Garmin Colorado≥

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: Статья по питанию

Сообщение Paganel » 05 фев 2008, 11:40

Как раз наоборот. Я замечал на давно не тренированных аккумуляторах, что указатель напряжения вдруг падает почти до нуля, а потом снова поднимается больше чем до середины. Явное кратковременное повышение сопротивления. Фонари этот момент проходят, поскольку сами не могут отключиться. А вот у навигаторов может сработать отключение по разряду батарей, что часто и происходит. Полежав в кармане пару часов, аккумуляторы проходят порог и отдают еще половину заряда.

Кстати 250 мА это нормальное потребление для многих приборов даже без подсветки. Для многих батареек это гораздо выше паспортного значения. Я не беру литий типа Energizer e2 Lithium (там до 5 ампер и температура до -20).

Magellan GPS 315, JJ-Connect Navigator 100, Palm m515, Asus A632

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Статья по питанию

Сообщение Foxcub » 05 фев 2008, 14:42

Внутреннее сопротивление приносит бОльший вред в фонарях и пр., где большие токи потребления. В навигаторах это не актуально

Поясните пожалуйста, в чем вред?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Статья по питанию

Сообщение giomen » 06 фев 2008, 01:19

> Загубленные можете оставить себе. Мне они не интересны.

Да они почти новые. Просто зарядка на 10 шт. акку, и соответственно их никто не тренирует и тестирует. Не зарядился какой-нибудь гадкий утенок - в корзину. Потому и не советую никому ничего по аккумуляторам, бывает за неделю пара-тройка новых в отбраковке, даже с одной партии и того же брэнда. И заметно больший процент брака на аккумуляторах большей чем 2000 мА емкости, ужо и не берем их давно совсем, принципиально. Супер пауэр нид беттэри, или для запаса питания аккумуляторы не подходят. Сами знаете эхолоты, дальномеры, рации, фоанарики. Но батарейки не выбрасываем, все тащим с собой до костра или в город по возможности.

Так что соглашайтесь, картами чужими халявными поломанными пользуетесь, так и аккумуляторы чужие сойдут, причем почти и неполоманные, раз уж вы не брезгливы :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Статья по питанию

Сообщение Propretor » 06 фев 2008, 09:22

--Так что соглашайтесь, картами чужими халявными поломанными пользуетесь, так и аккумуляторы чужие сойдут, причем почти и неполоманные, раз уж вы не брезгливы :)

Откуда вы знаете чем я пользуюсь? По тому что я на 4pda бываю? Так и вы там бываете. По поводу брезгливости - чья бы корова мычала! Я то хоть сам пользуюсь и с другими делюсь бесплатно, что накопаю, а про вас говорят что этими же самыми кодами вы еще и приторговываете, пользуясь отсутствием информации у обывателей. Так кто тут барыга? Вот вы мужик вроде не глупый, а ведете себя иногда просто по-детски.

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Статья по питанию

Сообщение giomen » 06 фев 2008, 15:14

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты...
А образ святомученника Евгения небесного покровителя Всех Воришек пред глазами до сих пор на разных форумах всплывает...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

200-240мА

Сообщение Colonel » 06 фев 2008, 16:05

+++



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Профили порадовали (+)

Сообщение giomen » 14 фев 2008, 01:12

Создал профили под бестолковых клиентов, закачал и спишь спокойно.
Меньше будут по ночам будить: почему у меня все не так как у вас на экране и куда я дел мои карты :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: тут сравнение экранов +

Сообщение Foxcub » 14 фев 2008, 08:25

Так, 300 появилась с русским софтом, а 400 когда?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей