Garmin fenix

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Garmin fenix

Сообщение Moskus » 01 мар 2013, 12:55

Тут извиняться ни к чему, просто я совершенно не понял, с чего вы взяли про "ветку для владельцев.." - начинается она вообще с сообщений человека, который на тот момент прибор и в руках-то не держал.

<noindex></noindex>

DydyKolia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 07:13

Re: Garmin fenix

Сообщение DydyKolia » 02 мар 2013, 15:30

Большое спасибо за ссылку!Скачал как Вы сказали,а открыть ни в мап соурс ,ни в бетакамп не смог-как это делается?

<noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 02 мар 2013, 16:22

Допустим вы скачали архив карты EuropeE_v3.7z (101,95 МБ)
Теперь например с помощью программы 7-Zip нужно все разархивировать.
После этого находим файл install_EuropeE_v3.bat. Нажимаем, появится черный экран.
Видим надпись "Для продолжения нажмите любую клавишу...", нажимаем.
Карта установилась на компьютер.
Подключаем часы к компьютеру через кабель. Запускаем MapSource. Слева наверху в MapSource есть кнопка выбора карт, выбираете OSM fenix East Europe. В программе откроется карта. Увеличиваете до нужного масштаба. Наверху на панели инструментов нажмите на "ломанный прямоугольник", который левее кнопки "ладошки". При наведении на карту должны появляться желтые прямоугольники.
Нажимаем на нужную область, она окрашивается в розовый цвет.
Значит карта выбрана. Потом наверху на панели нажимаем кнопку, на которой нарисован навигатор и стрелка в его сторону. Карта установится в прибор.
Файл карты в часах скорее всего будет называться gmapsupp.img.
Пробуем посмотреть карту на часах.
Если карта в часах не будет отображаться, сохраняем базовую карту из часов,
которая называется gmapbmap.img на компьютер, а на часах ее удаляем.
Переименовываем нашу новую карту в имя gmapbmap.img. Все! Карта должна быть видна в наших часах.
Если что-то не понятно, пишите.

<noindex></noindex>

DydyKolia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 07:13

Re: Garmin fenix

Сообщение DydyKolia » 02 мар 2013, 20:25

Большое спасибо!На басекамп всё получилось,а на мар соурс карта не появляется.Можно ли посмотреть где нибудь размер выделенного куска перед заливкой?

<noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 02 мар 2013, 21:43

В MapSource можно посмотреть, в BaseCamp не знаю...Я устанавливаю карты с помощью MapSource. Вообще, если в BaseCamp карты видны, значит и в MapSource должны быть, у меня, по крайней мере, так...

<noindex></noindex>

DydyKolia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 07:13

Re: Garmin fenix

Сообщение DydyKolia » 03 мар 2013, 15:43

Большое СПАСИБО!!!!Переустановил Мапсоурс и карты пояились.Загрузил все свои точки,вообщем здорово-всё работает!

<noindex></noindex>

alex_2013
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:23

Re: Garmin fenix

Сообщение alex_2013 » 03 мар 2013, 16:51

Поздравляю!Аналогичным способом можно загружать и другие карты. Но чем подробнее карта, тем дольше грузится на экране часов. Еще можно загружать одновременно несколько "квадратов" или областей.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 09 мар 2013, 13:40

Если кто следит за темой гарантии, я уже получил номер RMA и на днях Феникс поедет из Украины в Европу на "гарантийное обслуживание (замену или ремонт)".

Посмотрим чем все это кончится.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin fenix

Сообщение as4tik » 17 апр 2013, 21:01

Если кто следит за темой - заменили. Гармин выдал абсолютно новый прибор на замену старого. Коробок был полностью запечатан, и не похоже, что бы кто-то пытался его открывать. Так что даже купленный где-то Garmin, это все таки Garmin! Я доволен. И еще больше уважаю теперь Garmin.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

rvalex1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:49

Re: Garmin fenix

Сообщение rvalex1 » 18 апр 2013, 15:10

as4tik, мои поздравления!!! думаю, радости прибавится, если номер нового Феникса окажется более 55676 - по моим данным (уже не помню с какого сайта) с этого номера пошли Фениксы с улучшенной влагозащитой!
я тоже взял Феникса - не стал дожидаться и выбирать между сунто амбитом - если сразу Феникс понравился - его надо было и брать. На руке смотрится абаллденно!!!
гарминовцы сказали, что корпус из кевлара, но по-моему - даже лучше - матовый материал особой прочности! Опробовал уже в воде - нормально (кнопки не нажимать!!!), с внешними датчиками - кардио и температуы - отлично работает. Координаты выдает достаточно точно, как фонарь - тоже годится. Кстати - в фирменном магазине мне ответили, что претензий по влагозащите к Фениксу не предъявлено ни одной (в этом магазине).
карты пока не грузил - второй день играюсь!!! )))
Я совершенно доволен, что стал обладателем Феникса и присоединился с счастливчикам, владеющим оным чудом!

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя