Кто-нибудь пользовался картами Питера от INFORT?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
dyk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:47

Я пользовался (+)

Сообщение dyk » 04 июн 2003, 19:54

Пользуюсь этой картой около месяца. Карта вполне приемлемая, и свою задачу помощи в ориентировании на местности выполняет. Погрешности обычно менее 100 метров, чего лично мне достаточно. Иногда отклонения больше, но это для меня не критично.

Карту пока проверял в след. местах:
1. поход на Морье
2. поездка на Меднозаводское озеро
3. поездка в Сланцы
Треки не совпадают с дорогами, но и не сильно от них отклоняются. В городе частенько бывает так, что трек ложится точно на улицу. Иногда проходит метрах в 50 в стороне. Ну и что? ;)

Прикольно ехать и знать, что примерно метров эдак через 300 будет мост через ручей или перекресток. И он там действительно есть.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

А откуда цитата? (-)

Сообщение kg_vista » 04 июн 2003, 20:45




kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Браво! (-)

Сообщение kg_vista » 04 июн 2003, 20:46




CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Нет уж, извините ребята, а ╚пулемёта я вам не дам╩

Сообщение CAPRISE » 05 июн 2003, 01:22

Ваша радость мне понятна. Сам так же радовался, когда мне загрузили эти карты.
Но радость прошла довольно быстро.
Стоило поездил по Европе по НАСТОЯЩИМ картам.
После того, как я ночью в темноте по заранее проложенному маршруту на компьютере по метрогайтовской карте в Гамбурге, приехал к нужному мне дому, буквально к воротам гаража, я понял, что такое правильные карты.
Примерно такая же ситуация была со мной недавно в Петрозаводске.
Маршрут был проложен заранее на компьютере. Улицу я нашел довольно быстро.
(маршрут был составлен правильно), благо карта была аффинена. К стати аффинить Петрозаводск нужно очень сильно. В смысле смещение там гораздо больше, чем в Питере. А вот, что бы найти нужный дом, пришлось три раза созваниваться, и все равно нас выходили встречать на улицу.
Конечно критерии к карте у все разные, но лично для меня, если, к примеру, пр. Непокоренных сделан в виде одной линии, а не двух, то для меня это не карта, а так, просто рисунок.
А ситуация рассказанная kg_vista Вас тоже прикалывает. Меня лично нет.
Могу привести другой пример.
У одного моего знакомого стоит система слежения за транспортом. Цена такой штуки не 45у.е, а чуть по больше будет. Карты точно не знаю, но думаю что ингитовские. Однажды он видит такую картину (его чуть Кондратий не хватил).
Новая фура с шестью новенькими Volvo на борту стоит в лесах(болотах) под Тосно.
Развязка анекдотичная. Объездной дороги во круг Тосно, которой уже почти три года, до сих пор нет на карте. (У СиБи тоже)
Вот это уже меня прикалывает.


Володя.

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: о точности

Сообщение CAPRISE » 05 июн 2003, 01:23

А что, смещение в 60 метров можно признать приемлемым???
Но ведь это примерная ширина Обводного Канала или Фонтанки, а ширина канала Грибоедова и Мойки и того меньше, примерно, 35-40 метров.


Володя.

Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Нет уж, извините ребята, а ╚пулемёта я вам не дам╩

Сообщение Kirill Limping » 05 июн 2003, 10:15

>Развязка анекдотичная. Объездной дороги во круг Тосно, которой уже почти три
>года, до сих пор нет на карте. (У СиБи тоже)
А я все вспоминаю про трассу Осташков-Ржев с "новым" мостом через Волгу, которая на местности выглядит лет на 15 минимум, а на картах включая и свежие двушки 439-й фабрики - старая дорога, идущая через деревни, которую уже и не видно вовсе (кроме километровки АСТ - только на ней новая трасса была так, как она есть).
Похожая картина сейчас в Московской области с новой Каширкой. Так что раньше чем лет через 10 новые дороги на картах можно не искать.

_______
Kir-Lim

dyk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:47

да нам ваш пулемет и не нужен. :))

Сообщение dyk » 05 июн 2003, 12:07

... а кого-то карты не устраивают. Мне проспекта Непокоренных одной линией вполне хватает, ну а СиБи еще есть над чем работать (когда им это разрешат). :)


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

стен сказал. (-)

Сообщение dark1st » 05 июн 2003, 12:10

.

Alecs


Legal
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 13:27

Re: чтобы был материал, который править можно (-)

Сообщение Legal » 05 июн 2003, 12:37

А Ингит лучше. Больше деталей вытащить можно. И возвращать ничего не нужно.

Володя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей