Garmin fenix

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin fenix

Сообщение giomen » 15 май 2013, 03:36

Вы вот тоже не по-русски пишите, по факту вместо киррилицы(!!!) оказался транслит. Или по-русски китайскими иероглифами написано "Made in China" - есть такой старый каламбур у контрабандистов, без обид :)
Это уже старая практика с Edge серии. Просто сейчас добавили фабричный перевод и поддержку напрямую его через свой отдельный файл. Раньше надо было редактировать какой-нибудь уже имеющийся (традиционно французский в память о войне 1812).

И ксатати забыли что нужно обновить ПО что бы в меню русский (транслит) появился.



<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 15 май 2013, 13:35

Странно. Не ожидал, что Русский вообще будут делать. Хоть как-нибудь.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 16 май 2013, 11:21

Я им раз 5 писал, спрашивал будет русский язык или нет. Думаю, что еще кроме меня писали. Может услышали :). Ну а по факту: удалось более или менее настроить часы под себя с помощью транслитного русского языка. Лучше, чем ничего. Кстати, кроме обновления языков есть еще обновление GPS Chipset Type M4 с версии 2.50 на 2.60.

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Garmin fenix

Сообщение sykigor » 16 май 2013, 19:23

Наш софорумчанин Dusha уже пару месяцев как сделал русский для Fenix, настоящий без транслита, сам все 9 шрифтов делал, и gtt тоже. На голом энтузиазме, практически на спор. Правда проверить с тех пор никак не можем-нет заказов на этот прибор. Под себя брать не хочется, уж больно странен он. После десяти минут юзания возникает желание разбить прибор о стену, ещё через пять переходящее в глубокую уверенность в правильности такого поступка. Меня реально выбешивает напрочь! Только цена и удерживает от необдуманных действий. Если кто готов, сделаем прибор с кириллическим русским за 15500, но только чтоб выкупили. Мне он честно не нравится, но на вкус и цвет ... Да, лучше чтоб кто-нибудь из Питера нашёлся(для оперативных корректировок). Последний в Кириши уехал, вроде рядом, но сам юзер не звонит-видимо всё устраивает. А я тоже не звоню, у него прибор с нашими знакогенераторами, но без gtt-файла с корректированным французским. Андрей тогда не доделал ещё перевод.

<noindex></noindex>
Now what?

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 16 май 2013, 20:15

Самое важное, чтобы поиск POI на русском работал. Чтобы все названия отображались на карте на русском. А как я понимаю, для этого перевести меню недостаточно. Или это не так?

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Garmin fenix

Сообщение kunix » 16 май 2013, 20:52

Меня давно интересует, как этот fenix прошивается? Есть ли нормальный пребут, реализованный в загрузчике, а не в прошивке?
Иначе первая же патченная прошивка может убить прибор.

<noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Garmin fenix

Сообщение Adrenalin » 17 май 2013, 10:55

нормально прошивается, по usb, красная кнопка зажимается и всё в порядке.


<noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Garmin fenix

Сообщение Adrenalin » 17 май 2013, 11:00

поиск надо патчить
для карты соответственно нужна карта на русском, облегчённая.

отрисованные русские шрифты обеспечат отображение русских символов.


<noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Garmin fenix

Сообщение Adrenalin » 17 май 2013, 11:02

проверил, подрисовал кое-где тоже, вернул автору модифицированные.
по переводу - существующий устроит 99% пользователей, хотя, конечно, нужно чистить.


<noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 17 май 2013, 11:38

Т.е., если я правильно понял, удалось сделать практически полноценную русификацию? Скажите, а отображение даты, направления сторон света на компасе, данные альтиметра, барометра и т.д. тоже на русском, или только меню?

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей