Ищу прошивки GPSMAP 60CSX 4.20 и Vista HCSX 3.30

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: а кроме веры есть какие основания? :)

Сообщение Alexander » 31 авг 2010, 14:45

Эти строки важны только для web updater. А я говорю про HWID в теле прошивки

Garmin такой Garmin!

vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: а кроме веры есть какие основания? :)

Сообщение vvvddd » 31 авг 2010, 17:40

Доброе время суток! Наверное, уважаемый пользователь GarminClub ищет то же самое, что и я: как добиться, чтобы навигатор на базе чипсета MTK3329 записывал трек подобно навигатору на базе чипсета SiRFStarIII с выключенным режимом "статической навигации". Пока что-то мне этот MTK3329 не нравится... Вот попробовал (GPSMAP 60Cx) прошивки 4.20 оригинальную, 4.20 с русским языком, 4.10 с русским языком. Версия GPS software - 2.30m. Иду по лесной тропинке, в одной руке прибор SiRF, в другой MTK. И смотрю, как реагируют на движение тот и другой, и какие записывают треки. Прошелся туда и обратно. Трек от прибора SiRF записался 1700 точек, от MTK - 1350 точек. Трек от SiRF - более детальный, четко прописываются небольшие по протяженности отклонения тропинки от основного направления (например, обходы при форсировании ручьев и поваленных деревьев и т.п.). Также трек от SiRF лучше описывает движение по окружности небольшого радиуса (3-5м) и отходы от тропы в перпендикуларном направлении на несколько метров туда-обратно. SiRF быстрее реагирует на изменение направления движения на 90 и 180 градусов (т.е. "инерция" все равно некоторая есть, но она меньше, чем в MTK). Трек от MTK более груб, на нем меньше мелких деталей, отходы перпендикулярно от тропы и возвращения обратно на тропу обозначены подчас как V-образные изломы траектории. Никак не прописываются на треке кратковременные остановки (а ведь они иногда позволяют впоследствии восстановить место, если забыл отметить wpt). С другой стороны, если смотреть на все эти мелочи "сквозь пальцы", серьезных претензий ни к MTK3329, ни к приборам на его базе - нет. Меня скорее интересует поведение GPSMAP-62 вот в контексте вышеописанного. Если там такая же "петрушка" - то, пожалуй, я подожду с покупкой. Пока тут никто не отписал про тонкости 62, какая-то странная "тишина". Впрочем, меня больше интересуют вот какие вопросы. Так, продаются чипсеты и готовые OEM-сборки MT3329, например: http://store.diydrones.com/product_p/mt ... br>Указано, что чипсет способен выдавать координаты в бинарной кодировке, равно как и по NMEA, 10 раз в секунду. Вопросы: в каком режиме используется эта микросхема в навигаторах? Один герц (раз в секунду)? Если так, то можно ли (и имеет ли практический смысл) осуществлять опрос координат с повышенной частотой? Приведет ли это к более адекватному описанию позиции и скорости? В интернете пробегала такая фраза: "... но у MTK из-за лютой чувствительности свой косяк - слишком плавают показания, видимо, ловит все переотраженные сигналы, сколько есть. В итоге в чипе встроен неотключаемый интерполятор-сглаживатель, который дает интересные заносы при прохождении поворотов на большой скорости на авто...".

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Поляки не гонятся за баблом

Сообщение E_I » 02 окт 2010, 13:43

И выложили для своих граждан прошивки с польским языком бесплатно. Да ещё свозможностью замены базовой карты на Европейскую для приборов из США.

P.S.
Alexander лично к вам претензий нет. Поскольку вы не гражданин России.


Евгений

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Головой работать умеешь? (+)

Сообщение giomen » 06 окт 2010, 03:18

Могу выслать дамп прошивки 4.20 русской от поляков - сделаешь rgn для паблик?

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

semenich
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:28

Re: Головой работать умеешь? (+)

Сообщение semenich » 20 июн 2011, 19:48

Решили проблему с русской прошей версии 3.30 для Vista/Legend HCX?
Чего-то не найти никак. 3.20 есть, а 3.30 нет.


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Головой работать умеешь? (+)

Сообщение humax67 » 21 июн 2011, 00:04

И не будет. Это внутриутробный релиз на заводе. Как пример. Орегон 450 имеет шрифты нижнего и верхнего регистров с бэты 4.31 по 4.50, а до появления 4.31 с завода приборы шились 4.40 со шрифтами верхнего регистра. Начиная с 4.31 сменена чувствительность закладки, в 4.40 нет, начиная с 4.31 зартуднен переход в демо режим- в 4.40 нет.
Ваше желание иметь 3.30 это фобия, так как возможно она даже старше 3.20.и никогда не существовала нигде кроме сборочного цеха.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

semenich
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:28

Re: Головой работать умеешь? (+)

Сообщение semenich » 21 июн 2011, 00:10

Да нет, Вы не поняли. Я купил Легенду из штатов, там уже стоит проша 3.30. Мне ее надо прошить русской прошей. Вот ее я и ищу.


YSV
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 06:34

Re: Головой работать умеешь? (+)

Сообщение YSV » 21 июн 2011, 02:08

а какие проблемы прошить 3.20?


semenich
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:28

Re: Головой работать умеешь? (+)

Сообщение semenich » 21 июн 2011, 10:14

Ну да, нормально прошилось. Просто обычно же с более новой версии на старую не шьется. А тут шьется. Ура!
Видимо эта 3.30 старее чем 3.20, как в принципе humax67 и предположил.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей