Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 27 окт 2010, 23:56

Маршруты можно сохранять, благо для этого имеется менеджер маршрутов. Насчет пройденного не совсем понял... если вам нужен трэк - его включение там же где и всегда - в меню спидометра.
Насколько я знаю, избранное вроде никогда на компьютер не сохранялось, не помню в МапСорсе такого функционала. Точки выгружаются мапсорсом.

Garmin такой Garmin!

Yuri_K
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Yuri_K » 28 окт 2010, 00:28

Установил прошивку ≈ доволен, автору спасибо. Пару предложений высказывал по эл. почте, а здесь напишу следующее: может, не только мне мешает знак "Ограничение скорости" (прошу прощения ≈ не вижу, как картинку разместить, но в теме есть такие скриншоты), расположенный в нижнем правом углу? Честно говоря, я предпочёл бы его не видеть, тем более, что показывает он частенько что попало. P. S. Возможно, мой вопрос не по адресу, т. к. сразу после установки DeLuxe установил новую карту (отсюда: http://kartaby.clan.su/index/do_vykhoda ... etsja/0-31) и теперь не уверен, в чём именно причина моих вопросов ≈ если карта тому причиной, то сорри, плиз. :-) И второе: иногда (не всегда) при включении (ещё до загрузки карт) возникает окошко "Удалить все данные пользователя? Да. Нет." Висит оно обычно долго, кнопка "Нет" нажимается, но не реагирует. В конце концов включается и дальше нормально работает. Что бы это могло быть?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 28 окт 2010, 10:31

Ну если в ограничение скорости авторы карты напихали всех лежачих постовых, о которых им рассказала баба Зина, то это уже претензии к ним. В следующих версиях постараюсь уменьшить размер окна с предупреждениями.
А пленку на экран вы часом не клеили? Где-то угол тачскрина нажимается скорее всего.

Garmin такой Garmin!

Abra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:50

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Abra » 28 окт 2010, 10:41

На приборах серии 1ххх не отображаются светофоры созданные на http://gis-lab.info/data/mp/# Это можно как нибудь вылечить?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 28 окт 2010, 12:24

Думаю, проблему стоит рассмотреть комплексно, вместе с авторами этих самых светофоров.

Garmin такой Garmin!

Abra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:50

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Abra » 28 окт 2010, 12:50

Дословно что мне ответили на форуме, где создают эти карты.
"Abra, не отображаются светофоры на 1xxx только. Специфика линейки."


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 28 окт 2010, 18:22

Обязательно скачаю эти дополнения и посмотрю, почему оно не работает. Возможно, это достаточно просто.

Garmin такой Garmin!

Yuri_K
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Yuri_K » 28 окт 2010, 22:51

"А пленку на экран вы часом не клеили? Где-то угол тачскрина нажимается скорее всего."
Нет, не клеил. Правда, после серьёзного ДТП выжили только я, мобильник, навигатор да задний бампер. Ну так, поцарапался экран немного... Это может быть причиной глюков?


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 28 окт 2010, 23:21

Возможно, дисплей навигатора был поврежден сильнее, чем вы думаете и поврежден тачскрин. При этом, крупных хорошо заметных трещин может и не быть.

Garmin такой Garmin!

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 29 окт 2010, 00:08

Вечером решил таки скачать эти самые светофоры и разобраться. Обнаружилось, что карты собраны не нормальным компилятором, а неким, простите, убожеством типа cgpsmapper бесплатной версии. В общем, по таким "картам" рекомендую все вопросы задавать их авторам, главный из которых должен быть "Когда вы начнете использовать MPC?!" и "когда вы начнете нормально заполнять свойства объекта?". Такой уровень приемлем для личных карт родного Бердичева, но собирать в таком видоне московскую область - это, простите, головотяпство со взломом!
Вот из-за таких "карт" некоторые и считают, что под Гармин нету нормальных карт СНГ. Увидев такое, даже я сильно испугался, а что может с неподготовленным человеком произойти...
P.S. Как сообщают компетентные товарищи - правильно сделанные светофоры таки отображаются.

Garmin такой Garmin!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей