Привязка лоции

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
chart
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 06:12

Re: Привязка лоции

Сообщение chart » 13 мар 2010, 08:06

Могу подтвердить что на хороших космоснимках четко видно Буи а иногда и мельи, банки которые они ограждают. Створы не всегда видно т.к. они в основном плоские (при нанесении створа и створного курса необходимо высчитывать пелинг на створ чтобы судоводитель взглянув на карту держался заданного курса на створ.) - данный материал также не может служить гарантом что это именно буй а не блик солнца на воде, вехи вы уж точно не увидите даже на аэрофотосъемке.

Обь Иртышское ГБУ уже занимается переводом своих данных в электронный стандарт S-57 съемки будут проводится с навигации 2010 года. Промерочным комплексом ГБУ оборудовано в прошлом году. После будут переизданы все бумажные лоцманские схемы
Енисей уже готов.

***********
C-MAP by Jeppesen - Восточносибирский Бассейн

Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Привязка лоции

Сообщение Covex » 13 мар 2010, 08:15

Теперь я заулыбался... То что вы сохранили не самое волшебное, что видели мои глаза. По представленным (качество не очень) незнакомый с местностью человек вряд-ли найдет достаточно мелкий объект знак.
Если бы вы явно не указали, что припаркованный прямоугольник -ваша машина я бы ее не узнал :-)

Я поищу суперпупер пришлю. На них арабчата были видны как на ладони.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Привязка лоции

Сообщение radchenkod » 13 мар 2010, 08:22

А я и не искал "суперпупер"( хотя мои глаза тоже его видели))))... Чего его искать, откройте любой город в Америке... Прислал то, что под рукой было.
----"""""На них арабчата были видны как на ладони"""""----- Чего же тогда сомневались в возможности увидеть створные знаки???...

GARMIN NUVI 1350

Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Привязка лоции

Сообщение Covex » 13 мар 2010, 14:06

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q ... r я это имел ввиду. Такого согласитесь не много... Вроде, не спутник. Штаты хороши, но такого там тоже не много. Изначальный разговор не про их , а про наше покрытие :-(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и 13 гостей