туркарты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: туркарты

Сообщение kokoshak » 28 мар 2013, 22:03

а топографическая карта без дорог это не бред?

<noindex></noindex>

Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: туркарты

Сообщение Paganel » 29 мар 2013, 10:27

Хватит прикалываться. Вы же все понимаете, что человек хочет но не может высказать. Вам нужно поставить еще одну программу, например эту - http://hllab.dp.ua/Tour/ozice/index.htm ... x>Magellan eXplorist 310, Digma DM-500, Palm m515, Asus A632 Были Magellan Triton 500, Holux M-241, JJ-Connect Navigator 100, Garmin GPS 60, Magellan GPS 315, Magellan GPS 4000XL</noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: туркарты

Сообщение as4tik » 29 мар 2013, 11:56

Если ваш смартфон с GPS и Навителом на Андроиде, то я бы вам мог предложить один пешеходный вариант (хотя я его для машины в основном использую): <A HREF="http://https://plus.google.com/photos/1 ... > Лично я пользуюсь купленной программой (платная версия), но есть ее бесплатный аналог. К ней надо будет докупить платный плагин топографической информации за 6грн (80 центов, т.е. менее доллара). В качестве карты программа много чего предлагает использовать. Лично я из всего предложенного выбираю кары OSM. Их программа может загрузить за один раз (целую страну) через вайфай дома или в кафе, а за тем без интернета и какой либо еще связи отлично работает навигация даже с прокладкой маршрута. В бесплатной версии таких карт можно загрузить десять. Или одну и ту же один раз загрузить, а за тем еще девять раз обновить. Уверен многие карты вообще не обновляют, как раз взяли, так и пользуются. Плагин же, о котором я писал выше "как бы натягивает" эту карту (с тропинками, просеками, пещерами и др.) на трехмерный ландшафт и поверх всего этого показывает прозрачный слой изолиний высот. Результат выходит очень достойный. Для примера выбрал несколько зон Крыма. Надеюсь, если вы спрашивали про пешеходные карты, то слова "Мангуп Кале" и "Большие ворота Крыма" вам о чем-то все же говорят. На днях мои друзья собираются в Турцию в горы в поход (пеший) как раз с этой же программой. Загрузили себе Турцию и все вполне прилично выглядит. Забыл сказать. Загрузить себе можно любую часть земного шара! <noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: туркарты

Сообщение Moskus » 29 мар 2013, 11:57

Не надо понимать все столь буквально и еще и выдумывать.
Вы прекрасно понимаете, что речь идет о противопоставлении топографической карты и автомобильной, просто автор вопроса не смог его сформулировать в правильных терминах.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: туркарты

Сообщение Moskus » 29 мар 2013, 13:48

Я только добавлю, что в OSM чисто топографических типов объектов - раз, два и обчелся (стандартный стиль Mapnik и их не все поддерживает), а прозрачный слой топографии сделан из "пачки беломора" SRTM.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: туркарты

Сообщение as4tik » 29 мар 2013, 15:00

Напишу уже в офтоп.
Москус, если бы я мог такую "пачку беломора" где-то свободно скачивать для каждый раз разных уголков нашего земного шара в гарминовском формате, то я был бы значительно счастливей. Хоть я и не могу с вами не согласиться про "беломор", но все же тени + STRM с натянутыми на них дорогами смотрятся очень даже приятно, каким бы мерзким не было их происхождение.
Но тем не менее я не знаю где брать все это для гармина. А для андроида вот, пожалуйста, за ОООоочень не большие деньги в свободном доступе любой уголок мира по очень простой предварительной загрузке.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: туркарты

Сообщение Moskus » 29 мар 2013, 15:24

Да какой же это оффтоп. Повторю еще раз ссылку: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18839 - тут наглядно описано, почему "пачка беломора". Сделать такие горизонтали для Garmin в виде прозрачной карты - работа на пару кликов в том же GlobalMapper. Если хочется совсем бесплатно - то тоже реально. Данные SRTM и GDEM - бесплатны, алгоритм генерации горизонталей в векторе и конвертирования их в Garmin IMG тут был первый раз чуть ли не лет восемь назад описан, Olexa писал. Сейчас все стало только еще проще. <noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: туркарты

Сообщение as4tik » 29 мар 2013, 16:15

Орегон их отображает как векторные линии. Для построения трехмерного (оттененного рельефа) использовать их не получается. А без него все же "не тот Федот"

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: туркарты

Сообщение Moskus » 29 мар 2013, 18:42

А, так речь о DEM-секции в IMG-формате.. Тут информацией не владею. Хотя вроде кто-то в этом направлении копал, т.к. общире сведения имеются: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_ ... ile_Format . <noindex></noindex>

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: туркарты

Сообщение topograf » 30 мар 2013, 12:25

odinvotan1
Такого места(сайта, информбазы и т.д.) где собраны подробные карты всего мира я не знаю.
Искать нужно карты конкретного места, а там уже исходя из того что подходящее нашлось, думать при помощи какого ПО возможно использовать это в смартфоне.
Это могут быть локальные карты как растровые так векторные разных типов.
Поставьте вопрос более конкретно, тогда не будет столько стеба и возможно вам подскажут как добиться желаемого.

<noindex>ТОПО КАРЕЛИЯ</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 133 гостя