Правительство запретит ввоз GPS-устройств без поддержки ГЛОНАСС

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
konstapelli
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:48

Re: Ну наконец-то!!

Сообщение konstapelli » 20 июл 2010, 09:52

Это деньгоемко, а значит - правильно! Правда и Глонасс сигналам достанется, но не это главное.
Я бы предложил отлавливать негодяев-потенциальных предателей Родины/Партии/Правительства/Путина с GPS нафигаторами. Ввести "разрешения на ношение" GPS или еще какие бюрократические рогатки и препоны.


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Ну наконец-то!!

Сообщение topograf » 20 июл 2010, 12:17

Причем тут отечественный производитель, которого просто нет и не видно на горизонте. Я вот здесь почитал http://www.mr7.ru/opinions/blognot/story_29005.html<br> и лишний раз задумался о нашей "демократии" и о надеждах на "Единоросийское" улучшение жизни. Даже как-то многое проясняет по вопросам, а почему у "нас" не так как у "них". С уважением, житель Северо-западной кремлевской колонии Карелия. Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ

vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: Ну наконец-то!!

Сообщение vvvddd » 20 июл 2010, 12:26

Эдак едросовским росчерком и компьютеры легко запретить, потому что ими пользуются потенциальные "экстремисты", читай - недовольные, число коих имеет тенденцию к увеличению в ходе реализации "великих" планов радетелей за народные блага.


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Ну наконец-то!!

Сообщение topograf » 20 июл 2010, 12:34

Компьютеры? Чуть по позже, не все сразу.

Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ

vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: Ну наконец-то!!

Сообщение vvvddd » 20 июл 2010, 13:57

Я уже как лет 10 жду - когда же появятся мультисистемные навигаторы? Столько трескотни про Глонасс за последние несколько лет - пора бы и разработать бытовое устройство. Вроде как еще на заре Глонаса то ли Самсунг, то ли Митак уже разрабатывали двухсистемный чипсет, ссылку привести, жаль, не могу, да Глонас заглох. Чувствую, быстрее под Галилео дела пойдут. А вообще, не пора ли господам в отставку? Народ сам разберется, какие изделия ввозить и покупать. Будут российские хорошие - купят российские. Мне жить осталось немного, ждать чудес из рога изобилия не могу и не хочу.


REY_03
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2004, 19:03

Re: Ну наконец-то!!

Сообщение REY_03 » 20 июл 2010, 18:12

Эта дискуссия ни к чему не приведет. Запретят, уже все готово и чернила на кончике пера. А вот глушить сигнал ГПС у них пука не хватит.

Стас.

vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: Ну наконец-то!!

Сообщение vvvddd » 21 июл 2010, 00:54

Ну здесь то - конечно. Все еще только начинается - и пакости, и последующий крах.


Viktor_62
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:33

Re: Ну наконец-то!!

Сообщение Viktor_62 » 21 июл 2010, 22:25

Главное денег освоят много, дач себе настроят, а потом ответят: "не смогла"...


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Ну наконец-то!!

Сообщение ben8 » 08 окт 2010, 17:42

Модули ГЛОНАСС должны будут появиться даже на тех продаваемых и собираемых в России иномарках, на которых уже установлена современная навигационная система. ╚Если она работает на GPS, то по требованиям российского законодательства должен будет установлен чипсет ГЛОНАСС, ≈ уточняет источник. ≈ Производитель может менять чип, а система останется та же самая. Сейчас ведутся переговоры с автопроизводителями, чтобы они это ставили. Пока на все новые автомобили просто технически нет возможности установить ГЛОНАСС╩. Также производителям будет предоставлена возможность устанавливать две навигационные системы ≈ ГЛОНАСС и GPS ≈ одновременно. http://www.gazeta.ru/auto/2010/10/08_a_ ... tml <br>


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 90 гостей