GPSMAP 76Cx гаснет экран

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: GPSMAP 76Cx гаснет экран

Сообщение ben8 » 03 июл 2008, 10:31

http://www8.garmin.com/support/collecti ... 00 Если стоит русская прошивка прибора 3.50, то не надо её менять на английскую 3.60. Надо только поменять прошивку чипсета 2.9 на 3.0 через webupdetor

grotesk1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:23

Re: GPSMAP 76Cx гаснет экран

Сообщение grotesk1 » 05 июл 2008, 19:08

тоже после включения экран плавно гаснет, но это стало происходить много позже заливки карт в прибор,сразу гаснет если после включения нажать кнопку quit,но если подождать то прибор нормально грузит спутники и работает в дальнейшем нормально. прибор 60csx


dyadkajohn
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21

Re: GPSMAP 76Cx гаснет экран

Сообщение dyadkajohn » 16 июл 2008, 09:46

Ни фига у меня так и не получилось. Делал всё возможное, даже MapSource ради этого освоил. Может сразу погаснуть, а может через 1 час, а может и три часа работать нормально. Только вот ещё момент какой: маршрутизация что-то буксует, даже по базовой уарте, подробно не стану расписывать, но глюки у роутинга определённо (со вставленной картой памяти или без неё). Короче отдали это гарминовское чудо назад.


Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Re: GPSMAP 76Cx гаснет экран

Сообщение Sergey-Samara » 24 июл 2008, 11:12

У меня подобная ситуация на 60Сх. Уже полгода :-(. Ни каких форумах не получаю объяснения причины. К сожалению, английским не владею и в саппорт Гармина напрямую обратиться не могу. Может быть кто-то проникнется ситуацией и напишет им? У меня эта беда возникла после перепрошивки на 3.5 с 3.0. Вот описание здесь: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 8 и здесь: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 1 В итоге оказалось, что дело в содержимом карточки. После очистки карточки и заливки карт окресностей Самары (в повседневном пользовании мне другого и не надо) всё заработало. Между тем до этого на карточке был набор карт Украины. Прошлым летом ездил в Крым и перед поездкой наспех из инета надёргал карт Украины от разных изготовителей. Не имея времени проанализировать качество карт, залил их все скопом в прибор вместе с картами наших окресностей и поехал. В дороге очень пригодились. Правда, на разных уровнях детализации появлялись то русские подписи насеоённых пунктов, то латиница... дороги иногда отображались в двух параллельных экземплярах :-), ну и пофигу... лучше чем совсем без ничего в незнакомом месте. Когда вернулся, забыл про этот набор на карточке, так как карта гиговая и места на ней оставалось полно. Регулярно юзал прибор у себя в Поволжье. До тех пор, пока не произвёл обновление на 3.5. Дальше описано в той моей теме, ссылку на которую я выше привёл. Ну, в общем, с картами Поволжья юзал прибор успешно до этого лета. А летом сначала поехал на отдых в Сочи, а потом полетел в командировку в Тюмень. И вот тут началось... при попытке загрузить карт южных или восточных облостей (карты, которые я грузил ещё в свою прежнюю Легенду_Ц и в этот же Мап60Сх в прошлом году) прибор выключается сразу после заливки. Включается только после очистки карточки памяти. Выяснил, что если заливать "немного" карт, то нормально. Если "много", то выключается как выше описано. Если "среднее" кол-во карт, то ввключается, но работает нестабильно, может выключится в любой момент. Писал сюда ещё по этому поводу, можите поискать поиском, мне посоветовали заменить карту. Вместо своего прежнего Кингстона приобрёл СанДиск, тоже гиг. Кингстон вставил в КПК, где он успешно работает уже месяц. А навигатор и с новой картой памяти ведёт себя так же :-(. Есть какие-то квадраты карт, которые он явно "не любит" :-(. В любом наборе выключается, если они загружены. Как раз один из наборов карт Крыма. Причём, эту же карту я успешно грузил в Легенду_С (свой первый навигатор) и в этот же Мап60Сх в прошлом году, до перепрошивки. Так что я грешу на эту русскую прошивку 3.5. Может быть там какой глюк??? Или гарминовский или при руссификации?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей