НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: .

Сообщение Anonym » 12 апр 2007, 09:36

Похоже скоро в США оформят авторское право на способ дышать ртом и носом, и нас всех посредством наших продажных властей будут судить за нарушение их авторских прав. В качестве бесплатной альтернативы предложат дышать жопой...


Hill
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:29

Re: .

Сообщение Hill » 12 апр 2007, 09:45

по российским законам тебе никто не запрещает распоряжаться продуктом твоего умственного труда! то есть если я разобрал алгоритм лока, знаю как генерить ключи - это все мои умственный труд и его продукт и я могу им распоряжаться как хочу: хочу продаю, хочу отдаю...

сломаю все, что относится к жпс

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

ГГы...

Сообщение Colonel » 12 апр 2007, 13:19

То есть если я сам разобрал состав бумаги и краски и тд и тп. то это мой умственный труд и я могу печатать любые купюры и ими распоряжаться - хочу подарю, хочу куплю на них чего)))))

Зачем писать ерунду?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: ГГы...

Сообщение Anonym » 12 апр 2007, 18:48

А если через пять лет за каждое прослушивание музыкального трека надо будет отдельно платить и книжки будут продаваться с условием однократного индивидуального прочтения?


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: Это не я!

Сообщение REXX » 12 апр 2007, 23:17

_ttp://veloservis.ur.ru/charting/07200184.htm
Никого не в чем не обвиняю, ничего ТАКОГО там нет, но Заречный есть.


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение REXX » 13 апр 2007, 00:04

Как всегда мудрые мысли..
Их бы кому нить пониже Всевышнего в уши:)
Хотя первый вариант немного не мой. Карта не полностью актуальна, и обновляется почти каждую неделю, особенно осенью и зимой (я имею в виду проселки, избы, глубины для рыбалки и т.п.), в результате активного "говнолазания". То есть мне то интересно получать больше треков для понимания куда и как я ещё смогу проехать и как мне их, съедобных, окружить. Людинам, с которыми (не каждый раз) езжу тоже. Треки они пишуть, но карт не делают (ну богатые, что с них возмешь:, им треки подчиненние сливають). Дать им карту - ушуршит в силу самого непонимания необходимости оберегать от дурных ручек или от желания похвастаться перед другим крутым хлопцем. Меня волнуют в данном случае не деньги как компенсация затрат (хотя кому-ж они мешают!), а то что по политым моим потом и бензином местам будут шнырять посторонние люди, от которых я и трека для уточнения существующих или записи новых мест не получу (по разным причинам, в том числе и лень, и непонимание как эти треки делать, и т.д.). Ну, охотники меня поймут. Поделиться не жалко, но когда ПОДЕЛИЛСЯ, то есть что-то получил, что-то одал, а не просто остался с носом.
Целиком за тарифы и вознаграждаемый программерский труд.


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: скажи мне, где тут сбой логики. :)

Сообщение REXX » 13 апр 2007, 00:04

А. чем-то доступным делать анлоки, но это что-то доступное я могу случайно использовать для не моих карт

Ага, Родя Раскольников тоже что-то в этом роде делал. Не оправдание.
Человека можно и тупой ложкой убить не придерешся, это не повод для их запрета и прекращения выпуска.
Насколько я помню, в интернете используется шифрование открытым ключом, очень доступно, однако ж расшифровать может только владелец второй (закрытой) части ключа. И что Ваше письмо в этом форуме кто-то "случайно", без Вашего ведома, зашифровал?
То есть доступность компилятора с лочкой абсолютно не означает возможность создания анлока для любой карты. Ключ для шифрования может выбирать тот, кто карту лочит используя эту (гипотетическую пока) программу. Не нужно просто иметь один ключ "для всего".

По последнему пункту. Это почти любой легальный софт, где не поленились соглашение написать, запрешает. Да и закон тоже:)


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: ГГы...

Сообщение REXX » 13 апр 2007, 00:26

Можешь. Если Они отличаются от государственных, так, что не вводят в заблуждение. По есть пишешь что это рипии и вперед. такого сувенирного добра на рынках полно. А вот в тех же штатах вообще запрещено изготовление ПОХОЖИХ на купюры бумажек, то есть всех наших сувенирщиков пересадили бы. Вот так.
И никто тебя и штатах не осудить если механизм конвертирования будет оличаться от оригинального Граминовского. Даже можешь запатентовать


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: ГГы...

Сообщение Anonym » 13 апр 2007, 01:00

Так не вопрос...
Силой мысли, таланта, ума.

Закупаешь элементную базу, пишешь под это софт. Описываешь карт формат. Собираешь девайс - называешь его GPS ═REXX и все.... Кто против? США, Гармин, ООН кто против? Никто!
А все что пытаеются тут написать это "от лукаваго"


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: ГГы...

Сообщение REXX » 13 апр 2007, 01:22

Это надо считать предложением или попыткой пошутить?
Девайс у МЕНЯ уже есть. Найди хоть строчку в сборнике законодательства штатов, что я не имею право в него воду заливать.
Это слабо?
А про ООН это явно не авторское, жилец ЖЕКА.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей