Оспорю тезис об отсутствии мотивации производителей карт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: факт..многа букаф +

Сообщение Colonel » 18 янв 2008, 13:54

"Третий раз уже мне приходится объяснять: будьте последовательны. И не надо раздражать людей своими проблемами - они этого не поймут. :)"

У меня нет проблем)))


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: факт..многа букаф +

Сообщение Bushman » 18 янв 2008, 14:04

Ну так к чему тогда все реплики по поводу защиты, не соответствующие реальности указания на то, что "все будет плохо" и так далее? (Вопрос риторический)

В общем, лично я в этой теме все разъяснил, что имело смысл - а кто какие выводы из этого сможет сделать для себя - мне пофигу, т.к. пока не будет конвертера растров под Colorado, гарминовская продукция меня вообще не интересует, как класс. :)


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Переведу на русский язык...

Сообщение mkII » 18 янв 2008, 17:20

>А что тут сомневаться? Если человеку в рекламе говорят: "купи навигатор, а карты будешь потом сколько угодно обновлять бесплатно" - в какой-то степени явно повысит интерес.

На фоне конкурентов, которые такого не предлагают - согласен, повысит. А вот человека, который не собирался покупать навигатор, это вряд ли привлечет, хотя будут и такие, конечно.

>И Магеллан вроде как не обеднел от такой невиданной для гарминовских приборов символической защиты.

Бизнес-модель несколько другая, видимо. :)

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: факт..многа букаф +

Сообщение mkII » 18 янв 2008, 17:28

>1 - по условиям любой экономической задачи, результатом является максимальная прибыль.

Да что Вы? А разве не построение коммунизма?
Давайте не уводить разговор от частного к общему.

>2 - да, но при этом вы и на работе бесплатно работаете?

Ровно настолько бесплатно, насколько бесплатно работают 10 филиалов ДубльГИСа. Про гугль на сей раз умолчим - там, говорят, не всё так просто. :)

>3 - да я бы без перехода на личности, завсегда, но я не могу понять зачем некоторые люди - советуют и предлагают другим, то, чем сами заниматься не хотят??? Опять страна Советов?

Мне вот тоже интересны такие люди. А не подскажете, где на таких можно посмотреть?

Cheers. Alex

Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Переведу на русский язык...

Сообщение Bushman » 18 янв 2008, 17:33

В USA- повысит (конечно, в тех масштабах, которые там принято считать заметными, т.е. единицы процентов, что на фоне сформировавшегося рынка - немало). Там тщательно воспитанное общество потребления, которое покупает очень много ненужных вещей, а если вещица еще и сопровождается халявой.. Но к России это, к счастью, пока не в такой степени имеет отношение. За то тут есть простор - рынок крайне далек от сформировавшегося, и любое свойство, которое может действительно заинтересовать покупателя, может его простимулировать. (Сам сколько раз слышал: "400 баксов за навигатор - ОК. А еще и за карты платить существенную сумму? Да они офигели ваще!")

Существование же фирмы Магеллан с ее приборами и картами с символической защитой, уже говорит о факте того, что производители могут и не быть офигеть как озабочены гарантированной прибылью с карт.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Переведу на русский язык...

Сообщение mkII » 18 янв 2008, 17:52

>Существование же фирмы Магеллан с ее приборами и картами с символической защитой, уже говорит о факте того, что производители могут и не быть офигеть как озабочены гарантированной прибылью с карт.

Что и требовалось доказать.

Cheers. Alex

Splash
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:10

Бесплатные карты Украины от Аэроскана

Сообщение Splash » 18 янв 2008, 20:09

Пример. Гармину (субконтрактеру) лень делать карту Украины. Поэтому делает эту карту Аэроскан. Обновления бесплатные, но сначала надо единоразово заплатить за карту. Потому, что картматериал покупается за деньги, да и Гармин с каждой проданной карты хочет денег (официальная лочка карты).

Ок, допустим, что Аэроскан решил сделать карту бесплатной и регулярно её обновлять. Аэроскан возит приборы официально, а серо-чёрные импортёры экономят на пошлинах/налогах и предлагают приборы по более низкой цене, а тут ещё и карты на шару. Да это просто праздник какой-то!

Cgpsmapper Картбланша имеет проблемы с кирилицей в поиске, а у Аэроскана - MPC.

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Бесплатные карты Украины от Аэроскана

Сообщение mkII » 18 янв 2008, 21:17

Ну вот - Гармин даже за чужие карты денег хочет, хотя сам их не делает и не помогает, а всего лишь замок на них вешает амбарный. Между тем, эти карты будут способствовать продажам гарминовских приборов просто фактом своего наличия. Гармин должен говорить Аэроскану большое спасибо и в пояс кланяться, а он деньгу требует. Ну не жлобство ли?

Cheers. Alex

zvezdolet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 10:43

Re: Бесплатные карты Украины от Аэроскана

Сообщение zvezdolet » 18 янв 2008, 22:06

Какой смысл в этом обсуждении если нет конкретных предложений все остальное пустая болтовня.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Бесплатные карты Украины от Аэроскана

Сообщение mkII » 19 янв 2008, 18:55

Ну как же, вот конкретное предложение Гармину: начать говорить Аэроскану большое спасибо и кланяться в пояс. Одновременно перестать брать деньги за залочку. Вам полегчало от такого предложения?

Cheers. Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 41 гость