Спасибо Си-Би граду за..(+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

В конце концов, Вам виднее. Ингит так Ингит :-))

Сообщение columb » 20 ноя 2001, 21:16

Предлагаю упреки в некомпетентности оставить для личного канала.
Я старался быть максимально корректным и не писал о том, что карта плохая. Я писал "немного хуже". Отметьте, не значительно, не просто хуже, а немного хуже. Извините если обидел. Погрешность то всего-ничего - два зерна растра (Луков /третий черный снизу/ и Костянский пер). Допускаю, что это может быть глюк системы пересчета.
Глубинный смысл явлений, стоящий за Ваши безусловно умными слова лично мне непонятен. Вместо него - ставшее до боли знакомым за последнюю неделю ощущение лапши на ушах. Возможно Вы снизойдете до моего уровня и объясните, не прибегая к терминологии кристаллографии и оптики смысл эффекта обмана моего зрения.

При этом прошу учесть:
1. Аналогичный эффект не наблюдается ни в Мом, ни в Ингите на одном и том же компьютере.
2. Эффект присутствует не только при разглядывании картинки на мониторе, но и на распечатке.
3. Надеюсь, Вы в курсе, что допустимая погрешность шума округления при пересчете координат векторных картографических систем для любого non overzoom масштаба обычно принимается не более полушага растра.

Повторяю, я не хотел сказать, что данные плохие, я хотел сказать, что это не Ингит (а также, что не лучше, чем Ингит). Я оперирую только публично доступными изображениями и стараюсь не цепляться к мелочам типа ошибок в транслитерации названий, отсутствия объектов (сад им.Баумана), или, наоборот, наличия несуществующих объектов типа сквера возле Гута-Банка на Сахарова. Как Вы понимаете, все это трудно списывается на обман зрения. Я полагаю, что всем понятно, что определенные дефекты присутствуют на любой карте, и что на самом Ингите их тьма тьмущая.

Правильно ли я понимаю, второй смысл Вашего сообщения состоит в том, что официальных комментариев сиби относительно источника ожидать в ближайшем будующем не следует?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: "усядем все"(c) :) (+)

Сообщение Anonym » 21 ноя 2001, 15:49

Вообще бредовый спор.
Нужна карта? Тебе сказали, что она честная? Покупай!
Будешь добросовестным покупателем, к тебе никаких претензий.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 131 гость