Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение sykigor » 12 ноя 2010, 11:23

Так а зачем всё-таки треки в автонавигаторе?- ну если уж очень хочется повторить прошлые маршруты- записывай промежуточные точки и клади через них-навигатор отлично с этим справится. Ну совсем уж без этого никак- положи рядом портативку- ту же Легенду или Дакоту- запишут в лучшем виде! И выгрузить и загрузить можно потом обработанный назад. В автоновигаторе зачем нужно? Чтоб было?

Now what?

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 12 ноя 2010, 12:23

т.е. полагаешь каждому юзеру удобно и по карману купить и пользовать в машине и портатив, и автонавигатор? У меня-то всё именно так (по своим личным причинам), я за других слово молвлю. Много общаюсь в кругах пользователей автонавигаторов, гоняющих периодически на дальняк, прекрасно знаю их пожелания и потребности. Я сам много езжу, знаю как где проехать ПРАВИЛЬНО и оптимально, соответственно имею треки, и тот кому вдруг надо съездить туда куда я уже ездил - жаждет тупо загрузить трек и ни о чем не думать. Ни об актуальности загруженных в его прибор карт, ни о косяках маршрутизации в этих картах. Мне тоже надоедает рассказывать словами как где проехать, намного быстрее дать трек и не тратить время на болтовню.
Даже твой предложенный способ ставить периодически точки очень часто и много где не сработает, потому как не существует еще настолько идеальных карт, которые бы отражали на 100% верную ситуацию, учитывали бы качество покрытия и т.д. и т.п. К тому же нафига мне-то ставить точки, я пишу трек и не более, а правильно потом проехать - это уже не моя проблема, а того кто у меня просит помощи. Весь этот геморой решался бы элементарной возможностью грузить треки в нувик. Пока что в большом выигрыше пользователи мобайлХТ, ибо там это есть. и этого же, повторяю, хотят и пользователи нувиков, только ИХ так обделили. Так же знаю много людей, кто купил и использует портатив ТОЛЬКО в машине, а вот нафига ПОРТАТИВ - в машине??? что, очень удобно пользоваться им за рулем? Нифига! Вот как раз только потому, что позволяют полноценно работать с треками!


GUGO_61
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:34

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение GUGO_61 » 12 ноя 2010, 13:51

+100.
Нужен ли трек в автонувях от гармина?
По ответу на этот вопрос я разделил народ на две группы(моё ИМХО естественно).
Нужен-абсолютное большинство пользователей.
Не нужен-продавцы нувей,маркетологи гармина,программисты у которых были неудачные попытки реализации этой фичи и наконец искренне заблуждающееся меньшинство юзеров. Себя отношу к первой группе.


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение sykigor » 12 ноя 2010, 14:59

Ну так, если бы он ещё бы глубины показывал(тоже многим нужно) или, к примеру, пуговицы пришивал- ваще зашибись бы было...Поднимите глаза в шапку темы-выбор простого автонавигатора, без фанатизма.
А решение, конечно же существает, если подумать,-GPSMAP620 с опциональным автокреплением.Только навигатор этот уже не совсем простой. Сорри за оффтоп.

Now what?

GUGO_61
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:34

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение GUGO_61 » 12 ноя 2010, 15:14

Глаза в шапку темы поднял. Призываю вас сделать это же, прежде чем предлагать два типа навиков в авто.




sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение sykigor » 12 ноя 2010, 15:49

А то, что человеку начали предлагать ущербную 710 модель, от которой дилеры уже не знают, как избавиться или не менее проблемную 1300 серию, мотивируя это насущной необходимостью записи трека, который всё равно, если не подсуетиться, затрётся-это как?
Если нужен простой недорогой-205 или 205W ну или 200 серию, если найдёте, они давно сняты с производства.

Now what?

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 12 ноя 2010, 23:52

т.е. предложить снятый с производства аппарат, который в части треков так же ущербен как и все прочие - видишь в этом отличный выбор? Но ведь ещё не факт что он его найдет. Давайте предлагать всё-таки из тех, что не сняты с производства. Пусть не 1300, но может другой из этой серии более дорогой, я не сравнивал, может самые дорогие 1000-ные модели лишены недостатков 1300.


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 13 ноя 2010, 00:03

а не надо утрировать. Возможность загрузки треков - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что реально не хватает АВТОнавигатору. ГЛУБИНЫ - АВТОМОБИЛИСТУ - ни к чему. Если не согласен - обоснуй (рассматриваем применение исключительно внутри автомобиля). А загрузку треков я достаточно подробно обосновал, и нет там ни одного пункта с чем можно не согласиться.
И еще раз повторю: то что я пишу - я даже не выдаю за СВОЁ мнение, это мнение огромного количества пользователей (реальных и потенциальных, тех что купили портативы исключительно для автомобиля) автонавигаторов. Но моё мнение безусловно с этим общим совпадает.


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение sykigor » 13 ноя 2010, 08:19

Ну на ты, так на ты, хотя детей вместе не крестили...
Веришь-нет,-ни один даже не спросил, хотя продана не одна сотня приборов.Чего нельзя сказать про карту глубин-этот вопрос задают, по крайней мере у нас в Питере.
Да и сам я, имея в год пару-тройку выездов за 1500 км, и на неделе несколько за 200, правда в более знакомые места,- даже ни разу не вспомнил об этой возможности-вот не знаю, пишет ли мой 3790Т трек или нет. Правда перед серьёзной поездкой я на полчаса сажусь к компьютеру, что мешает это делать другим? Твои, как ты говоришь, юзеры, тоже вынуждены это делать- ведь загрузить трек в Нувик нельзя, даже если он и записан на каком-либо другом приборе.Ну вот нельзя и всё- я предложил пути выхода из этой ситуации, если это вообще кому-то нужно(большинству пользователей-нет, нет и ещё раз нет!!), а ты всё долдонишь, ах как бы было хорошо...

Now what?

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 13 ноя 2010, 12:27

вот в том-то и дело, что нельзя и всё. А большинству хочется и это всем бы крайне упростило жизнь. В итоге я трачу время чтобы рассказать как правильно где проехать, а они тратят время чтобы изучить интернет. Но и даже после моих ПОДРОБНЫХ объяснений умудряются промахиваться (по невнимательности, по прочим причинам)! И делают огромные крюки, заезжают в какие-то леса, деревни, застревают, по пол дня выбираются и т.д. и т.п. А как бы было просто - наблюдаешь на экране трек - и хрен где промахнешься. И обмен треками занимает минуту, не более, для многих время очень дорого.
А то что не спрашивают про возможность - так и все мои знакомые (как реальные, так и виртуальные), И ДАЖЕ Я, когда впервые покупал навигатор, даже и в мыслях не имели, что нувик не позволяет загружать в него треки!!! Сначала был шокирован я (более трёх лет назад), потом когда ко мне за помощью обращаются (а случается это чуть ли не по разу в неделю) - я шокирую других. Это для всех становится неожиданностью, ведь даже если изучать характеристики на сайте гармин, мы не встретим записи "треки загружать в себя не позволяет", т.к. они все этого не позволяют. А новички в этом деле полагают что это по-умолчанию во всех навигаторах имеется, потому якобы и не пишется об этом.
Я ведь всё что пишу - нифига не выдумываю, я пишу так, как есть, общаюсь в этих кругах давно и много. и мне непонятно зачем с твоей стороны пытаться опровергнуть очевидную полезность, а для многих и необходимость.

Это у вас там в Питере, Москве (и областях) карты неплохо разрисованы (но и всё равно не без ошибок), ездил, знаю. Но ты попробуй по ним поездить по всему Уралу (включая самый северный), по Сибири, по Дальнему Востоку. Чтобы доехать до Нарьян-Мара, Салехарда, Хулимсунта, Магадана, у тебя уйдет не меньше недели чтобы найти всю подробную информацию! На дорогах порой сотни развилок и ни одного указателя! Лишний крюк чреват тем что останешься в морозы без топлива, ведь АЗС там встретить сложно. Мыслите уже более глобально, а не замыкаясь в одной европейской России. Да и не только России. Едешь по степному Казахстану, (на который ты и карту-то не найдешь, а что найдешь - будет фуфло), дороги ветвятся и ни указателей в поле, ни ориентиров, там вообще дороги не описать словами. И примеров можно еще полно перечислять...

Гармин да, понять можно почему к трекам так скептически относятся, они тоже не понимают как могут быть карты неполными, неактуальными и порой даже преступно ошибочными (могу рассказать и поделиться фотками как проезжая по нарисованному в карте шоссе (в реалии - грунтовка) я еле успел заметить что на пригорке дорога кончилась и передо мной отвесный обрыв в 20 метров, оттормозился в МЕТРЕ от края! а ведь маршрут карта строит именно ЭТОЙ дорогой, она же в ней "шоссе" и намного короче правильных проездов), ведь у них там в Америке всё предельно красиво.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя