Качественные привязанные километровки, пятисотки и двухсотки!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 17:55

Re: Качественные привязанные километровки, пятисотки и двухсотки!

Сообщение vka » 16 ноя 2004, 16:25

я вот что обнаружил (и немало удивился) http://www.cartographic.com/xq/ASP/Area ... буржуи торгуют нашими растровыми генштабовскими картами интересно, какого они качества и актуальности и кто так неплохо пристроился "торговать родиной"

naturalist
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 00:37

Не совсем так :)

Сообщение naturalist » 17 ноя 2004, 01:03

Просто:
1. Для очистки карты от засекреченных объектов необходимо пройти туеву хучу разных процедур (а это деньги), т.к. никто еще у них рассекреченные 250-метровки не покупал :)
2. Секретные карты используются в личных целях (есть регламентированный перечень), в то время как рассекреченные карты почти в любых, т.е. на их базе ты можешь выпустить атлас, перепродать и т.д.


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Да, таких полно (+)

Сообщение Kirill Limping » 17 ноя 2004, 01:56

Тут например ГШ по Нигерии продают: <A HREF="http://www.omnimap.com/catalog/int/nige ... top.htm</A> (кстати, нигде в интернете не лежит аналогичное, никто не видел?). Был какой-то замечательный сайт, где "большое собрание сочинений" ГШ продавалось примерно за $10k, тут поиском может найдется, если кому-то нужно :-) _______ Kir-Lim

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: Не совсем так, возможно я слишком хорошо о них думаю :)

Сообщение sim77 » 17 ноя 2004, 23:07

Возможно:
1. При покупке секретных карт (после того как Вы оплатите) у Вас потребуют лицензию ФСБ :-)))
2. При покупке рассекреченных карт (это уже точно) Вас попросят подписаться о нераспространении (неразмножении).

"Выпустить атлас" - это по другим ценам ;-)
С нас попросили на порядок больше (за каждый квадрат) и еще 50% с продаж :-)))


naturalist
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 00:37

Re: Не совсем так, возможно я слишком хорошо о них думаю :)

Сообщение naturalist » 18 ноя 2004, 00:15

С кого это "с нас"?

За МО по их прайсу 140 000 р. (7 000 x 20 листов) получается без ограничения по использованию, мне так сообщил устно и письменно г-н Дынник. Для фирмы, выпускающей атлас типа Арбалет, это просто копейки, рентабельность такого атласа составляет сотни процентов, что, вообще говоря, дико много и для других отраслей НХ не возможно.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и 23 гостя