BU-355

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kig
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:02

Re: BU-355

Сообщение kig » 06 июл 2011, 02:46

Нашел програмульку GPSInfo, запустил и сразу увидел что по протоколу NMEA что-то поступает - значит, работает. Потом оказалось, что на подоконнике девайс спутники не видит, прилепленный на стекле не видит тоже (и внутри и снаружи), а видит их только будучи положенным на подоконник снаружи. Я слишком многого ожидал, начитавшись разной инфы - будто он работает без проблем в каменных джунглях, лесу и пр. Теперь буду испытывать в машине. Точность, правда, меня изумила - завел полученные координаты в Гугл Земля и обнаружил точку в 200 метрах от дома. Так что если в машине точность будет такая же, то нафиг мне такой прибор... Интересно, что туда китайцы запихнули.

В общем, тему можно закрывать, всем спасибо.


Werefox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:31

Re: BU-355

Сообщение Werefox » 07 июл 2011, 02:45

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>завел полученные координаты в Гугл Земля и обнаружил точку в 200 метрах от дома<p><hr></blockquote><p>Это отраженный сигнал от соседнего дома. Выше сказали "Проверять надо на открытом пространстве", и не делать поспешные выводы.
А "китайцы запихнули" наверняка SirfStar III.

Штурман, нада дёрнуть!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей