Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

А что значит нормальная цена? Это такая, (+)

Сообщение Daemon-FF » 09 ноя 2007, 16:20

которую вы можете заплатить исходя из своей зарплаты? А может быть, Вам поискать нормальную РАБОТУ с нормальной оплатой? Направьте своё неуёмное желание украсть (сломать) в нужное русло, чтобы доход приносило. И цены НАВИКОМа Вам покажутся нормальныеми.

С уважением, Сергей В. Панченко

Administrator
Администратор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 23:28

Здесь я согласен.

Сообщение Administrator » 09 ноя 2007, 16:42

Стоимость струйного принтера около 100$, комплект расходников - 40. Это считается нормальным, хотя расходники использовал и выкинул, а тут будешь пользоваться сколько хочешь. Да и не такие там деньги. Карты Европы (не далее как вчера интересовался) - чуть дороже 3 тысяч. Ну совсем не долларов.
По поводу интернет-магазинов и их ценовой политики: уверен, что налоги они не платят, так же, как и таможенные пошлины.


YD75
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Re: Здесь я согласен.

Сообщение YD75 » 09 ноя 2007, 16:56

При этом не очень понятно, почему вся Европа чуть больше 3 т.р., а в России вдруг один регион чуть больше 3 т.р.
Там что зона покрытия больше? Или детализация полнее? Может тогда разъясните непонятливым, у которых "типа низкооплачиваемая" работа из чего цена на карты складывается. Может и Европа 3т.р. стоит только потому, что уж один раз стырили, а теперь только перепродажи?


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: А что значит нормальная цена? Это такая, (+)

Сообщение ben8 » 09 ноя 2007, 16:57

Нормальная цена это цена, которая складывается в результате работы механизма спроса и предложения на не монополизированном рынке. Она зависит от платёжеспособного спроса населения. Я иногда смотрю зарубежные сайты -может плохо смотрю, но там я не вижу предложений сломать, украсть и т.д. Почему? Сопоставьте стоимость карт телеатласа или навтека с зарплатой инженера, врача, фермера, рабочего - тогда поймёте. И там не услышишь как от Вас, не можешь купить - иди в миллиардеры. А где крадут - в бывших соц.странах. Навигатор хочется, а денюшек то и нет. А почему Навиком устанавливает такие цены: тут несколько может быть вариантов:
1. Монополист
2. Плохая структура
3. Надо отстёгивать
4. Глупое и жадное руководство
А Вы уверены, что при такой политике цен у них дела идут успешно. Может и пытаются продавать навигаторы за 21000рублей вместо 14000рублей, чтобы покрыть убытки. Короче -не Англия с Америкой.
В такой ситуации нормально: одни строят - другие ломают. Поэтому я -ЗА.
Я понимаю, что красть грешно. Хочу лишь сказать, что в такой системе это неизбежно . Мудрый т. Л.И. Брежнев говорил: зачем им повышать зарплату, то что им нужно они и так украдут. Понимал.
Понятно?



YD75
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Re: А что значит нормальная цена? Это такая, (+)

Сообщение YD75 » 09 ноя 2007, 17:08

Кстати, чем-то напоминает вечный спор ВАЗ - иномарка.
Чтобы анализировать деятельность Навикома не хватает информации о том, на каких сегментах они зарабатывают, а какие явно отстают.


Dot
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:57

Re: Здесь я не согласен.

Сообщение Dot » 09 ноя 2007, 18:55

Ну зачем опять периливать из пустого в порожнее.Вы же видите,что смысла в этом нет. Дальнейшим обсуждением этого вопроса Вы способствуете популяризации негативный явлений в соответствующем бизнесе,давая почву для критики таких "плохих" потребителей таким "хорошим" продавцам.Ведь им не важно,что продавцов можно по пальцам пересчитать,а вот потребителей-сотни тысяч.И кто прав-понятно и так... Только кто об этом задумался? Нужно способствовать развитию индивидуального и массового картотворчества.Но об этом все молчат. Вы посмотрите,кто на этом форуме помогает другим дельными советами в этом вопросе.Да тот,кто не кричит,что все люди у нас воры и т.п.А орут,и с "умными" беспочвенными заявлениями выступают как раз представители или сообщники Навикома и т.п.И где Вы увидели от этих "спецов" дельного совета? Вот и размышляйте.Вы попросите у них инструмент создания полноценных карт-ведь конкуренцию им вы не составите-в ответ получите те же рассуждения что и по поводу анлокера и всего прочего.Так зачем об этом говорить,если ответы заранее известны.Это я и о себе тоже.


Colonel
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

ааа, тут я не согласен)))

Сообщение Colonel » 09 ноя 2007, 19:23

"А орут,и с "умными" беспочвенными заявлениями выступают как раз представители или сообщники Навикома и т.п"

о чем орут то? откуда беспочвенность?
Это как две стороны медали - продавец и покупатель, у каждого своя правда, при том что покупатель будучи работником ЗАВСЕГДА постарается продать свой труд подороже или нет?

"Вы попросите у них инструмент создания полноценных карт-ведь конкуренцию им вы не составите-в ответ получите те же рассуждения что и по поводу анлокера и всего прочего."

Что значит попросить??? Есть основной владелец технологии - это Гармин, к нему и обращайтесь и его право как владельца, дать вам эти инструменты или не дать. Не припомню, чтобы "барыго-торговцы" запрещали или мешали обращению в Гармин.

"Нужно способствовать развитию индивидуального и массового картотворчества."

Так способствуйте, покажите кто вам лично мешает?



Dot
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:57

Re: ааа, тут я не согласен)))

Сообщение Dot » 09 ноя 2007, 19:28

К как умно.Этому Вас видимо в Гарварде научили.Другого и не ожидал-как подтверждение сказаному ВЫШЕ.


Colonel
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

да и я вообщем то, тоже)))

Сообщение Colonel » 09 ноя 2007, 19:37

⌠Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны■.




Dot
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:57

Re: да и я вообщем то, тоже)))

Сообщение Dot » 09 ноя 2007, 20:38

Беда в том,что дело не в ВАС лично,а в том,что многие попали под влияние идей наших забугорных "учителей" 90-годов.Они целенаправленно насаждали и продолжают насаждать определенный стереотип поведения "успешного бизнесмена"и многое другое..Эта диверсия направлена на определенные слои людей с соответствующими целями-для нас -разрушительными.Вы и являетесь,не отдавая себе отчета,проводником этих идей.А иногда необходимо и задумываться.Хотя,видимо, Вам это не нужно,может быть.Отвечать нет необходимости.С Уважением,Александр.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя