Gpsmapedit карты для lowrance

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Gpsmapedit карты для lowrance

Сообщение vituser » 17 июн 2013, 10:34

Теперь видно. Признаю. Теперь осталось выяснить особую практическую целесообразность. На воде как бы не сильно нужно. Хотя если есть возможность то можно использовать. На реке наверное более нужно. На море всё равно на каком. Прибор кстати хорош. Два 11 дюймовых недавно взяли. Приятно пользоваться.



Poltos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:53

Re: Gpsmapedit карты для lowrance

Сообщение Poltos » 17 июн 2013, 23:07

Приветствую всех, откликнувшихся и нет ))
vituser, нужно именно на воде потому как это больше дух сотен озер и каждое имеет своё название и когда рыбаки общаются то говорят " был в таком-то озере". так вот карта и должна показать в каком ))
для гармина и навитела, я сделал карты и у меня всё нормально показывает, а вот с лориком -проблемка, потому и обратился за помощью.
----------------------
RAZIEL, спасибо, попробую -отпишусь как получилось))
а на винде 8 вообще не хочет Gpsmapedit компилировать (( показывает что процесс идет, что готово, а файлов нет ((


<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Gpsmapedit карты для lowrance

Сообщение vituser » 18 июн 2013, 00:30

Разобрать польский на кучу отдельных полигонов, линий, точек и т.д. в виде отдельных файлов. Потом начинать отдельно собирать уже в формате Ловранса. добавляя то что разобрано и меняя тип под лоуренса. Если просто изменить то получишь карту с большим количеством неопределённых типов и не разобраться потом что есть что. Ну и я заметил что если файл получится приличного размера то он не конвертится до конца вылетая с ошибкой. Впрочем я и леса делал и кусты и т.п. что на воде не нужно, лучше сразу убрать лишнее.

<noindex></noindex>

GUGO_61
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:34

Re: Gpsmapedit карты для lowrance

Сообщение GUGO_61 » 18 июн 2013, 00:32

>>а на винде 8 вообще не хочет Gpsmapedit компилировать...

===================================================
Из академического интереса попробовал на win 8 pro -файл *.lcm в каталоге
с польским создаётся.

<noindex></noindex>

Poltos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:53

Re: Gpsmapedit карты для lowrance

Сообщение Poltos » 22 июн 2013, 01:12

приветствую. вообщем, так сказать, кое-что получилось )) но теперь другая проблемка... не могу найти скомпилированные файлы %( попорядку; скачал эмулятор Elite-5, в папке программы создал папку maps0 в неё скопировал файл карты в *.mp и скомпилировал в *.icm UTF-8 кодировка и тут чудеса, в папке файлов нет но эмулятор их видит ))) вот скрин http://kubanphoto.ru/photos/2378/212955.jpg через поиск тоже ничего.... удаляю папку maps0 но эмулятор по прежнему показывает карту ))) чё за нах??? система -WIN 8 <noindex></noindex>

Poltos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:53

Re: Gpsmapedit карты для lowrance

Сообщение Poltos » 03 июл 2013, 22:04

>>"не могу найти скомпилированные файлы %("
==================================================
нашел файлы, они, в win 8, ещё корпируются в папку C:\Users\имя компа\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Navico\Elite-5\maps0
однако, в эмуляторе карта отображается, а в картплоттере почему-то нет.
проверял в lowrance Еlit 5 и lowrance Еlit 7


<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Gpsmapedit карты для lowrance

Сообщение vituser » 04 июл 2013, 07:48

тормозит бывает с отображением. минут 7-10 подождите.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей