для z22

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Хотя бы для обмена опытом. (+)

Сообщение Olexa » 02 мар 2005, 13:40

: Добавлю - в теории возможно восстановить методом постеризации равномерность всех цветовых переходов,

А NeatImage тут не поможет? На сайте у них, вроде, были примеры "выведения" полиграфического шахматного шума... И ещё, я пока ещё не успел толком с ним разобраться, можно ли ему как-то указать, чтобы он меньше трогал изображение в некоторых окрестностях определённых цветов (хочется задать ему "разделительные" цвета карты ≈ цвета надписей, изолиний, границ водоёмов и т. п.)?


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Хотя бы для обмена опытом. (+)

Сообщение Bushman » 02 мар 2005, 14:23

Полиграфический "шахматный" шум оно конечно может выводить, но скорость работы несравнимо меньше. Хотя если кого-то вполне радует результат, который получается после NeatImage (а он довольно неплох), то можно вообще все поручить этой программке и не дергаться.
А вот с "разделительными цветами" - это не выйдет. Нет там такой функциональности, это либо постеризацией (делением непрерывной шкалы яркостей и цветов на контролируемые ступеньки, их дискретизация), либо чем-то, о чем я не знаю. 8)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 146 гостей