Переделать карту NT в non-NT формат

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение humax67 » 21 дек 2012, 10:11

Деструктивные элементы как всегда- очередное обсуждение перевели в говно.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 22 дек 2012, 00:07

Хотите без ханжества - мне пофиг кто и что раскопал в вашем понимании слова! Я вам написал, что пользовался для правки карт наработками с сайта Mechalas еще когда не было других инструментов, которых впрочем и сейчас нет. Я пользовался блючартом, когда о разлочке карт в плане бесплатных и всем доступных инструментов еще и речи не было. У вас есть другая информация, докажите! Я любопытный - приму к сведению с удовольствием. Пока флуд только от вас...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 22 дек 2012, 00:32

Во-первых, вам за вашу помощь заплатили "наши московские" друзья.
Во-вторых я вас поблагодарил за доброе отношение именно ко мне.

Или вы считаете, что я вам должен быть по жизни благодарен за ремонт одного единственного Нуви? Я вас уважаю за ваши конкретные дела, но корону вам пока еще рано одевать в любом случае! Вот turboccc вполне можно это сделать, он создал конкретные инструменты, которыми все юсеры типа меня пользуются и не нарадуются, и я думаю можно простить его некоторые черты характера, так как он ничего не присвоил в свой карман, а выложил результат на всеобщее обозрение. А вот от вас одна муть вокруг пока, а-ля, пишите в личку...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 22 дек 2012, 00:53

Очередное обсуждение умерло в первом посте - обсуждать нечего, нету инструментов!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 22 дек 2012, 01:01

Ну я вроде как представитель и потребитель оффициальной продукции Garmin обязан это делать! Сорри! За это Kunix и досталось, ведь он считает, что Навиком с его "Suomi unlocked" в приборах идет правильным путем!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

hex74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:23

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение hex74 » 22 дек 2012, 02:24

Тема еще не умерла, но вариант такой возможен, если так все будет продолжаться. Нужно лишь немного информации. Да, нельзя разобрать gmaptool-ом. Но на нем свет клином не сходится, и это вовсе не значит, что нужно все бросать и немедленно разводить срач. Есть такая замечательная вещь, как hex-редактор, которым я планирую заняться. Что может дать разборка GMP? Что можно будет сделать с полученными файлами? Применяя к ним спецификацию из описания старого формата в длине заголовка и прочих вещей, из GMP можно вытащить те же TRE, NOD и прочие субфайлы. Насколько они могут отличаться от старой спецификации?

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение kunix » 22 дек 2012, 02:51

<b>Giomen</b> Ваши слова вступают в прямое противоречие с содержимым документа от Mechalas, ибо в нем стоят ссылки на несколько других утилит, других людей, а еще есть слелующие фразы: ----------------------- What I quickly learned in the area of IMG parsing was that there are quite a few folks ⌠in the know■, many of whom share applications with the Garmin community. There are fewer, however, who share their code, and fewer still who share their knowledge. ----------------------- В области парсинга IMG я быстро узнал, что есть немало знающих людей, многие из которых делятся своими приложениями с сообществом Garmin. Однако, меньше тех, кто делится исходными кодами, и еще меньше тех, кто делится своими знаниями. ----------------------- The information contained in this document was gathered from a combination of the sources listed in the Acknowledgements section, from personally created IMG files and IMG files that were freely available without usage restrictions. ----------------------- Информация в этом документе была собрана из нескольких источников, перечисленных с разделе Acknowledgements, а также из лично собранных IMG файлов, и из IMG файлов которые были свободно доступны без ограничений использования. ----------------------- <b>Человек ясно написал, что не сам все раскопал и использовал чужие утилиты и наработки.</b> Так что вы просто нагло врете в следующих постах. <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... </A> <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... >Я вам написал, что пользовался для правки карт наработками с сайта Mechalas еще когда не было других инструментов, которых впрочем и сейчас нет. >У вас есть другая информация, докажите! Мои доказательства вы получили. Хотелось бы теперь увидеть ВАШИ доказательства. А то ведь "я вам написал" может опять оказаться наглой ложью. Вы что угодно напишете, лишь бы прикрыть свою задницу. И да, вы за сегодня написали аж 4 поста без особого смысла, а я только 1. Так кто тут больше флудит?

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение kunix » 22 дек 2012, 02:52

Ох емаеее, у нас тут завелся нелеченый наполеончик...

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение kunix » 22 дек 2012, 02:58

Я бы занялся разбором прошивки на вашем месте. По крайней мере, формат MPS по функциям парсинга из прошивки муторно но восстанавливается. Другим я пока не занимался, ничего конкретного не скажу. Но думаю, что объекты из NT и не-NT обрабатываются одними и теми же функциями, но где-то на более низком уровне (на уровне функций чтения байт из секций) учитывается различие форматов.

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение AlexWhiter » 22 дек 2012, 06:11

Вот тут есть кой-какая инфа по формату IMG в его текущем состоянии: <A HREF="http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_ ... </A> <A HREF="http://www.pinns.co.uk/osm/rgn.html">ht ... ></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 69 гостей