суперинновационные технологии ГЛОНАСС!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Не трогай геев

Сообщение vituser » 15 дек 2010, 15:36

я их выше так и назвал, тут по вежлевее решил высказаться.
Борю Моисеева трогать не хочется. бррррр.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: суперинновационные технологии ГЛОНАСС!

Сообщение as4tik » 16 дек 2010, 00:04

Ох, ну оборжался. Спасибо за обзор. Прямо анекдот дня... :)

Garmin Dakota 20

viktor49
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 05:12

Re: суперинновационные технологии ГЛОНАСС!

Сообщение viktor49 » 16 дек 2010, 04:24

Ну и чего бы я тут ржал!? Тут песня,- ╚ Смотрюсь в себя, как в зеркало, до умопомрачения╩


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

не считаю

Сообщение Adrenalin » 16 дек 2010, 08:23

200 ма нормальным током для приёмника. Первая ссылка говорит мне о 50 и наверное я ещё плохо искал. ublox и прочие ведь тоже существуют. http://www.google.ru/search?hl=ru&q=sir ... ent <br>

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: суперинновационные технологии ГЛОНАСС!

Сообщение mkII » 19 дек 2010, 13:00

>Зачем искать новые сущности.
>Ещё раз: кто-то заплатил за лишний чип GPS. Эти люди заплатили "лишние деньги" не зря.
>Вопрос остался. Почему?

Вы просто не в теме, извините. :)
А тема такова, что клиенты на рынке систем мониторинга транспорта делятся на две группы:

1. Коммерческие структуры, которым нужно "ехать", а не "шашечки". Они покупают то, что работает, т.е. GPS, а по поводу ГЛОНАССа не парятся.

2. Государственные и муниципальные учреждения, котоорым надо, чтобы непременно были "шашечки", а насчет "ехать" - в общем-то тоже нужно, но зачастую это все затевается лишь для галочки. Для этих клиентов сверху по всей длине "вертикали власти" спущены распоряжения - чтоб ГЛОНАСС был обязательно. Иначе "нецелевое расходование средств" и "отсутствие поддержки отечественного производителя". По башке можно легко огрести.

Представим себя на месте производителя/продавца таких систем, участвующих в тендере на поставку для гос. или муниципальной структуры. У этого производителя в модельной линейке НЕТ приборов с ГЛОНАСС. И что - ему упускать муниципальный рынок и даже носа не совать туда? Агащаззз! Если нет, так мы ща сделаем. Вот и сделали.

Чем в реальной работе отличается блок с ГЛОНАСС/GPS от блока только с GPS? Ничем. Определить наличие ГЛОНАСС техническими средствами клиент не может. Значит, он будет требовать "визуального" способа - бумажек. Мы ему говорим: вот, пожалуйста, бумажка - сертификат на нависовский чип, видите, что там написано? ГЛОНАСС. А какое отношение этот чип имеет к нашему прибору? Так самое непосредственное - вот, мы открываем прибор, видите вот этот большой чип? Маркировку видите? Та же, что и в сертификате. Вопрос закрыт? Ну давайте договор подписывать.

Но продавцу пришлось, конечно, потратиться на нависовские чипы (хотя бы один). Может, именно потому и были срезаны шлицы, что это был "опытный образец", который они предъявили на этапе заключения договора, а в остальных десятках и сотнях поставленных приборов этого чипа не было. Чтоб не спалиться в дальнейшем, срезали шлицы - мало ли, вдруг кто внутрь залезет, а там нету нависа...

Все не просто, а очень просто. :)

Cheers. Alex

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: суперинновационные технологии ГЛОНАСС!

Сообщение seno » 20 дек 2010, 10:32

mkII
как не странно, всё написанное тобой мне не только известно, но и нутром понятно. Хотя моя работа о другом :)
Последний абзац - так может быть, но это гипотеза. Проверяется легко, надо вскрыть несколько серийных образцов. Если в них будет чип Навис, гипотеза будет опровергнута, придется строить другую.
Или наоборот :)



mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: суперинновационные технологии ГЛОНАСС!

Сообщение mkII » 20 дек 2010, 18:29

Ну почему же "будет опровергнута". Вопрос в цене. Если "мы за ценой не постоим", то чип навис можно приклеить скотчем в каждый поставленный прибор. Это уменьшит прибыль, да, но не до нуля. :)

Cheers. Alex

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: суперинновационные технологии ГЛОНАСС!

Сообщение seno » 20 дек 2010, 20:48

<Это уменьшит прибыль, да, но не до нуля>
Навис стоит дорого. Неприлично дорого. В разрезе обсуждаемого - важный момент.


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: суперинновационные технологии ГЛОНАСС!

Сообщение skycolonel » 21 дек 2010, 15:06

Если предположить, что прибыль извлекается из откатов, то можно хоть габаритно-массовую модель приемника из платины ставить.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: суперинновационные технологии ГЛОНАСС!

Сообщение mkII » 22 дек 2010, 00:05

>Навис стоит дорого. Неприлично дорого. В разрезе обсуждаемого - важный момент.

Мы не знаем условий тендера. Мы вообще ничего не знаем конкретного про этот тендер, не знаем даже, был ли тендер вообще, мы лишь можем предполагать. Я строю предположения, исходя из типовой ситуации - был объявлен тендер на поставку оборудования ГЛОНАСС/GPS по соответствующей, достаточно высокой, цене за прибор. Потому что цены на этом рынке устоялись и никто не станет приборы ГЛОНАСС/GPS продавать по той же цене, что и просто GPS.

Так вот, обсуждаемый обман не мог ставить целью продать прибор якобы ГЛОНАСС/GPS по цене прибора GPS. Цель такого обмана может быть только одна - продать прибор якобы ГЛОНАСС/GPS в то время, как такого прибора у производителя/продавца ВООБЩЕ НЕТ в модельном ряду. Почуствуйте разницу. Речь идет не об экономии денег, а о принципиальной возможности участия в тендере.

Cheers. Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 19 гостей