Для чего нужен PID код карты?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение humax67 » 17 дек 2012, 10:25

цитата/Уважаемый humax67, вы наверное невнимательно читали мои сообщения, я же писал, что мне мешает объединить 2 карты в одну, повторю еще раз: "объединить карты(MP файлы) в одну перед компиляцией тоже нельзя из-за ограничений компилятора cGPSmapper на объем в 100Мб/.................................
А разбить MP на отдельные имиджи не судьба??? Ограничение на размер имиджа у вашего любимого маппера больше чем у проприативного софта,повторюсь- ищите несуществующую проблему. И компилятор этот выбросить в топку-скачивайте MPC с гармина- он строит продукт одного FID из какого угодно количества шейпов- 90 дней триала переживают винду на разделе до переустановки, а уж если и это вопрос запускайте его каждые 90 дней с винды на USB - тоже не проблема флашку за 200 рублей купить и ось на ней переставлять.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение Alexander » 17 дек 2012, 10:48

Вот и я про то же, что кому надо - у того давно MPC

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение Leopold » 17 дек 2012, 18:11

<А разбить MP на отдельные имиджи не судьба??? >
Спасибо за наводку. Собственно это я и делал всегда(компилировал карту по частям), только теперь догадался, что эти отдельные имиджи можно оказывается еще и обратно собрать в один имидж файл при помощи GMapTool. И только после этого создавать сборку этой же программой, причем с какими угодно FID и PID кодами( а не с теми который мне кто-то там выдаст :) )
Теперь в MapSource все красиво :)

Но зачем мне был нужен MPC и гемор с запускам винды с юсб(+ не так просто еще найти такую версию винды) не понятно.
Собственно поэтому и остался последний вопрос "Что же MPC умеет такого чего не может cGPSmapper?"

<noindex></noindex>

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Для чего нужен PID код карты?

Сообщение topograf » 17 дек 2012, 20:06

Компилятор не тянет, так порежьте карту и компилируйте по частям, потом все в одну сборку. В Мапэдит есть функция "разрезать карту на файлы".


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 121 гость