GPSMapEdit 1.0

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
dyp
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 16:58

Re: Пояснения

Сообщение dyp » 16 мар 2004, 15:44

Если так, то цена у тебя высокая. Выше так называемого "толерантного барьера".
Правда, это моя точка зрения. Ну что поделаешь, университетское высшее экономическое мешает.



dyp
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 16:58

Re: Пояснения

Сообщение dyp » 16 мар 2004, 15:47

> публикация результатов взлома - две большие разницы.
Согласен. Но у нас это разрешено в любом виде. Запрещено только
использование взломанных программ. Таковы метаморфозы нашего законодательства.
Разве что можно гражданский иск вкатить. Но там будут проблемы с
доказательством величины ущерба.



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Пояснения

Сообщение kg_vista » 16 мар 2004, 15:53

> Кстати для упрощения оной можно все строки давать в отдельных файликах: для каждого языка свой набор.

Так и планируется сделать - отдельные DLL с ресурсами на каждый язык. (Кстати, в общем случае локализации подлежат не только строки).

> Значит ли это, что когда в будущем мне понадобится лицензионный MapEdit (пока мне CRD-файлы ни к чему), то использовать я его смогу только на одной машине, а не на двух, как сейчас: дома и на работе?

Как и для польшинства shareware-программ лицензия позволяет ставить, грубо говоря, на любое число машин, но использовать одновременно только на одной. Правда, по умолчанию, механизм активации позволит активировать лицензию на некое ограниченное число машин (скажу только, что на 2 машины - не проблема); если же лимит будет исчерпан, надо будет запрашивать изменение лимита по почте.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Пояснения

Сообщение kg_vista » 16 мар 2004, 16:07

Это временно. Невозможно сразу решить все проблемы, обеспечить гибкие условия для всех рынков, задействовать все механизмы оплаты и т.д.

Первый шаг расчитан в первую очередь на Европу (более конкретно - Германию), на пользователей ALAN Map 500. Соответственно и защита сохранения в формате CRD, и цены в евро, и регистратор из Кёльна (Share*It).

В будущем и новые фичи будут, и, например, отечественный WebMoney, постараюсь освоить, и цены для российского рынка (кстати, на данный момент это лишь 11% трафика сайта) сделать более актуальными. Всему свой черед...


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: GPSMapEdit 1.0

Сообщение kg_vista » 16 мар 2004, 16:11

> интересно через какое время появится тема о лекарстве?

самому интересно :-)



logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Re: GPSMapEdit 1.0

Сообщение logrus » 16 мар 2004, 16:12

Идеологию предлагаю оставить партийным работникам :) а юзерам дать механизм, благодаря которому можно было бы закрыть программу не нажимая крестик в правом верхнем углу, не щелкая правой/левой кнопкой мыши в левом верхнем углу или на панели задач, не вызывая Task manager, а через банальный пункт в меню File. Если тебе не нравится Exit, то пусть это будет Close, Quit или Kill.

Кстати, Exit - это не "выйти в окна", это "выйти из программы". Надеюсь, такой смысл в голове уложится :)


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: GPSMapEdit 1.0

Сообщение Olexa » 16 мар 2004, 16:19

А чем тебя не устраивает Alt+F4? :-)


logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Re: GPSMapEdit 1.0

Сообщение logrus » 16 мар 2004, 16:28

А может у меня тоже инерция мышления? :)


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: GPSMapEdit 1.0

Сообщение CAPRISE » 16 мар 2004, 16:30

А можно объяснить чем будет крестик в правом в. углу отличаться от File/Exit
в в. левом. Банальностью? Или это специальные возможности? Или я не догоняю?

Володя.

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

OFF: Про программы и Exit

Сообщение kg_vista » 16 мар 2004, 16:56

> Идеологию предлагаю оставить партийным работникам

и основам юзабилити!

> юзерам дать механизм, благодаря которому можно было бы закрыть программу не нажимая крестик

Всего один клик; иконка "крестик" понятна без перевода. (Уточню: чтобы закрыть окно с документом, а не программу. Программы выдумали программисты, а обычному потребителю нужны не компьютеры и не программы, а чтоб потребность удовлетворялась. ИМХО у совершенно нормального человека не может быть потребности в "закрытии программ", то есть сущностей, выдуманных программистами для облегчения собственного мышления. Обычно пользователю в соответствии с потребностями нужно работать с "документами", а не с программами, которые суть лишь инструменты для обработки документов. И чем незаметнее инструмент, тем он удобнее).

> не щелкая правой/левой кнопкой мыши в левом верхнем углу или на панели задач, не вызывая Task manager,

согласен, ИМХО вот это всё для экстремалов, помешанных на довольно уродливых и не всегда естественных средствах, а не целях

> а через банальный пункт в меню File.

Два клика! ИМХО этот способ ничуть не естественнее "щелкая правой/левой кнопкой мыши в левом верхнем углу". Банальность этого пункта ИМХО очевидна только для тех, чьи привычки сформированы в досовскую эпоху.

Но я согласен, что юзабилити требует учета привычек всех пользователей :-). Так что придется мне, пожалуй, добавить...

> Если тебе не нравится Exit, то пусть это будет Close, Quit или Kill.

Ой, тогда уж лучше Exit :-)

> Кстати, Exit - это не "выйти в окна", это "выйти из программы". Надеюсь, такой смысл в голове уложится :)

В том-то и дело, что мне как-то даже некомфортно выходить "в никуда": ибо неочевидно, куда я попаду, если ВЫЙТИ из программы, и далеко еще не факт, что программа после ВЫХОДА перестанет существовать, и что документ из-за этого еще и куда-то сохранить придется. Например, я из дома просто так не выхожу, я иду куда-то конкретно. И дом от этого никуда не исчезает. Хотя тут уж скорее подойдет метафора не "выйти из дома", а "снести дом" :-(((



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей