Пробки в Нуви. Перспективы разработки харда и софта.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Даже не знаю, что и пояснить то?(( +

Сообщение mkII » 18 мар 2008, 14:29

>-Почитайте Инет

Ну а я сейчас, по-Вашему, где нахожусь?

>-подумайте

Ну а я в предыдущем сообщении что, по-Вашему, делал? Думал вслух, если Вы не заметили.

>-посмотрите что передается по формату ТМС

Не имею возможности.

Намекните, что ли. Я это... легкообучаемый и быстросоображучий, ага.

Cheers. Alex

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Отлично!) +

Сообщение Colonel » 18 мар 2008, 14:41

Тогда поищите в Инете документы по формату ТМС, там расписан протокол и передаваемые данные, которые будет обрабатывать прибор.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Даже не знаю, что и пояснить то?(( +

Сообщение mkII » 18 мар 2008, 15:45

"Location code tables are maintained on a national level and assign numbers to locations on the road network. Those location tables are integrated in the maps provided by NAVTEQ and Tele Atlas"

>Даже не знаю, что и пояснить то?

Достаточно было пояснить примерно так: "В TMC передаются не координаты проблемных участков дорог, а их условные номера". Следствия этого очевидны.

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Отлично!) +

Сообщение mkII » 18 мар 2008, 15:58

Это не намек. Намек - это вот: "в TMC не передаются координаты".

Cheers. Alex

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Отлично!) +

Сообщение Colonel » 18 мар 2008, 17:28

и после такого намека прочитал вопрос
"а почему в ТМС не передаются координаты?")))
А сейчас вы практически в теме и можете сами ответить практически на все вопросы которые вдруг появятся))))




YD75
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Re: Отлично!) +

Сообщение YD75 » 19 мар 2008, 09:59

Объяснить это сразу г-ну Colonel было очень трудно.
Итого - неутешительный вывод.
Эта тема по России - не работала, не работает и никогда работать не будет. Специальным образом переделывать карты никто не будет.




mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Отлично!) +

Сообщение mkII » 19 мар 2008, 11:59

Если Вы найдете на этом форуме хотя бы один мой вопрос, содержащий слово "почему", то я съем что-нибудь несъедобное. Взамен отсутствующей у меня шляпы.

Кроме того, вопрос "почему" в данном контексте - это уже совсем другой вопрос. И без него стало бы понятно, что в картах действительно требуется поддержка.

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Отлично!) +

Сообщение mkII » 19 мар 2008, 12:05

>Объяснить это сразу г-ну Colonel было очень трудно.

Есть, увы, очень много людей, которые считают, что делать умное лицо и бросать многозначительные реплики полезно для их имиджа.

Что касается темы, то переделка карт здесь далеко не самое большое препятствие. Это осуществимо, вот только для начала нужен кто-то, кто будет вести реестр участков дорог в общенациональном масштабе. А это ведь очень мелкая и хлопотная задача для государственных органов - куда проще и прибыльней делать, опять же, умное лицо и размахивать флагами со словом ГЛОНАСС.

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Отлично!) +

Сообщение mkII » 19 мар 2008, 12:20

Хочется добавить, что RDS TMC в России не будет работать не только потому, что государство не уделяет этому вопросу внимание, а среди игроков рынка GPS нет ни одного, кто хотел бы и мог бы взять на себя решение этой задачи, но и потому, что просто не успеет. Совсем скоро, в течение лет 3-х, начнется введение в обиход систем обмена информацией car2car, в которых будут передаваться именно координаты, а не условные номера. Соответственно, будут выпущены на рынок и навигаторы, способные эту информацию принимать.

Можно предположить, что введение условных номеров в RDS было продиктовано узким каналом передачи - там всего 12 кбит/с. В car2car системах используется Wi-Fi/BlueTooth как минимум, так что с полосой пропускания проблем не будет и вряд ли кто-то станет экономить на спичках, вводя необходимость централизованного реестра объектов в систему, по самой своей сути децентрализованную.

Так что не все так плохо, надо просто немного подождать. :)

Cheers. Alex

Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Отлично!) +

Сообщение Colonel » 19 мар 2008, 12:43

Это было сообщение вам, но не лично о вас))))

"И без него стало бы понятно, что в картах действительно требуется поддержка."

ну не стало бы...((( если бы не нашли спецификации протокола ТМС.

и вообще это уже ОФФтопик))))

тем более, что я ответил на даже и не заданные вопросы про ТМС, показав где есть ответы на эти вопросы.

Если есть вопросы на которые там нет ответов, то постараюсь на них ответить.




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 54 гостя