициальный апдейт для Monterra Outdoor Software...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Monterra≥

Сообщение Foxcub » 16 окт 2013, 20:06

giomen не много внесу ясность - я такой же консерватор как и вы только не много смотрю с надеждой в будущее, Соцсети мне чужды по натуре, продукцию Эппла - просто не принимаю душой (сорри если кого обидел) В остальном в силу своего оптимизма - хочу надеяться на лучшее и как результат верю в Андроид.
;)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Monterra≥

Сообщение Foxcub » 16 окт 2013, 20:15

Года 2-3 надеюсь Гармин 100% будет сопровождать Монтерру, а там... посмотрим - продадим свое старье за 30-50% и купим новые модели Гармина типа Garmin Texas 850Т
:)))) Ну и так далее....

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей