Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение seno » 13 ноя 2010, 12:41

Зря спорите господа, потому что о разном.
1-5% людей способны творчески подходить к задаче
15-20% в принципе невозможно чему-то научить
Остальная серая масса посередине.
Это закон природы. Его не изменить.
Дальше банальный маркетинг.

Люди из разных групп друг-друга не поймут никогда.
Лично я даже в дальней перспективе не имею желание купить Гармин автонавигатор. WinCE китаец мой выбор для авто. И я осознанно готов мирится с его известными недостатками.
Потому что Гармин СУЖАЕТ мои возможности. И это перевешивает.
Убеждать бесполезно. Не раз здесь торговцы, воодушевленные продажами маркетингово заточенных Гарминов, народ убеждали. Да почитайте назад, чего там только не было:
-точскрины отстой
-растровые карты говно и перспектив у них нет.
Что сейчас могут сказать те персонажи?


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение sykigor » 13 ноя 2010, 13:04

А я-то всё вьехать не могу, в чём дело. Теперь понятно-дальнобой.. Просто ты вращаешься в своем кругу, у меня-свой.Моим юзерам абы кнопку нажать и-вперёд. А то еще женского полу есть, у них слово трек напрочь отобьёт охоту этим пользоваться.
Ну в таком серьёзном аспекте я автонавигатор никогда не рассматривал- я отношусь к нему скорее как к занятному помощнику- по Россия я вообще практически никогда не использую, за рубежом-да, но вот как раз там запись трека не нужна, по крайней мере мне, возможно для каких-то спецприменений и нужно, только я об этом не знаю.
В этом случае- портативка рулит.

Now what?

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 13 ноя 2010, 13:35

Всё так, согласен.
в общем, резюме: очень полезная была бы эта фишка для довольно большого круга пользователей. а прочим, кому это не надо - просто была бы и ничем не мешала...
я - дальнобой-любитель, у меня это хобби. мой круг дальнобойного общения - это в основном легковые автомобили (включая джипы). кто такой же любитель как и я, кому-то вдруг по работе приходится впервые куда-то далеко в ебеня смотаться, при этом большим любителем дальняка может и не являться. но и профессионалы, ездящие на фурах, тоже порой обращаются совета спрашивают, например как федералки объезжать по мелким региональным дорогам...
А портативами крайне неудобно пользоваться в городах, особенно крупных. одна из причин почему мне пришлось иметь оба...


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение sykigor » 13 ноя 2010, 14:52

Я бы в твоем случае присмотрелся таки к 620-му прибору, хоть это и выходит за тему ветки- там, где нужен трек- едешь в "морском" режиме без автороутинга, а в больших городах переключаешься в Нувик со всеми вытекающими. Но это, как я уже отмечал, совсем не простой прибор ни по габаритам, ни по цене.
Ещё раз сорри за оффтоп.

Now what?

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение topograf » 13 ноя 2010, 19:22

Eduard_Sh
Поскольку загрузить в нувик треки нет возможности, можно легко треки преобразовать в дороги на отдельной прозрачной карте и закинуть в прибор. Уверяю вас, один раз сделав такую процедуру, в дальнейшем у вас это будет занимать не больше времени, чем просто объяснять на пальцах. А поскольку те кто ездят по дальнобою, думаю в состоянии купить, у вас же, самую дешевую микро-sd, и закидывать на неё, чтоб не трогать сборки.


Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ

ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение ua6atg2 » 13 ноя 2010, 20:24

> Пока что в большом выигрыше пользователи мобайлХТ

Можно с этого места поподробнее? Есть у меня mobileXT только я слабо представляю, как им в ЭТОМ случаи (с треком) можно пользоваться.
В конце концов ведь и "навител" пишет трек. В чем проблема? И дешевле выходит.

Вообщем где прочитать мануал по теме: Как ездить по треку используя программу mobileXt?

GPS 60 CS

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 13 ноя 2010, 21:25

тут проблема в том, что те, кому я мог бы его посоветовать, уже на момент просьбы помощи имеют Нувик. Просят трек, я его даю, но открываю глаза на печальную реалию - в навигатор не смогут загрузить. Да и даже если идет разговор ещё только о покупке (о первой в жизни покупке автонавигатора), обычно люди не готовы выкладывать таких денег, которых стоит 620. Они же знают, что обычные автонавигаторы (не гармин) можно и за 2-4т.р. купить, потом "скрипя сердцем" дорастают до гарминовских нуви-моделек. 620 ни в один бюджет не впишется...
Ну а касательно меня - мне позарез нужен 60Cx, не столько из-за полноценной работы с треками, сколько из-за его кнопок (например для постановки точки - это всего 2 слепых (!) нажатия), сенсорный нувик у меня лишь для наглядности (особенно в городах). В общем я нашёл свой идеал в пользовании портатива и нуви одновременно, как ты давно уже и предлагал...

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 13 ноя 2010, 21:37

карту сделать я могу, занимаюсь любительской картографией ("будете у нас на Колыме" :) лучшей карты Пермского края для гармин не найдёте - gpsmap.perm.ru). загвоздка в том, что у людей зачастую на sd - Дороги России, а во внутренней памяти - свои какие-то любимые карты. А вообще согласен, способ жизненный, буду предлагать людям как вариант, может кому-то и подойдет...


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение sykigor » 13 ноя 2010, 21:46

Ну вот и ещё одна причина неоходимости записи треков. Но что-то мы совсем в сторону от темы ветки, предлагаю вернуться. Человек, который вопрос задал, наверное уже и обалдел, сколько мы тут копий переломали.
Итак, Нуви 205(W)- моё предложение, у кого ещё какие( чур, GPSMAP620 не предлагать!)

Now what?

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 13 ноя 2010, 22:49

ну, во-первых, мы же давно перешли в тему ЗАГРУЗКИ треков в навигатор, а не записи ;) Писать треки большинство нувиков уже давно умеет, и даже что приятно - при определенном недокументированном официально знании - и в сыром виде.
во-вторых, одна из проблем в том, что ко мне обращаются именно гармино-пользователи, что ж это будет им за совет такой - "купите навител" ;)
в-третьих, навител ТОЖЕ не позволяет грузить в себя треки! ;) это также для многих пользователей навитела зачастую вызывает шок (при возникновении впервые такой необходимости), как и для пользователей нувиков.

Ездить по треку - просто наблюдать на экране его и свою позицию. По треку, как по маршруту, ведения нет (голосовые подсказки где куда повернуть и т.д.). Правда в портативах есть Track Back. Треки в мобайлХТ реализованы в том же виде как и в портативах. То же дурацкое ограничение на 500 точек в треке (непонятно зачем таковое было ещё давно введено и до сих пор поддерживается. на старых портативах с ограниченной внутренней памятью (треки там во внутреннюю грузятся/сохраняются даже при наличии флэш-карты) сделали бы лучше ограничение на общее количество точек суммарно во всех сохраненных/загруженных треках, а в мобайлХТ могли бы и вовсе от ограничений отказаться, ведь размер флэш-карты велик и практически неограничен, с точки зрения малого занимаемого треками места). Вот только грузить/выгружать треки в/из мобайлХТ чуть заморочнее чем в портативах, появляется промежуточная операция - импорт/экспорт, которую необходимо выполнять в самом мобайлХТ.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей