Про тему POI (бензоколонки, кафе, больницы и пр. )

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

хмм (+)

Сообщение dark1st » 24 авг 2002, 22:58

ну типа театры и метро они довольно таки стационарны
:)

Alecs

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: хмм (+)

Сообщение Olexa » 25 авг 2002, 00:10

Я имел в виду то, что, судя по замаскированности станций метро под города, речь идёт и картах, выкачанных из GPS'ов, и то, что мы тут стараемся быть белыми и пушистыми, чтобы поднять российскую картографию, которая, согласно columb'а, без тотальной белости и пушистости не поднимется. И коль скоро мы стараемся быть белыми и пушистыми, лучше избегать выковыривания данных из карт других поставщиков, которые они заливают в GPS'ы своих клиентов, для _публикации_ их с заливки в другие GPS'ы. Тем более, что если эти данные есть в ИНГИТе, взять их оттуда будет бело и пушисто. Вот собсно... :-)


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

хорошо излагаешь :) (+)

Сообщение dark1st » 25 авг 2002, 12:07

однако вытаскивание данных из карт ингита белостью и пушистостью не пахнет
:)

и главная проблема заключается в том, что нужные СД временно не переиздаются
:)

Alecs

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

мой лучший ученик :) (+)

Сообщение columb » 26 авг 2002, 11:53

>однако вытаскивание данных из карт ингита белостью и пушистостью не пахнет
subj.
Даже если найти оригинальный диск (данные на нем размещены достаточно удобно - в отдельном dbf файле), вытащенные данные публиковать будет неправомерно, поэтому дело будет с самого начала под угрозой репрессий.

>и главная проблема заключается в том, что нужные СД временно не переиздаются
Есть еще проблема: диск издан по состоянию на 98 год (само-собой, до августа 98-го) :))

>мы тут стараемся быть белыми и пушистыми, чтобы поднять
>российскую картографию, которая, согласно columb'а, без
>тотальной белости и пушистости не поднимется
тотальная белось для этого дела не необходимо - одного-двух олех россия выюжит :)). Но наличие уважающих чужие права на интеллектуальную собственность очень бы процессу помогло.

С чего начался тред: давайте всем миром соберемся и сделаем нормальные ПОИ.
Куда мы катимся - как обычно: где бы чего украсть.

Писал уже однажды: в Москве порядка 500 АЗС. Я по памяти могу приколоть 10-20, т.е. для 50 человек работы на полдня. Нет. Мы ведь в России, свое создавать нам не дозволяет карма, поэтому информацию нам необходимо обязательно где-нить украсть, причем обязательно о месте где она украдена в конференциях протрубить. Это уже не кража, а грабеж :)). Вопрос же о том, что за информация в результате подобного деяния досталась и как долго придется мучаться, исправляя ее в принципе не обсуждается - наша цель не качество, нам главное, что-бы было все, сразу и на халяву.

>они правда сдвинуты на 150 метров, но есть афинное преобразование :)
афинное-не афинное, но любое регулярное преобразование работает, только тогда, когда все точки сдвинуты регулярно. В твоем источнике ;) часть оцифрованных с нуля заправок должны быть на своих законных местах, определенных ЖПС.




Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: в Москве порядка 500 АЗС...

Сообщение Kerg » 26 авг 2002, 12:40

>Писал уже однажды: в Москве порядка 500 АЗС. Я по памяти могу приколоть 10->20, т.е. для 50 человек работы на полдня.

Не думаю, что в Москве найдется человек неспособный найти заправку без GPS. :-)
И как показывает практика, в Москве многие заправляюся на "излюбленной заправке". Так же ходят к "излюбленным нотариусам". :-)))

Попробуй найти заправку. Хотя и достаточно большой деревушке (городке),
но отстоящей на 150-200 км от трасс M1...M10. Ночью когда не кого спросить
это задачка еше та... Да и вообще, когда едешь туда, гадаешь есть она там
или вообще нет.

Сергей.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: мой лучший ученик :) (+)

Сообщение Olexa » 26 авг 2002, 13:20

: : : Тем более, что если эти данные есть в ИНГИТе, взять их оттуда будет бело и пушисто.

: >однако вытаскивание данных из карт ингита белостью и пушистостью не пахнет
: subj.
: Даже если найти оригинальный диск (данные на нем размещены достаточно удобно -: в отдельном dbf файле), вытащенные данные публиковать будет неправомерно, поэтому дело будет с самого начала под угрозой репрессий.

Я не имел в виду публикацию. Я имел в виду, что будет бело и пушисто, если человек, _купивший_ диск ИНГИТ, сконвертирует имеющуюся в нём информацию о точечных объектах в формат, совместимый с его отображающим устройством -- GPS Garmin. Собственно, для этого практически всё есть: cMap + cGPSmap + GPSExplorer/MapSource.


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

сказать-то что хочешь? :)

Сообщение columb » 26 авг 2002, 13:50

>Попробуй найти заправку. Хотя и достаточно большой деревушке (городке),
>но отстоящей на 150-200 км от трасс M1...M10. Ночью когда не кого спросить
>это задачка еше та...
... особенно если при этом глаза завязять, чтобы было как у Высоцкого: "... кругом пятьсот, и кто кого переживет, тот и докажет, кто был прав, когда припрут"
subj.
Типа, очень сильно при таком раскладе помогают карты от Сиби и от Ингита, в особенности "Атлас Москвы-98" ??? :))
А вот простая эвристика "вначале искать на объездной или в районе пересечения главной магистрали с границой НП" срабатывает в 90% случаев. К сожалению, она не может ответить на вопрос о наличии заправки в НП. :(





Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Как всегда. :-)))

Сообщение Kerg » 26 авг 2002, 15:27

А зачем GPS в Москве??? :-))))

>чтобы было как у Высоцкого: "... кругом пятьсот, и кто кого переживет, тот и >докажет, кто был прав, когда припрут"

Кстати, это про тракт от Костромы на Киров... Там нынче почти хайвей.

>А вот простая эвристика "вначале искать на объездной или в районе пересечения >главной магистрали с границой НП" срабатывает в 90% случаев. К сожалению, она >не может ответить на вопрос о наличии заправки в НП. :(

В одной из последних поездок, как окалось расположение АЗС
в Винницах (Лен. обл) входит в оставшиеся 10%. :-))) Она на дороге
(грейдер), но областного значения. А на дорожке ведущей в никуда...
(указателей нет, впрочем там и 95-м не пахнет).

Запомнилось объявление "Требуется слесарь, с навыками электрика". :-)

Сергей.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Смею заметить, в Ингите этого добра побольше. :-))) (+)

Сообщение Bushman » 26 авг 2002, 15:47

Старинный ингит (Атлас-Москва 98) есть у меня в проинсталлированом на HDD виде... в принципе, я в состоянии это кому-нибудь выдать на болване.


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: Смею заметить, в Ингите этого добра побольше. :-))) (+)

Сообщение Kerg » 26 авг 2002, 15:57

>в принципе...

Хотело бы взглянуть, на придмет пригодности. :)))


Сергей.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя