КПК+генштаб vs. GPS+векторные карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

С чего это в Евразии рельефа нет (+)

Сообщение giomen » 05 янв 2008, 16:14

Ну если вы Евразии не видели, то смотрите ради бога не жалко:
hччp://karelia.photo.cod.ru/photos//d/8/0/aa923b15c7876a3a71d8106e6ff5408d.jpg
ГШ 500 рисовать действительно и долго, и опасно. А если взять в расчет актуальность, то и совсем смысла нет. Можно тот же спутник распечатать.
Только вот зачем вам ГШ 500 - не понятно??? Ладно там для лесников делаем по делянкам кусочки, что бы харвестер лишнего леса не накосил. А для туриста зачем, у вас что в машине или на велосипеде тоже автоматика стоит? Тогда мне ответить нечего, автопилот на базе КПК это - реально круто!!!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: О чём спорите господа?

Сообщение giomen » 05 янв 2008, 16:22

Все задачи решаются с помощью карты и ее привязки...
Поэтому вы лучше ответьте нам, был ли смысл покупать КПК для ваших четырех задач? Для меня нет. Я лучше куплю хороший цветной принтер и водонепроницаемую планшетку для документов... И буду также счастлив как и вы, только гораздо больше, так как я за грибами езжу дальше чем размеры экрана КПК в читаемом масштабе, и привык смотреть на все поле боя сразу!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Мои 5 копеек

Сообщение ben8 » 05 янв 2008, 17:01

А вот вижу: на солнце надо включать максимальную подсветку. Мне кажется наоборот: полностью отключать и смотреть в отражённом свете. Второе: карта должна быть по направлению на север в программах russa, garmin que. В russa стрелка компаса на странице карты, она указывает, в que стрелка тоже есть, но не на странице карты. Без этих стрелок, с маленькими стрелками на карте, вообще ходить не возможно. Разумеется надо отключить режим static navigation. В режиме вращения карты можно ходить с Tomtom и igo. Проблема батарей на морозе, конденсата с мешочками селико-геля. Ужас....Нет, только 60csx или 60cx, или что-то подобное.Там этих проблем вообще нет


nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: Спасибо giomen!

Сообщение nikaanor » 06 янв 2008, 01:29

Хоть что-то полезное для себя из этой ветки вынес :) В остальном оказался видимо прав, к сожалению :( Евразия конечно лучше чем ничего :) Но я распечатанный космоснимок и карту на которой хорошо рельеф изображен предпочту, не важно хоть 30-х хоть 50-х годов. А если то и другое можно будет в навигаторе иметь, то Гармин с его мягко говоря не совершенным и не дружественным форматом станет не очень нужным :) (Про рельеф на Евразии острить не буду, хотя очень хочется :)) Я этим словом другое привык называть :) Обратите внимание, при таком сочетании: Гугль + финская карта 1938 года охранители протухших секретов ГШ сосут :) все законно. http://foto.spbland.ru/data/media/3/lrg ... jpg <br>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Спасибо не мне! (+)

Сообщение giomen » 06 янв 2008, 03:10

Чужого не надо. Спасибо Ингиту с Роскартографией, и добрым людям сделавшим конвертер этих карт для Гармина.

Старые финские карты это очень хорошо. Новые не хоже. Умолчу, почему..., что бы все было законно.
Только вот при чем тут эти карты и КПК я не поняль. Их что на КПК в 38 году нарисовали? Похоже я тоже много узнал из этой ветки! :)
И в чем Гармин виноват, я видел в нем только предостережение что не стоит полагаться на все 100% на его возможности. А вот про использование распечатанных финских карт и ГШ я в лицензионном соглашении ничего не видел.
А называть можете как хотите, главное что бы ездилось. У меня и клиентов проблем нет, сопоставить два рисунка они могут. Даже с бодуна великого, только вот сейчас заброшенный в кусты Гармин найдем:
hччp://karelia.photo.cod.ru/photos//9/b/1/478d8d27433536e011365ee3b62551b9.jpg

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Спасибо giomen!

Сообщение seno » 06 янв 2008, 15:25

nikaanor
Завязывай, бессмысленно.
Ситуация знакомая, у меня жена такая же :)


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Спасибо giomen!

Сообщение giomen » 06 янв 2008, 22:13

С Гарминами миллионы километров отъездила и вас с вашими игрушками не понимает в принципе?
:))))))

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Наезд на ГШ зря..

Сообщение gorbva » 06 янв 2008, 22:38

Да, действительно, рельеф и леса попадают в Гугль. Но на ГШ ко все прочему еще бы было следующее:
Габариты, грузоподъемность и материал мостика через речку Pensaa;
Характеристики (ширина, покрытие) дороги;
Направление и скорость течений речек;
Период разлива рек;
Отметки урезов воды;
Характеристики древостоя лесов;
Глубины и классификация болот.
Характеристик покрова болот (мох,ягель)

Так что ГШ знает что хранит (хоть и действительно устаревшие данные).

Вообще же, по признанию многих специалистов, Советские военные карты считаются самыми лучшими в мире по информативности..




seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Наезд на ГШ ?

Сообщение seno » 07 янв 2008, 12:55

http://i007.radikal.ru/0801/b8/de38fa25 ... jpg Как писал Дж. Дарелл: "Обезьяны не одинаковы. Дайте 10-и обезьянам по апельсину. Девять съедят апельсин и выкинут кожурки. Десятая выкинет апельсин". На 4pda любители OZICE конвертируют векторные карты в растр MapEdit-том :))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей