2Kg-vista и всем. Обсудим? (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: У Олексы спроси...

Сообщение Bushman » 31 янв 2003, 14:21

>Я исходил исключительно из распространенности карт в OZF2 и удобства работы: просто взял и открыл, никаких лишних телодвижений :-). Но пока Ньюмен не раскроет свой секрет, вопрос совершенно абстракный :-) Да, и я думаю, что раскрывать он его особо не будет торопиться. >>Имеется в виду NIMA GNS (GeoNet Names Server)? >да, та самая вонючка. Только надо будет эту вонючку как-нибудь фильтровать: все точки разом импортировать оч не удобно :-) Ну, оформить файлик как tab-delimited file datasource, сделать ему select чтоб extent получить и показать пользователю (вместе с данными о проекции), затем предложить пользователю ввести area of interest в градусах или сразу метрах по двум угловым точкам... >>Для этого есть ActiveX >Думаю, что ActiveX, пусть даже готовый, для этой цели несколько тяжеловат. Да и инсталяция усложнится. У Lizardtech есть партнерская программа, и SDK, которым, очевидно, пользовался и тов. Newman. Так что ActiveX и правда не совсем обязателен. >Там формат вроде текстовый? Ни в коем разе - это двоичный монстр типа того же ozf. >>Сюда же можно добавить его "близнеца" - ECW >Формат видимо очень "правильный", но я пока не встречал карт в этом формате, поэтому пока его даже не рассматриваю. Хотя Ози с ним и работает. Не встречал - значит не пользовался ERMapper и его родственниками, а также не посещал http://www.earthetc.com/ . Плюс этого формата в том, что он представляет собой почти то же, что и MrSID, но при этом имеет бесплатный кодер и вот это: http://www.ermapper.com/products/ecw/sd ... br>>>Да-да, сетки высот! 8)) >Кстати, а чем вызван этот энтузиазм? Это для авиа применения? Мне - нет, да и есть для авиа (точнее пара- и дельтапланеризма) уже программка, которая треки в объеме рисует... Но применений этому много: во-первых, это только на картах нанесены горизонтали (да и то не всегда), а на аэрофото и космических снимках этого нет, а о рельефе судить как-то надо; во-вторых, от загрузки этих данных совсем недалеко и до hill shading, как в GM :) , в-третьих, хорошие данные о рельефе на карте никогда не помешают, а совсем скоро грядет SRTM (его, правда, поддерживать вовсе не обязательно - сконвертим как-нибудь в нечто более удобное).

Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Это хорошо...

Сообщение Subject » 31 янв 2003, 14:26

Но ты говоришь о том , что "в первую очередь", и "что нельзя сделать существующими средствами" :)))

А плане редактора работать с группами обьектов - намного полезнее (скромно так...).. :)) .
А ещё векторизацию вперёд бы подвинуть :))

Я понимаю конечно... нам ненасытным скока ни давай - всё мало :)))


crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Нам, ненасытным (+)

Сообщение crab12 » 31 янв 2003, 14:42

еще бы хотелось видеть поиск по именам объектов.

С уважением, Алексей.

crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Re: А смысл ?

Сообщение crab12 » 31 янв 2003, 14:46

МапЕдит конечно Даешь! :)
Но мне кажется, что редактировать все же удобнее польский формат. А потом конвертить его в ИМГ. Я все карны держу в польских "исходниках". После поездок правлю и конверчу заново. Уж больно нагляден текстовый формат. Можно много своиз заметок писать.

С уважением, Алексей.

Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Нам, ненасытным (+)

Сообщение Subject » 31 янв 2003, 14:56

Эт уже , так понимаю , не к Константину....
Или выпросим у него свой коверт в ИМГ напмсать ?? :)))))


crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Re: Нам, ненасытным (+)

Сообщение crab12 » 31 янв 2003, 15:03

Не, поиск по именам именно в МапЕдиторе

С уважением, Алексей.

Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: а зачем ?

Сообщение Subject » 31 янв 2003, 15:24

В любом случае это не в первую очередь :))
Можно вызвать свойство обьекта , скопировать начало в буфер и поискать в нотепаде :)) шютка.
А зачем ? разве часто нужно искать обьекты ?
Когда будет "фильтр" для выделения - сразу увидишь выбранные обьекты..
хочешь по имени , хочешь по типу .... %)



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: А смысл ?

Сообщение kg_vista » 31 янв 2003, 15:39

Все форматы, в том числе и IMG, я подразумевал исключительно в контексте ЧТЕНИЯ.

Хотя от чтения IMG до его сохранения "почти" рукой подать (нужно только прикрутить очередную резалку полигонов ;-).


crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Re: а зачем ?

Сообщение crab12 » 31 янв 2003, 15:46

А я сейчас МарЕдитом пользуюсь не только как редактором, а как картографической программой. Сижу , смотрю, куда бы мне покататься поехать. Маршрут в уме прокладываю. А потом в мапсорсе только роут строю. А если б МапЕдит умел вязаться с гармином, я б в мапсорс совсем и не ходил бы.

С уважением, Алексей.

rybocop
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 апр 2002, 18:38

Re: а зачем ?

Сообщение rybocop » 31 янв 2003, 16:13

>А если б МапЕдит умел вязаться с гармином, я б в мапсорс совсем и не ходил бы.

Эх, мечта! Если б он еще умел делать имги, я б и в cGPSMap не ходил :)
Мысль можно развить и дальше... :))

Валентин

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость