почему закрывается poehali.org?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: почему закрывается poehali.org?

Сообщение vituser » 02 дек 2011, 01:38

Уход в коммерцию сомнителен. Карты не собственность сайта. Карты не актуальны. Раньше нужно было, лет пять назад, сейчас поздно уже.

<noindex></noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: почему закрывается poehali.org?

Сообщение spliner » 02 дек 2011, 12:07

Неактуальны из-за того, что у всех уже есть. Но Генштаб - он и в Африке Генштаб. Тому же РФ ТОПО, который рисуется с такого Генштаба, но через кривое зеркало - до него очень далеко. Лучшего ничего нет. И не скоро будет. Очень свежих карт ожидать тоже не приходится. Лишь изредка можно найти карту более качественную, чем в Поехали - в основном, те же самые. Но без надписи, правда.

<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: почему закрывается poehali.org?

Сообщение vituser » 02 дек 2011, 12:27

"же РФ ТОПО, который рисуется с такого Генштаба" - пребывайте далее в своём наивном заблуждении. По ДВ у меня имеются километровки в векторе от известной конторы. Совсем не ГШ, гораздо точнее и актуальность 2007 года. С рельефом.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: почему закрывается poehali.org?

Сообщение Moskus » 02 дек 2011, 13:50

На самом деле, и такое бывает.
Зависит от наглости и раздолбайства местных геодезических предприятий. В некоторых регионах все куда лучше, чем в других.

<noindex></noindex>

REY_03
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2004, 19:03

Re: почему закрывается poehali.org?

Сообщение REY_03 » 02 дек 2011, 17:33

"По ДВ у меня имеются "
Примерчик выложи а?

<noindex>Стас.</noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: почему закрывается poehali.org?

Сообщение spliner » 02 дек 2011, 19:04

Впрочем, согласен. НО я больше про топографию говорю. Т.е. горизонтали и природные объекты. Конечно, сараев понастроить народ успел за 20-30 лет. :)
НЕКОТОРЫЕ участки прорисованы лучше, чем на Генштабе. Поверю на слово.
Я же со своей кочки вижу. Как прорисован Урал на РФ ТОПО.
На западной части - ТОПО есть, на Восточной - ТОПО нету. Была возможность посмотреть РФ ТОПО на Приполярном Урале. Наложил на самопальную JNX километровку. Могу продемонстрировать - но зоопарк полный. С одной стороны очевидно, что рисовалось по Генштабу 1:1 - т.к. некоторые участки топографии ложатся точно по линиям Генштаба и совпадене это случайным быть не может. Но с другой стороны также видно, что на все горизонтали просто терпения не хватило. Одни прорисованы, другие - нет. И от балды. Реки там редко попадают в русло. Они рисуются ломанными с сегментами по 500 м. Опять же подчеркиваю - для конкретного участка. Некоторые участки РФ ТОПО прорисованы очень даже неплохо но не уральские.

<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: почему закрывается poehali.org?

Сообщение vituser » 02 дек 2011, 22:01

Вы действительно думаете что картооснову они сами рисуют? Что прикупили то и есть. И в разных картах, участки топографии одного и того же места не могут быть разные.

<noindex></noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: почему закрывается poehali.org?

Сообщение spliner » 02 дек 2011, 22:57

Возможно, я ошибаюсь. Но моя модель восприятия действительности работает:)
А кто там шлепаеть это "добро" и на какой коленке - не знаю. Это как дача Майора Коцюбы - видно в какие времена и с чем он работал - в одном месте с кирпичом, в другом - с деревом, а в третьем - с танками.

<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: почему закрывается poehali.org?

Сообщение seno » 02 дек 2011, 23:35

Пустые разговоры про крутые и говенные карты. По кругу.
Образчики или скриншоты надо выкладывать. Каждый кулик...



<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей