Покупка через eBAY

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
GPSBeginner
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 02:02

Re: Мда, почитал я (+)

Сообщение GPSBeginner » 05 окт 2003, 22:45

Причиной, которая заставила меня брать устройство в Штатах, это то, что оно не продается в России. Далее посчитал опасным официально ввозить через границу, так как сами устройства вроде бы не разрешены к ввозу.
Посему и пришлось ввозить через Финляндию.
Есть ли в таких случаях другие варианты?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Спрашивали - отвечаем

Сообщение Anonym » 06 окт 2003, 03:50

Просто для информации: http://ourworld.compuserve.com/homepage ... m Может пригодится.

Fisherman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 янв 2003, 15:55

Вопрос к GPSBeginner

Сообщение Fisherman » 06 окт 2003, 08:27

Были какие-нибудь платежи Финской стороне?
На мой запрос финской таможне о покупке прибора за 310$, дословно дали следующий ответ: The customs duty is 3,7 % and VAT is 22 % i.e. tax and duty together
about 82,19 USD.

Ещё могу добавить, что на Российской таможне могут попросить разрешение от гос(хз какого)надзора.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Так все-таки можно ввозить GPS в РФ из США?!

Сообщение Anonym » 06 окт 2003, 10:30

Так все-таки можно ввозить GPS в РФ из США?!
КТо точно знает, и есть ли какой-то закон?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

?

Сообщение Anonym » 19 дек 2003, 09:48

А давайте проведем конкретные расчеты на примере!
Я купил GPS на ebay за 75 долларов. 20 я заплатил за шиппинг. Итоговая стоимость 95 долларов.
Итак, сколько я заплачу за растомаживание, если посылка пойдет через UPS? сколько я заплачу за растомаживание, если посылка пойдет обыкновенной почтой?
Как заставить продавца отправить посылку обыкновенной почтой? Насколько вообще надежнее UPS, нежели гос. почта?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Про карточки и eBay

Сообщение Anonym » 20 дек 2003, 22:36

Надо хорошо понимать, что вы покупаете не на eBay-е, он только организует процесс, а у конкретного продавца. А продавец может принимать платеж так, как он считает приемлемым. А если написано "Credit Card", то это надо понимать диалектически ;-)
Есть две основные категории продавцов.
1. Частные лица, которые продают единичный экземпляр (типа купил, да не подошло, или подарили не к месту), или которые делают мелкий бизнес, вроде нашего ПБОЮЛ. Такие, как правило, принимают только чеки или если по карточкаим, то через PayPal. По поводу последнего, если у вас карточка не из американского банка (или из некоторых "солидных" стран, России там нет), то можно даже и не интересоваться.
2-я категория - нормальные торговые фирмы, часто имеющие и интернет-магазины, и использующие eBay как дополнительную витрину. Тут надо лезть на их сайт и смотреть условия. Очень часто натыкаешься на ту же картину - неамериканские карточки не обслуживаются. А если обслуживаются, то способ доставки выбирают они, и как посмотришь в графу "Shipping = $***" - ну здесь про это уже много написали.
Так что единственный разумный вариант - просить знакомых и пр., находящихся ТАМ, и имеющих возможность расплатиться СВОЕЙ карточкой. К тому же в большинстве случаев товар доставляется только по адресу владельца карточки (т.е. Shipping address = Billing address), в случае расхождения иногда (подчеркиваю: ИНОГДА) удается утрясти вопрос по телефону.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 116 гостей