Garmin Montana опыт эксплуатации

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: microSD

Сообщение sykigor » 24 июн 2012, 10:38

Ну не совсем так-на 10 классе 16 гб были сбои, поменял на 4 тех же кровей (Transcend)- всё OK. Вообще для себя определил, что оптимально 4-6 класс-и работают стабильно, и по цене незапарно.

<noindex></noindex>
Now what?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: microSD

Сообщение Foxcub » 24 июн 2012, 19:22

Ну как не совсем так?
имею в наличии две монтаны одна просто 650, вторая 650т
в обеих стоят 32gb 10 class
Карты на них разные, но есть и одинаковые
Отказов не было ни разу по причине microSD

Giomen правильно сказал - "прибор читает любые брендовые карты SDHC формата"
Обратите внимание на слово "брендовые".
Не берусь судить откуда у вас "спотыкающаяся" карта микроСД, но может дело в этом? Может Трансенд не оригинальный был или просто - заводской брак?

п.с. по поддержке SDXC - а оно надо вообще? узкое горлышко это шнурок ЮСБ между ПК и навиком, ну а если микроСД вставить напрямую в ПК, то скорость копирования (класс10) вполне себе достаточная и приемлемая.

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: microSD

Сообщение Foxcub » 24 июн 2012, 19:35

Кстати, настоятельно рекомендую форматировать все карточки SD, SDHC, SDXC в т.ч. и микро вот этой утилитой https://www.sdcard.org/downloads/formatter_3/ <br> It is strongly recommended to use the SD Formatter instead of formatting utilities provided with operating systems ну и т.д.

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: microSD

Сообщение humax67 » 24 июн 2012, 20:46

Что за утилита? По ссылке 404.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: microSD

Сообщение Foxcub » 24 июн 2012, 21:00

https://www.sdcard.org/downloads/format ... попробуйте просто скопировать адрес, что то урл маркап шалит <noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: microSD

Сообщение sykigor » 25 июн 2012, 01:05

Клиент как-то пришёл со своей карточкой, с виду Transcend, покупал в Юлмарте, вряд ли левая, я конечно был против, но не выкидывать же её, тем более денег стоит-ну я записал, карты увиделись, он и уехал довольный, да вот только дальше жить он с этим не смог. Со словами -а я ведь предупреждал, прописал ему во второй раз, но уже на свою 4 класса, больше я его не видел, может, конечно, заблудился, но я думаю-у него всё хорошо, а десятку эту он хотел потом в фотик ставить, позвоню-узнаю, чем дело кончилось. Из практики-основная беда данного бренда-адаптеры, у Kingston не впример лучше.
А какой вообще смысл в 10 классе, может кто просветит? Я лично никакого не вижу.
А, блин вспомнил-у него не Монтана, а Орегон 450 был, велосипедист он. В Орегоне эта карточка нестабильно работала, здесь вроде про Монтану разговор. Сорри.
Но всё равно непонятно, зачем платить больше.

<noindex></noindex>
Now what?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: microSD

Сообщение giomen » 25 июн 2012, 03:44

Я вообще игнорирую Transcend - постоянные сбои и замена по гарантии. Тот же Kingston всего одна карты вылетела и то из-за халатности клиента.
Qumo может привести к расплалению кратридера - проверено. Карта греется шибче калорифера при записи :)
А вот насчет 10 класса в не правы, те же 16 Гб JNX копируются за время перекура, а на 4 классе на это уйдет гораздо больше времени. Не критично, тем более что прибору все равно пофигу, так как скорость чтения одниакова, но раздражает именно медленная скорость записи - особенно меня когда все делаю в последний момент!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: microSD

Сообщение humax67 » 25 июн 2012, 08:18

giomen-насчет Qumo согласен. Это печка.

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: microSD

Сообщение sykigor » 25 июн 2012, 08:46

Ну насчёт замены по гарантии, было всего две штучки, которых не удалось поднять форматтером, а прописал я их-ну тысячу точно. Адаптеры-да, всегда возле компа пара Кингстонов лежит. А насчёт класса-попробуйте 6, разницы точно не заметите, так как в этом случае скорость записи ограничена ридером, хоть 20 класс ставьте.
Ну и зачем переплачивать?
Вот Qumo действительно дрянь. Причём мне кажется, их у Вас в Карелии где-то делают-как клиент из Карелии-обязательно эта гадость стоит. У каждого первого. Где вы там их берёте???


<noindex></noindex>
Now what?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: microSD

Сообщение Foxcub » 25 июн 2012, 11:48

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>А какой вообще смысл в 10 классе, может кто просветит?<p><hr></blockquote><p>Когда карточка в приборе смысла нет, а вот когда вы вынимаете ее и через картридер заливаете на нее карты, выигрыш во времени очень существенен. Особенно когда приходится лить много карт.
<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>А вот насчет 10 класса в не правы, те же 16 Гб JNX копируются за время перекура, а на 4 классе на это уйдет гораздо больше времени. <p><hr></blockquote><p>Вот вот.
<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p> А насчёт класса-попробуйте 6, разницы точно не заметите, так как в этом случае скорость записи ограничена ридером, хоть 20 класс ставьте.<p><hr></blockquote><p>Это естественно, т.к. узким горлышком является шнурок USB.
А вот у меня везде ноуты, и карточку я вставляю прямо в ноутбук. Вот тут 10-й класс проявляет себя в полной мере.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 83 гостя