Автомобильный навигатор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: навигатор надёжный

Сообщение lav » 29 ноя 2008, 11:33

трупы нювиков на eBay сотнями продают <A HREF="http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... /A> <br>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: навигатор надёжный

Сообщение ben8 » 29 ноя 2008, 12:15

На ebay вообще трупиков много, разве не понятно что они идут отсюда (и не только отсюда) туда, а потом в обратном направлении. Кто хочет дёшево, тот рискует. Другое дело, что наши магазины тоже всё время хотят подсунуть что-то не то. Придёте в магазин, и спросите товар в запечатанной коробке. Что Вам ответят? Правильно, у нас поступающий товар проверяют на складе.


lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: навигатор надёжный

Сообщение lav » 29 ноя 2008, 13:43

так, мы сейчас о чем? о кидалове или о честной продаже трупов на ebay?

1. не надо страшилок про кидалово, у вас какой опыт покупки там?
мне оставлено 160 фидбеков, 100% позитивных.
само собой, покупок несколько больше...
так вот, за всю эту историю бодаться с продавцом мне пришлось 1 (Один) раз.
элементарная внимательность и осторожность, и риск нарваться на кидалово стремится к нулю.

2. за продажей гпсных трупов я приглядываю отдельно.
в свое время покупались стритпилот 2620, 2610, и нювик 350.
все трое реанимированы, и до сих пор живы.
трупов предлагают не так уж и много, а десятками-сотнями (из гарминов) видел только нювиков, зумов и квестов, в основном - нювики...
ну еще iQue вроде было дофигищща, но мне они неинтересны...

ЗЫ. руки страшно чесались купить лот из нескольких десятков зумов, скорее всего несколько-то штук живых из них получилось бы собрать, но цена (за весь-то лот) была довольно кусачая, и не было никакой уверенности, что таможня не завернет такую посылку... :(


Sanjok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 12:17

А я бы выбрал

Сообщение Sanjok » 29 ноя 2008, 14:14

я с дешевыми навигаторами не сталкивался, потому что по опыту хорошо знаю науку, сказанную когда-то Генри Фордом: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". У меня всегда так, что продешевишь, а потом приходится покупать дороже и жалеть о первой покупке. Поэтому могу сравнить 3 модели навигаторов, которыми я плотно попользовался за последние 2 месяца:
- Гармин Нуви 760
- МИО 520
- ТомТом 930
Гармин в жизни не куплю больше. Переплата по функциям/цена как минимум двукратная. Функций минимум, а цена как у Мерседеса. Оказался дешевым ширпотребом. Никогда не думал, что такой гигант Гармин может создавать такой калл.
Мио - очень удобный и логически продуманный навигатор. Оценка 4+
ТомТом - обалденный аппарат! Функций, настроек и параметров море, простой в использовании. Единственный минус - отсутствие русского меню. Но разработчики обещают в скором времени русскую прошивку на них
Если уж по деньгам критично, я бы взял самый дешевый вариант ТомТома или Мио, если нужен прямо сейчас русский язык


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: навигатор надёжный

Сообщение ben8 » 29 ноя 2008, 17:19

С интересом прочёл. Буду благодарен, если Вы скажите, что означает внимательность и осторожность.


lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: навигатор надёжный

Сообщение lav » 29 ноя 2008, 17:54

это конечно оффтопик для данного форума, но думаю представляет интерес для многих присутствующих, поэтому рискну ответить :)

внимательно читать <b>все</b>, что написано в листинге.
при малейших подозрениях - отказать.
при каких-то сомнениях - спрашивать продавца.
причем даже не столь важно о чем спрашивать, и что он ответит, сколь по его ответу оценить, насколько он расположен к взаимодействию с вами.
изучить его фидбэк профиль, чем торговал/торгует, какие отзывы получал, торговал ли аналогичным товаром, какие отзывы по ним.
много негатива - отказать.
слишком мало отзывов - лучше не связываться.
слишком много - лучше не связываться.
у продавцов с большими объемами в большинстве случаев взаимодействие с покупателями поставлено из рук вон плохо.
оптимально связываться с продавцами с рейтингом от нескольких сотен до нескольких тысяч, где-нибудь от 99 с хвостиком процентов позитива.
если недавних фидбэков мало, посмотреть оформление его старых листингов.
если они были оформлены по-другому, есть вероятность, что это украденный аккаунт.
в первом приближении как-то так... :)


60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: А я бы выбрал

Сообщение 60cx » 29 ноя 2008, 17:56

Так и не понял почему не купить в машину кпк... Наверно все дел в магическом слове "навигатор" =)))

______________________________
С уважением, Garmin gpsmap60cx

vmtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:57

Re: А я бы выбрал

Сообщение vmtn » 01 дек 2008, 00:01

Русское меню - это не проблема. Карты-то русские читает?


vmtn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:57

Re: А я бы выбрал

Сообщение vmtn » 01 дек 2008, 00:10

Да нет, совсем не в этом. Просто цена на самый дешёвый кпк будет раза в полтора-два выше. И почему-то мне кажется, что в дешёвом навигаторе косяков будет меньше, чем в дешёвом кпк. Может быть, я не прав, а косяков будет столько же. Но в любом случае, даже если рассматривать не самый дешёвый навигатор, а тот, который стабильно работает, то его цена будет ниже, чем на "стабильный" кпк. А может быть, получится победить жабу и купить-таки кпк, мне это даже удобнее. :)


Pulsar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 01:37

Re: А я бы выбрал

Сообщение Pulsar » 01 дек 2008, 01:28

Если будешь брать КПК, не забывай о размере экрана. Для навигации 3,5" - это минимум, больше - лучше.

Mio C220, ЯндексПробки на HTC-3470

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя