To Olexa

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
_sergey_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:41

Ну да, ну да...

Сообщение _sergey_ » 01 май 2005, 22:45

#ifndef DISABLE_OVERLAPPED
_hCom = CreateFile(port,GENERIC_READ|GENERIC_WRITE,0,NULL,OPEN_EXISTING,FILE_ATTRIBUTE_NORMAL |FILE_FLAG_OVERLAPPED,NULL);
#else
_hCom = CreateFile(port,GENERIC_READ|GENERIC_WRITE,0,NULL,OPEN_EXISTING,FILE_ATTRIBUTE_NORMAL,NULL);
#endif

И падает родная с синим экраном, хош в первом случае, хош во втором... А Overlapped он нужен был потому как MS не сподобились сделать нормальный аналог юниксовой функции select. Правда потом обошлись и без него, но не помогло.

WBR,
Sergey.


CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Что-то тут не так...

Сообщение CYBER » 02 май 2005, 07:52

Слушайте, когда я начинал пробовать читать/писать последовательный порт, уж чего только я не перепробовал. И ни разу система не валилась. И Delphi не висла.
Правда, отмечу, что при написании на VBA для Автокада подобной программы был несколько раз blue screen of the die, правда Бейсик такие эффекты дает и при "Здравствуй мир"...
Я вот приеду с курорта, соберу, что есть СОМ-воского и USBишного. И проведу серию опытов, а то полностью запутался.
---
to kg_vista
Константин, а за наводки на литературу спасибо!


_sergey_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:41

однозначно не так...

Сообщение _sergey_ » 02 май 2005, 23:58

>Слушайте, когда я начинал пробовать читать/писать последовательный порт, уж чего
>только я не перепробовал. И ни разу система не валилась. И Delphi не висла.

Да я вот тоже чего не напишу, у меня все работает. А у японцев с их японским виндоусом и RS232 на USB падает драйвер с синим экраном. Особенно если он еще активно начинает USB мышой шевелить. Я уже выкинул все извраты с Overlapped IO, оставил банальное чтение с таймаутом а оно все равно рано или поздно падает.

Да, не зря наверное в озике стоит выбиралка на "драйвер com-порта"...

WBR,
Sergey.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: intuicion и 100 гостей