Навиком выпустил серию карт ╚Водные пути России. Озера и побережья╩.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Не путайте лодки с параходами (+)

Сообщение giomen » 02 июл 2008, 13:42

У вас комплекс? Вы, наверное, маленького роста - отчего у вас любовь к ОГРОМНОГО размера картплоттерам :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

chart
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 06:12

Re: Не путайте лодки с параходами (+)

Сообщение chart » 02 июл 2008, 17:54

Так давай не будем поясничать!
Я ни чего против не имею против лодочников.
На Байкале в лодке ты потонешь в 4х- метровую волну это не море и угол волны у нас большой и частота волны большая

Поэтому и ходят суда не малых размеров и не малых картплоттеров

Хотя есть и мобильные приборы.
Не понимаю если C-MAP то что огромный картплоттер. Правильно у нас только гармин производит малышей остальное C-MAP оборудование от 6 ДЮЙМОВ.

***********
Garmin GPSmap276c, FURUNO-1944 + MaxSea

REY_03
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2004, 19:03

Re: Не путайте лодки с параходами (+)

Сообщение REY_03 » 03 июл 2008, 04:20

я тоже в дремучей юности пользовался е- трексом и был доволен как кот объевшийся сметаны. А сейчас мне иногда 800Х600 для понимания деталей маловато. и дело не в типе карт- вектор- не вектор, Цмап или Гармин или вообще глофиш! Дело в количестве одновременно выводимой на экран информации.

Стас.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Не путайте лодки с параходами (+)

Сообщение giomen » 03 июл 2008, 05:15

Покупайте ПВХ с хорошим мотором. Захочете утонуть не получится. Это лучше чем пластик с дорогим картплоттером.
И кто-то ниже или выше вякал про большой экран. Рыбу надо ловить, или просто кататься, а не пялиться на красивую картинку.
Есть очень показательный пример Хамы 3Д. Этого девайса хватает на три дня - побаловаться. Потом надоедает - идет в ход классика, узкий и широкий!
Хотя конечно, если бабла немеряно, можно поставить и 6 дюймов, как на круизном лайнере. Америкосов понять могу, но голых и бедных русских - нет! Орать рулевому на тролинговую площадку о показаниях эхолота :) Был такой старый анекдот, про Москву и Байкал, кстати: А что по телефону нельзя поговорить?
Лучше несколько недорогих, но дублтрующих друг друга по месту устройств, чем один забубенный комбайн.
Эх, парни, далеко от вас цивилизация. Работайте, зарабатывайте и езжайте учиться...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 15 гостей