Хелп!!!Навигатор показывает движение стоя на месте!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: То что я знаю и понимаю вам не нужно (+)

Сообщение Kypcop » 09 июн 2009, 09:40

Глупомысленое заявление. Типа начальника квартиры у себя на кухне:"Я сказал, значит так и будет!", бац!
Из всего сказаного я понял только одно: Ваш опыт учит вас доверяться только чуйствам. Кстати, насчет Ньютона и яблока, как эти два предмета в реальной навигации используются? И вообще, может стоит прекратить с умным видом полную глупость нести?


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: То что я знаю и понимаю вам не нужно (+)

Сообщение skycolonel » 09 июн 2009, 12:02

> Надеюсь про Ньютона и яблоко слышали.
Вот пример в точку! :) Ньютон дал миру стройную физичекую теорию, а то, что не способен был постичь обяснял божественным началом, вошедшем в историю науки как "Бог Ньютона". Погуглите по этой фразе, узнаете много интересного.

> И еще совет - не нужно считать бытовую технику серьезным инструментарием.
Не согласен. Даже кухонный нож и электрическая розетка могут быть опасны при непонимании основ их свойств. И не надо маркетоидными теориями потребления глушить стремление к пониманию "физики процесса".


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Не пиво надо пить, а учиться Женя (+)

Сообщение giomen » 10 июн 2009, 02:17

Тогда и водку можно пить не задумываясь идти ли завтра на работу или нет. Все равно всех денег не заработаешь, можно и поспать всласть. На хлеб с маслом хватит всегда...

И посадок не будет. За это в том прошлом бизнесе и ценили, что отмазывал!
Это при Путине бизнес упростился до предела: аукцион кто больше даст!!! Совсем все страх потеряли, при царе Борисе хоть боялись и дрожали как листки на ветру.

Всем остальным! Не парьтесь! Не за чем разводить научные теории, где все элементарно просто! Хотя для вас может быть и нет? Тогда читайте совет данный Жене.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Не пиво надо пить, а учиться Женя (+)

Сообщение Kypcop » 10 июн 2009, 03:47

Ну так и привел бы эти "научные теории", а не щелкал пальцАми и не чмокал губами! По делу сказать есть что? Или так и дальше намекать только будешь? Чего в тему так пафосно залез?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Включи навигатор и посмотри! (+)

Сообщение giomen » 10 июн 2009, 14:36

На странице приема спутников все наглядней некуда. Желательно начать в "тени". Потом по мере выхода из "тени" изменение показаний точности будет прямо зависеть от изменения геометрии принимаемых спутников на экране. Если есть возможность поэкспериментировать со старыми чипсетами, то это гораздо наглядней, так как в них очень стабильный прием и нет задержки на фильтрацию переотраженки. Я конечно не школьный учитель, но пара упражнений и вы сами начнете "чувствовать" значение HDOP в вашем навигаторе просто глядючи на расположение принимаемых спутников, без всяких там цифирок в метрах или логарифмических шкал.
А цитировать источники не считаю нужным. Их в Инете немереянное количество, начиная от видео для школьников и заканчивая научными статьями. Правда, все на английском, но ведь это технический язык, а не литературный, и его знает каждый! Или я не прав?

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Включи навигатор и посмотри! (+)

Сообщение Kypcop » 12 июн 2009, 00:08

Вода, вода... Опять вода... Кругом вода!
А вот откуда береться конкретная цифра обозначающая ошибку при каждом цикле, причем эта цифра изменяется то в одну, то в другую сторону, и курсор прыгает, чего никак не объяснишь изменением созвездия спутника, я так и не услышал хотябы приблизительно! Да насмотрелся я уже как гуляет курсор вокруг точки, как стоя на месте показывает скорость не нулевую, так что детского сада в доводы приводить не стоит. Да и что означает 20 каналов в современых чипсетах, если даже теоритически можно увидеть одновремено не более 12 спутников?
Ну коль источников "немереянное количество", то может стоило бы привести хоть малую часть, но не с такими авторитарными и смутными объяснениями, типа надо на экран смотреть и медитировать, тогда и истина снизойдет.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Ой, детишки! (+)

Сообщение giomen » 12 июн 2009, 04:35

Гармин пока работает с GPS, а не ГЛОНАСС. GPS имеет на орбите 36 спутников на сегдоняшний день. На земле два полушария. Делим 36 на 2 и уже получаем 18. Это практически, теоретически может быть и больше если поменять некоторые постоянные, типа точки обзора. То что гуляет курсор абсолютно нормально. Я вам еще раз настоятельно советую посмотреть на страницу спутников. Там все видно. Если все-таки соизволите это сделать, то покрутите прибор в пространстве. Тогда вам станет понятным почему когда вы идете взад-вперед у вас не совпадают трэки. Далее подключтите внешнюю антенну, желательно правильно и сравните прием на внутренней и внешней. И при чем тут изменение созвездия спутников!!! Еще и не забывайте что у вас работает прием переотраженных сигналов с весьма большой запрограммированной ошибкой фильтрации. hччp://www.gpsinformation.org/dale/theory.htm там же ссылка на практику пользования Гарминами. Не ленитесь злезьте и туда, вы будете приятно удивлены, узнав для чего нужны навигаторы кроме просмотра карт на них. В целом же ссылки для новичков есть на родительской странице сайта: hччp://gpsinformation.net/ Я же в свое время начинал в далеком 1995 в Colorado у доктора Peter H. Dana: http://www.colorado.edu/geography/gcraf ... Правда, GPS был лишь одним из вспомогательных инструментов в теме моей диссертации. Но вот заразился... И как истинный халяфщик быстро понял - легче заработать на использоавнии GPS, чем на ее строительстве. Зато теперь у меня проблем в жизни нет, каждый навигатор приносит 200-300 процентную прибыль.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Ой, детишки! (+)

Сообщение E_I » 12 июн 2009, 09:08

>Я же в свое время начинал в далеком 1995 в Colorado у доктора Peter H. Dana:
>Правда, GPS был лишь одним из вспомогательных инструментов в теме моей диссертации.

Диссертация? А это как понимать?
"1992-2000 - холдинг "Экселент" (г. Петрозаводск) - сопровождение экспортно-импортных контрактов по товарам всех групп ТН ВЭД России. Пройден вместе с таможней путь организации процедуры таможенного оформления в России от уполномоченных МВЭС до ГТК РФ в нынешнем виде. Был признан одним из лучших декларантов Петрозаводской таможни."

Евгений

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: "А фамилия настолько известная, что вам знать ее не положено!╘" (+)

Сообщение Kypcop » 12 июн 2009, 10:35

Пока что ничего акромя призывов к камланию с медитацией я не услышал! Ну это обычно, когда человек успел изучить как этим пользовать, но как это изнутри работает и представления не имеет. Как я понимаю, ничего кроме общих ничего значащих фраз, ссылок на собственую авторитетность и опыт, да отсылок к расхожим популяризационым сайтам с весьма поверхностной информацией, не будет. "Пилите, Шура, пилите! Гири золотые!╘"
Хотя бы на такой простенький вопрос, как определяется растояние от приемника до спутника, получить можно? Кстати, на популяризоционых сайтах это объясняется просто: известно время прохождения сигнала, известна скорость распространения радиоволн, умножаем время на скорость.. Вот только время откуда взять? А? Буду рад любому осмысленому ответу, ссылок на те ресурсы, где только примитивное и невнятное объяснение принципа работы системы системы в доступной для обывателя форме, просьба не присылать, пользоваться поисковиками и я умею.


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Sic transit gloria mundi! (+)

Сообщение Kypcop » 12 июн 2009, 10:39

http://hirvitie.onego.ru/ Класный ресурс. Очень характеризует автора!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей