Про слёт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Посмотрев официальные результаты

Сообщение Anonym » 21 авг 2002, 09:56



Убрать фразу про "все КП найдены" нельзя, иначе выигрываешь если финишировать сразу на старте ничего не собирая.

Может быть можно делать вариант "найдено не менее ... КП". Число КП должно быть разумным для сбора за лимит времени. Но я не знаю, не будет ли каких осложнений... Ясно что это сильно усложняет обдумывание вопроса "что делать участнику когда кончается лимит". Могут возникнуть вариации на тему финиш сразу после старта, но более хитрые.

Не, эта фраза очень правильна и уместна. И трогать её не надо.

Делать штраф за точку меньше чем лимит/число точек имеет смысл, если организаторы хотят, чтобы участники начинали возвращаться после окончания лимита (а это правильно). В общем на самом деле назначать штраф это дело организаторов (на процесс это существенно не влияет, если конечно не делать штраф больше, тогда народ перестанет возвращаться). Участники просто должны выработать соответствующую тактику.

Меньше не имеет. Имеет смысл приравнять. Ну или увеличить, но чуть чуть. Но по крайней мере сбалансировать по категориям. Например у джипов было 12 мин точка (при 10-ти очках) это нормально, но уже у дорожников дисбаланс был 50%, а это не есть здорово.

: Но нет никакого тормоза который бы останавливал, вот в чем беда. Или предлагается ввести лимит при превышении которого
- снятие с соревнований?

: Тормоза нету, это точно.

Тормоз должен быть.

Ну так поставить его явочным порядком.


:: В лесу на машине надо использовать внешнюю антенну. Проверено - помогает. Я не имел проблем со спутниками ни в
::одной точке (при выходе из машины использовал встроенную).
: Не у всех такая продвинутая техника. Ориентироваться надо всётаки на еТрахи.

Это II+ продвинутая техника? Угодай почему я не купил еTrex... Возможность подключения внещней антенны была обязательным требованием, даже не смотря на то, что покупка антенны не вписывалась в бюджет. Не надо ориентироваться на всякую бяку, надо покупать нормальные приборы... Не будет GPS без антенны работать в лесу, ну никак не будет

Я болше плаваю, чем хожу. И еТрах - единственное что лезет в карман спасжилета и не мешаеся там. 12-ый великоват. Всё остальное как-то не живёт на "подводной лодке" А покупать кучу приборов на все случаи жизни я себе пока позволить не могу.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей