Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Vozduh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:23

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение Vozduh » 14 фев 2010, 19:56

Тогда предлагаю поэтапно, может, я конечно, в чем-то торможу...
Планирование маршрута:
1. Планировщик маршрутов. 2. Создать маршрут. 3.Ввожу точки (допустим A,B,C,D)
Настройки маршрута:
1. Настройка -> Проклад. маршр. 2. Метод ведения - вне дорог. 3. Вычислить маршруты - Авто/мотоцикл. 4. Привязка к дороге - нет. 5. Переходы вне дорог - Расстояние (вот здесь я и указываю 200 м)
Навигация:
1. Куда -> Маршруты 2.Выбираю маршрут 3. Старт

Ну вот вроде как и все =) Далее гармин навигирует до первой точки, на чем и затыкается...


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение as4tik » 15 фев 2010, 09:07

Вот теперь я хоть понял, зачем нужне этот пункт меню настроек. Раньше я не понимал, на что именно влияет эта настройка (Переходы вне дорог). У меня указано "Авто". Т.е. я попробовал менять, но так и не понял, на что влияет и вернул авто. Ну и оказалось, что авто как раз в данной ситуации лучше. Может и вам попробовать указать авто?


Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение Covex » 15 фев 2010, 10:54

если указывать расстояние нафига тогда ручка?
Если включена ручка надо привыкнуть и учитывать особенности работы. Т.е надо насобачиться вовремя переключать точки и полезно еще включить датчик "направление". Наверняка он у вас в орегонах/дакотах тоже есть.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение as4tik » 15 фев 2010, 12:27

Ну "ручки" у нас вроде нет никакой. Если в смысле вручную, тогда есть, но при этом на экране карты нет никаких кнопок. По крайней мере пока. Т.е. надо постоянно выходить с экрана карты в экран списка маршрутных точек что бы переключаться. Я смысла не вижу. У меня в "автомате" вполне устраивает логика переключения. Хотя поход покажет, конечно...

Датчика направления (настраиваемого) тоже нет. Хотя в "авто" режиме направление так же помогает перепрыгнуть автоматом на следующую точку.


Vozduh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:23

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение Vozduh » 19 фев 2010, 19:26

Наконец разобрался...
Не знаю, как у других, у меня все переключения происходят только в случае, если после старта по маршруту, я обязательно в окошке "Активный маршрут" отмечу первую точку, к которой движусь.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение as4tik » 19 фев 2010, 21:46

Ну главное, что теперь работает.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость