Не встает USB-драйвер для Garmin Legend Etrex Hcx - как заставить?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Quest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:22

Re: Не встает USB-драйвер для Garmin Legend Etrex Hcx - как заставить?

Сообщение Quest » 23 апр 2008, 19:15

>Запускаю, следую инструкции, включаю прибор, подключаю кабель. XP говорит, что обнаружен USB device, чуть подумав - что обнаружен Garmin USB GPS, мастера запустить не предлагает, сразу появляется окно с предложением поставить дрова автоматически или из указанного места. Жму автоматически, пытается поставить, вопит про отсутствие grmunsb.sys, при указании пути к файлу (c/garmin/usb-drivers/grmunsb.sys) немедленно заявляет, что оборудование установить не удалось и оно работает неправильно.
Попробуйте поиском: grmnusb.sys в единственном экземпляре на компе существует? Спрашиваю, потому что у меня он в подпапке c/garmin/usb-drivers/I386 лежит. В свойствах файла версия должна быть 2.2.1.0 И еще: если есть возможность, может снести MapSource и установить заново? У него вроде бы в комплекте usb-драйвер, с которым и раньше все работало. Советы достаточно глупые, но у меня не получается смоделировать вашу ситуацию: опять дважды на-бис переустановил драйвер, даже grmnusb.sys не запрашивает.






sandy_kil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:09

Заработало - спасибо большое-пребольшое!

Сообщение sandy_kil » 25 апр 2008, 23:28

Поиск обнаружил искомый файл в windows/system32 и еще одной странной папке типа last good или как-то так. Снесла - не помогло. После этого почесала репу и в очередной снесла мапсорс, все карты, все, что смогла, вычистила из реестра и удалила все grm*.* файлы из windows/system32, после чего ВСЕ ПОСТАВИЛОСЬ, блин, я просто рыдаю от щастя, спасибо, дорогой товарищ, вы спасли мое психическое здоровье!


Gamin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:22

Re: Заработало - спасибо большое-пребольшое!

Сообщение Gamin » 07 май 2008, 01:08

А мне помогло удаление гармина из менеджера устройств и принудительно эти дрова стали http://garmin.com.ua/files/GarminUSB221.zip

Aerlex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 06:26

Re: Не встает USB-драйвер для Garmin Legend Etrex Hcx - как заставить?

Сообщение Aerlex » 07 май 2008, 22:24

Была похожая проблема. Лечил так √ WinRARом распаковал USBDrivers_221.exe и в ╚мастере╩ указал путь к папке с:\┘...\USBDrivers_221\USB_Drivers

Начинающий Чайник
GARMIN GPSMAP 60Cx

Angbor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 05:20

Re: Не встает USB-драйвер для Garmin Legend Etrex Hcx - как заставить?

Сообщение Angbor » 02 июн 2014, 05:27

Всем добрый день.
Все попробовал, но к результату не пришел :(
У меня проблема с eTrex Vista C на Win7 64
Все файлы grm*.* удалил, regedit-ом все почистил, все проги гарминовские удалил, перезагрузился.
ставлю мапсорс с дровами - глухо - устройство не опознано.
пробовал ставить (после очередной зачистки) дрова USBDrivers_231.exe - сообщается, что вроде как все хорошо установилось - но результат нулевой
распаковал раром вытащил отдельно установщик дров, и вот он сообщает, что все закончилось плохо, но без деталей.
при этом у меня навигатор работал и опознавался, я даже успел на него одну карту залить...
плиз хелп

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 84 гостя