Прошивка для 60СХ(CSX)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: не потому...+

Сообщение E_I » 28 сен 2008, 01:09

Прошивки должны быть бесплатными. И их стоимость давно включена в стоимость прибора. Вы же продаёте прибор в 2-3 раза дороже, чем его можно купить в Штатах.


Евгений

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

потому...+

Сообщение Colonel » 28 сен 2008, 10:11

"Прошивки должны быть бесплатными." - я вот считаю, что вы мне велик свой должны бесплатно и палатку тоже и что? ______________________________________ Баги по картам Навикома - сюда http://service.navicom.ru/errors/ Проверка легальности Garmin тут http://navicom.ru/support/genuine.php

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: потому...+

Сообщение Foxcub » 28 сен 2008, 14:34

пример - купив официальную РУССКУЮ Виндовс вы совершенно легально пользуетесь доступными РУССКИМИ обновлениями с сайта Микрософта, причем БЕСПЛАТНО!
Почему? Потому что эти обновления так сказать работа над ошибками - совершенствование ПО.

Garmin в РФ продает Навиком.
Он официальный дилер или как?
Если официальный, то поддержку по Гарминам в РФ должен осуществлять Навиком.
Т.е. и руссифицировать прошивки (раз уж амеры не могут)
Но Навиком забил на это дело по одной простой причине -
А зачем им напрягаться, если и так навики покупают и ВРОДЕ(!) все работает и на старых прошивках?
Конкурентов нет. Одним словом - Монополия на "официальность"!

А вот если бы появился второй дилер, типа НавиСтар какой-нибудь, и объявил, что проданные им приборы будут прошиваться русскими последними прошивками бесплатно.
Вы бы где купили свой Гармин тогда?

И еще о вопросе бесплатности.
В США эта прошивка бесплатна (но на английском)
а в России ее или нет или за нее нужно платить.
Мы что люди второго сорта?

Ну и еще -
в новой прошивке есть турецкий язык.
Что, в Турции объем продаж больше чем в РФ?
Сомневаюсь.

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: потому...+

Сообщение Colonel » 28 сен 2008, 15:42

>пример - купив официальную РУССКУЮ Виндовс вы совершенно легально пользуетесь >доступными РУССКИМИ обновлениями с сайта Микрософта, причем БЕСПЛАТНО! Пример - купив nuvi 200 рус, вы где обновляете прошивку? >Если официальный, то поддержку по Гарминам в РФ должен осуществлять Навиком. >Т.е. и руссифицировать прошивки (раз уж амеры не могут) Нравятся мне такие умозаключения))) Поддержка картами, гарантией и прошивками - приборов ввезённых через Навиком осуществляется? Покажите где написано, что должен немедленно русифицировать все прошивки? >В США эта прошивка бесплатна (но на английском) >а в России ее или нет или за нее нужно платить. Покажите мне человека который купил прибор "Навикомовский" и у него взяли денег за обновление прошивки? >Мы что люди второго сорта? Купив прибор "за бугром", человек проголосовал рублем, его право и теперь все остальное его проблемы - хотя почему б, не предъявить претензию к забугорному продвцу "ты, типа шо не видиль в Россию прибор отправил - быренько русифицируй ка его" Где купили прибор - туда и претензии шлите - все просто! ______________________________________ Баги по картам Навикома - сюда http://service.navicom.ru/errors/ Проверка легальности Garmin тут http://navicom.ru/support/genuine.php

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: потому...+

Сообщение Foxcub » 28 сен 2008, 16:07

я понимаю ваш корпоративный патриотизм.
раз уж вы сотрудничаете с Гармином то извольте - все эти проблемы ваши и вы должны прислушиваться к вашим клиентам.
а то получается что турецкий дилер поросторопнее вас?

таким образом полагаю, все пользователи (не из навикома)
будут не на стороне ваших аргументов.

и вашей правильной позицией на данном этапе должна быть не оборона (которую вы сейчас занимаете)
а принятие к сведению и скорейшей реализации пожеланий ПОКА еще ВАШИХ клиентов.
(поверьте монополия не вечна)



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Про патриотизм (+)

Сообщение giomen » 28 сен 2008, 16:23

Давайте не будем забывать особенности нашего кирилического алфавита! А именно... Если прибор не поддерживает Unicod то руссификация прпошивки ставит крест на использовании прибора во всем остальном мире. Это и к вопросу об объемах продаж. Я думаю Турция покупает не меньше приборов чем Россия. Одно только что они используют GPS законно много чего стоит. Кроме любителей, есть еще и всякого рода и типа собственности службы. А на рынке эти службы имеет львиную долю продаж. Теперь порассуждайте о том как отечественные службы могут купить навигаторы, вариантов много, но просто включить в госзаказ самый маловероятный. У нас же пока навигаторы официально покупаются теми же пограничниками как запчасти для снегоходов.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: потому...+

Сообщение Colonel » 28 сен 2008, 16:29

>я понимаю ваш корпоративный патриотизм. эээ.. при чем тут это? Всё, что я вам пишу относится не только к Навикому, а еще и к другим таким же случаям и к другим компаниям. Почитайте про гарантию от Canon - например. >раз уж вы сотрудничаете с Гармином то извольте - все эти проблемы ваши и вы >должны прислушиваться к вашим клиентам. Мне вот интересно вы только себя всегда слушаете? Перечитайте мой пост (выше который) и если сможете то просто ответьте на мои вопросы. >и вашей правильной позицией на данном этапе должна быть не оборона (которую вы >сейчас занимаете) >а принятие к сведению и скорейшей реализации пожеланий ПОКА еще ВАШИХ клиентов. Еще раз повторюсь на всякий случай. Выставляйте претензии к продавцу товара ну или к импортёру. Ну и ...для инфы - все прошивки которые влияют на устойчивую работу (а так же добавляющие новые функции) навигатора - русифицируются Навикомом практически сразу. ______________________________________ Баги по картам Навикома - сюда http://service.navicom.ru/errors/ Проверка легальности Garmin тут http://navicom.ru/support/genuine.php

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Про ....))) +

Сообщение Colonel » 28 сен 2008, 16:51

разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 года. Испанцы (помехи на заднем фоне): "...Говорит А-853. Пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль". Американцы (помехи на заднем фоне): "...Советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами". Испанцы: "Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения". Американцы (другой голос): "С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения". Испанцы: "Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным. Советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас". Американцы (на повышенных тонах): "С вами говорит капитан Ричард Джеймс Ховард, командующий авианосца Uss Lincoln военно-морского флота Соединенных Штатов Америки, второго по величите военного корабля американского флота. Нас сопровождают два крейсера, шесть истребителей, четыре подводные лодки и многочисленные корабли поддержки. Я вам не советую, я приказываю изменить ваш курс на 15 градусов на север. В противном случае мы будем вынуждены принять необходимые меры для обеспечения безопасности нашего корабля. Пожалуйста, немедленно уберитесь с нашего курса". Испанцы: "С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас два человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, две бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция Cadena Dial de La Coruna и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине занимаем среди испанских маяков. Можете принять все гребаные меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего гребаного корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения". Американцы: "Ok, принято, спасибо". ______________________________________ Баги по картам Навикома - сюда http://service.navicom.ru/errors/ Проверка легальности Garmin тут http://navicom.ru/support/genuine.php

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

+++

Сообщение Igor61 » 28 сен 2008, 17:21

)))


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Про ....))) +

Сообщение Foxcub » 28 сен 2008, 17:33

Да ладно)))
Не хочу больше с Вами спорить.
Скажите куда и сколько денег мне нужно отправить что бы получить русскую прошивку 3.70 для 60?

....
нет ответа....
)))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 53 гостя